Как понять работает ли агрегация частот

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Как понять работает ли агрегация частот

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Как понять работает ли агрегация частот
Как понять работает ли агрегация частот
2022-11-19 10:31:18 - last edited 2022-11-19 19:56:47
Модель: Archer MR600  
Аппаратная версия: V2
Версия прошивки: 1.6.0 0.9.1 v0001.0 Build 220105

Здраствуйте, я в этой теме новенький можно сказать, подскажите пожалуйста как работает агрегация частот, 
Если включить автоматическое определение работы частоты, он выбирает band, на котором интернет либо вообще не работает, либо работает с ужасно маленькой скоростью, 
Я так думал, что как раз таки режим выбора auto, дает ему как бы сразу несколько частот, так я думал работает агрегация

Может я чего-то не понимаю до конца?

Приходиться в ручную выбирать band 20, потому что только на нем работает интернет, или band 3, однако сам он выбирает band 1, и использует только его,

Какой тогда смысл иметь cat. 6, если на любом модеме cat. 4 я могу сделать тоже самое, 
Что именно дает эта агрегация?

На телефоне(старенький redmi note 8) скорость выдает больше почти в 2 раза, всегда, на той же симке в том же месте

 

p.s. Пробовал поставить более старую прошивку, чтобы проверить разницу, не дает, пишет что неверный файл, хотя скачал и распоковал все правильно, это нормально?)

 

Заранее спасибо:)

  1      
  1      
#1
Опции
3 Ответить
Re:Как понять работает ли агрегация частот
2022-11-19 17:22:35
Добрый день. Кто у вас оператор связи? Пришлите скриншот настройки роутера Дополнительные настройки - Состояние, когда настройки роутера поумолчанию
  0  
  0  
#2
Опции
Re:Как понять работает ли агрегация частот
2022-11-19 17:40:06 - last edited 2022-11-19 19:56:47

  @Ame_ru Здравствуйте)
Вот, сброшено до заводских настроек, работает 1й band, в режиме auto на нем ужасный сигнал но имено его почему то выбирает роутер
хотя на 20м band -75, -12, если выбрать в ручную(75% уровень связи)

 

оператор beeline KZ(Казахстан)
Связь ловит не очень хорошо здесь, однако пробовал в районе где идеально ловит связь, та же проблема, пробовали с ребятами в магазине, в котором продают роутеры, однако они тоже не понимают почему на телефоне скорость быстрее и выбирает худшую частоту

Файл:
Снимок.PNGСкачать
  0  
  0  
#3
Опции
Re:Как понять работает ли агрегация частот
2022-12-09 09:30:39
Здравствуйте, здесь нужно уточнить, есть ли у базовой станции агрегация частот https://www.youtube.com/watch?v=eY1ELwWSBEc В видео описание, как это сделать. Также скорость интернета по тарифу для роутера может отличаться от той, которую предоставляет оператор связи для телефона.
  1  
  1  
#4
Опции

Информация

Поблагодарили: 1

Просмотры: 4023

Ответы: 3