Чудо tplink m4

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Чудо tplink m4

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Чудо tplink m4
Чудо tplink m4
2023-10-09 09:03:58 - last edited 2023-10-09 09:18:56
Модель: Deco M4  
Аппаратная версия: V2
Версия прошивки:

Исходные данные;

Офис и производство (2 помещения) соединение по оптике единая локальная сеть. 

Купил 8 шт. M4 (зря я связался с этой фирмой)

Поднял 2 сети, одна в офисе, другая в производстве (ибо далеко друг от друга). Назвал сети одинаково для удобства сотрудников (чтобы когда с офиса пришёл на производство цепляет сразу тот же wif)i. В офисе создал основную сеть и к ней привязал 3шт. M4 и на производстве тоже основную и 3 mesh. (Сети назвал одинаково). Все точки соединены кабелем. 

 

Вообщем положили сеть они мне. Создают кольцо дикое. Коммутаторы вешаются.

 

Ладно думаю создам тогда их независимо друг от друга по-старинке точками доступа. Все в сети вроде устаканится сразу. Но заходишь на точку по веб и нельзя сменить канал...  Але это как???? У меня теперь с 1 сидим 4 сети в каждом помещении... Вообщем или я туплю, или ПО косячное. Прошивки последние везде. Желею что купил, лучше бы на микротиках настроил и забыл.

  0      
  0      
#1
Опции
3 Ответить
Re:Чудо tplink m4
2023-10-09 14:36:06

  @Spider1982 
 

Добрый день. На данный момент у Deco нет возможности смены канала. Канал система поменяет если видит, что есть нагрузка при запуске проверки из приложения.
По поводу кольца, в данном случае вам нужно разбираться с своей сетью и топологией.
Deco автоматически выбирает как ей подключаться, по кабелю или по wifi.
В данном случае возможно у вас проблема с скоростью портов либо в физике при подключении, либо коммутаторы dlink (на них у deco не работает подключение по кабелю)

 

  0  
  0  
#2
Опции
Re:Чудо tplink m4
2023-10-09 15:51:34

  @Ame_ru Оооо куда я попал! Может есть смысл тогда писать на коробке, несовместим с таким-то оборудованием?

  0  
  0  
#3
Опции
Re:Чудо tplink m4
2023-10-09 16:17:27

  @Spider1982 
В данной статье рассказано по какой причине нельзя использовать Dlink (Q6 пункт) вопрос больше к производителю коммутаторов, а не  Deco
https://www.tp-link.com/uk/support/faq/1794/ 
 

  0  
  0  
#4
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 168

Ответы: 3

Статьи по теме