Archer t4e не видит сеть 5гг

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Archer t4e не видит сеть 5гг

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Archer t4e не видит сеть 5гг
Archer t4e не видит сеть 5гг
2022-07-05 21:00:55
Модель: Adapter  
Аппаратная версия: V1
Версия прошивки:

Здравствуйте

Купил сегодгя вай-фай адаптер Archer t4e , воткнул в систему (Windows 10 IoT Корпоративная LTSC 21H2) ,система его сама определила,он подключился к роутеру Archer c80 зашел на ваш сайт ,скачал оттуда последние дрова,установил....

Посмотрел на какой скорости соеденение ,на 2.4 ... На 5 гг не видит ,ковырялся на форумах ...36 канал не помогло ,смена частот тоже...Выключил на роутере 2.4 гг канал,оставил только 5гг, тогда только соеденилось но тут же упала скорость фактически до 0 

То есть сейчас включил обратно 2.4 гг и сижу на них ,

Вопрос что делать,что бы адаптер на компе перешел на корректную работу на частоте 5гг и при этом по факту скорость не падала до 0

  1      
  1      
#1
Опции
5 Ответить
Re:Archer t4e не видит сеть 5гг
2022-07-08 15:45:15
Проверьте работу адаптера с другой сетью 5ггц. Любой, если есть такая возможность. В целом, все настройки по подключению регулируются со стороны роутера чаще всего. Но в ОС можно также поменять частоту и средствами windows. Зайти в диспетчер устройств, найти адаптер в списке. Правой кнопкой мыши, свойства - изменить параметры. Среди параметров будет band - это и есть частота работы адаптера.
  0  
  0  
#2
Опции
Re:Archer t4e не видит сеть 5гг
2022-07-14 17:29:52 - last edited 2022-07-14 21:34:56

  @MinDmit 

Другой сети к сожалению нет , вообще проблема и в роутере как минимум потому что не держит стабильно 5джи, адаптер теряет связь и приходится по несколько раз перезагружать роутер,что бы интернет появился.

Мне это надоело ,вернул настройки на старые(где у роутера были объеденены сети и все настрйки по автомату )(сейчас они соеденены по протоколу 802,11n,диапазон 2.4 ,канал 5 )

У меня 2 вопроса,можете порекомендовать настрйки роутера ,с какими и поиграться и

второе, как вы рекомендовали диспетчер устройств-адаптер -свойства,там немного другое меню вылезает

Там есть Общие ,Допольнительно,Драйвер ,События ,Сведения и Управление Электропитанием

Может вы имели ввиду вкладку Допольнительно ?

Там есть настройки 802,11d -  отключено

Roaming Sensitivity Level -  Low

Интервал маяка - 100

Режим беспроводной связи - Авто

Тип преамбулы - Long and Short Preambula

Мне самому интересно почему я не могу выбрать частоту на адаптере,может конечно и не там ищу,но я честно копался и не нашел

Если будет ответ,может лучше со скриншотами?

Допольнение ,сейчас вообще странные дела ,отходил от компа на пару часов и он потерял интернет ,перезагрузил роутер,не помогло.

Подключился к повторителю(старый роутер Асус в соседней комнате,интернет появился),а подключаюсь напрямую -нет ,хотя по шкале приёма одна палка и он раньше с ней работал.Короче ,какая то безрадостная картина интернета у меня

  0  
  0  
#3
Опции
Re:Archer t4e не видит сеть 5гг
2022-07-15 07:01:32

  @deadsooslic 

Окно было правильным

 
Есть драйвер исправляющий это, но придётся отключить проверку драйверов в ОС. Решению следующее: https://community.tp-link.com/en/home/stories/detail/383 Отключается проверка. Далее скачивается драйвер: https://static.tp-link.com/2020/202008/20200813/RTWLANE_Driver.zip Именно для этого адаптера нужно выбрать RTL8812AE. Драйверы устанавливать как в руководстве, вручную https://www.tp-link.com/ru/support/faq/920/

  0  
  0  
#4
Опции
Re:Archer t4e не видит сеть 5гг
2022-07-21 17:09:26 - last edited 2022-07-21 17:17:16

  @deadsooslic

Спасибо за инструкцию,драйвер переустановил ...Такой шикарной менюшки всё равно нет

 

Теперь ситуация забавнее стала ,по 5джи подключается,а по обычному нет .

 

 

Хотя вроде подключение есть и скорость опять же хуже чем через реепитер,к которому опять же я могу подключится...

Начинаю подозревать,что глючит роутер а не адаптер

  

Скорость на репитере

 

 

Скорость на главном роутере через 5 джи

 

  0  
  0  
#5
Опции
Re:Archer t4e не видит сеть 5гг
2022-07-22 07:22:53

  @deadsooslic А в логе журнала у роутера что пишется?

  0  
  0  
#6
Опции

Информация

Поблагодарили: 1

Просмотры: 1333

Ответы: 5

Статьи по теме