Archer AX53 настройка устройств.

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Archer AX53 настройка устройств.

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Archer AX53 настройка устройств.
Archer AX53 настройка устройств.
2023-11-28 09:19:05
Модель: Archer AX53  
Аппаратная версия: V1
Версия прошивки: 1.2.2

Как на роутере поставить приоритетный диапазон для определённых устройств, как назначить им канал ? 

Вот я хочу, что бы моя колонка или там, телефон были только на 5Ггц и 44 канал, где настройки для этого ? 

 

Это мне получается придётся сеть разделить на 2,4 и 5 и для каждого устройства отдельно настраивать, но какой в этом смысл ?)) 

  0      
  0      
#1
Опции
1 Ответить
Re:Archer AX53 настройка устройств.
2023-11-30 10:32:30

  @Venchenco Приветствую, канал вещания можно выставить не на устройство - а на радиомодуль. У вас роутер вещает сети с частотами 2.4 и 5ггц. Значит в роутере 2 радиомодуля. Вы можете для радиомодуля 2.4 выставить с 1 по 13 канал. А для 5ггц с 36 по 64, например. Результатом вы получите что ваш роутер сеть 5ггц будет вещать на "Х - ваше число" канале для всех ваших устройств 5ггц. А для 2.4 - на канале для всех устройств 2.4. Сделать это можно через меню роутера. Зайдя и отключив опцию smart connect. Подробнее, как это сделать: https://www.tp-link.com/ru/support/faq/2595/

  0  
  0  
#2
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 540

Ответы: 1

Статьи по теме