Чудо tplink m4

Чудо tplink m4

Чудо tplink m4
Чудо tplink m4
2023-10-09 09:03:58 - last edited 2023-10-09 09:18:56
Модель: Deco M4  
Аппаратная версия: V2
Версия прошивки:

Исходные данные;

Офис и производство (2 помещения) соединение по оптике единая локальная сеть. 

Купил 8 шт. M4 (зря я связался с этой фирмой)

Поднял 2 сети, одна в офисе, другая в производстве (ибо далеко друг от друга). Назвал сети одинаково для удобства сотрудников (чтобы когда с офиса пришёл на производство цепляет сразу тот же wif)i. В офисе создал основную сеть и к ней привязал 3шт. M4 и на производстве тоже основную и 3 mesh. (Сети назвал одинаково). Все точки соединены кабелем. 

Вообщем положили сеть они мне. Создают кольцо дикое. Коммутаторы вешаются.

Ладно думаю создам тогда их независимо друг от друга по-старинке точками доступа. Все в сети вроде устаканится сразу. Но заходишь на точку по веб и нельзя сменить канал...  Але это как???? У меня теперь с 1 сидим 4 сети в каждом помещении... Вообщем или я туплю, или ПО косячное. Прошивки последние везде. Желею что купил, лучше бы на микротиках настроил и забыл.

0      
  0      
Опции
3 Ответить
Re:Чудо tplink m4
2023-10-09 14:36:06

@Spider1982 

Добрый день. На данный момент у Deco нет возможности смены канала. Канал система поменяет если видит, что есть нагрузка при запуске проверки из приложения.
По поводу кольца, в данном случае вам нужно разбираться с своей сетью и топологией.
Deco автоматически выбирает как ей подключаться, по кабелю или по wifi.
В данном случае возможно у вас проблема с скоростью портов либо в физике при подключении, либо коммутаторы dlink (на них у deco не работает подключение по кабелю)

0  
  0  
Опции
2023-10-09 15:51:34

@Ame_ru Оооо куда я попал! Может есть смысл тогда писать на коробке, несовместим с таким-то оборудованием?

0  
  0  
Опции
2023-10-09 16:17:27

@Spider1982 
В данной статье рассказано по какой причине нельзя использовать Dlink (Q6 пункт) вопрос больше к производителю коммутаторов, а не  Deco
https://www.tp-link.com/uk/support/faq/1794/ 

0  
  0  
Опции

Информация

Просмотры: 145

Ответы: 3