нестабильная работа основного роутера.

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

нестабильная работа основного роутера.

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
нестабильная работа основного роутера.
нестабильная работа основного роутера.
2023-12-12 16:30:37
Модель: TD-W9960v   TL-WA850RE  
Аппаратная версия:
Версия прошивки:

после подключения репитера к основному роутеру (VDSL) интернет стабильно работает только на Репитере. на оснвном роутере скорость ниже чем на репитере, частые обрывы - при этом на Репитере скорость и стабильность соединения сохраняются ( 

 

подскажите пожалуйста в чем может быть проблема. 

Репитер же берет сигнал с основного моего роутера, поэтому все выглядит крайне странно ( 

 

 

  0      
  0      
#1
Опции
3 Ответить
Re:нестабильная работа основного роутера.
2023-12-14 06:48:11

  @Artur_u Добрый день! Ситуация действительно очень странная. Уточните, пожалуйста, репитер подключен к роутеру кабелем или по вай-фай? Могли бы Вы сбросить настройки на усилителе и  сфотографировать пошаговую настройку устройства?

  0  
  0  
#2
Опции
Re:нестабильная работа основного роутера.
2023-12-22 15:04:17

  @Maria2017 

спасибо за ответ! 

да все выглядет крайне странно ) я не большой специалист конечно ) 

 

репитер подключен по воздуху. 
роутер стоит на первом этаже дома, рипитер на втором этаже. 

 

сейчас сбросить настройки не могу, так как боюсь остаться совсем без интернета для работы ) 

 

на выходных попробую. 

 

оба устройства настраивал через приложение Tether. я так понимаю это фирменное прил тп-линк. 

 

все было максимально просто. 

я подключил основной роутер. все было ок. скорость была на максимуме по моему тарифу. 

потом я нажал кнопку на рипитере и он определоился в прилолжении. прошел сам настройку и начал работать. 

 

с тех пор основной роутер жестко тупит. а рипитер работает без проблем. 

такая вот история успеха ) 

 

 

еще вопрос один есть если вы знаете....можно ли рипитер как то настроить чтобы он был продолжением основной сети? потому что автоматически он создает вторую (свою) сеть. и устройства не всегда сами переключаются конечно, так как еще ловят остатки основной сети например и это напрягает переключать вручную. 

ранее пользовался другим провайдером и его фирменным рипитером, и он просто усиливал мне сигнал основной по факту, не создавая дополнительных сетей. и это очень удобно. прям очень. 

спасибо! 

  0  
  0  
#3
Опции
Re:нестабильная работа основного роутера.
2023-12-22 15:55:59

  @Artur_u Для решения Вашей проблемы с переключением устройств с сети роутера на сеть усилителя требуется рассмотреть вариант установки Mesh-устройств (роутера и усилитя с поддержкой OneMesh или EasyMesh) , текущие устройства не поддерживают такие технологии. Более подробную информацию об этих технологиях   и моделях устройств, поддерживающих их,  можно посмотреть здесь https://www.tp-link.com/ru/easymesh/  , https://www.tp-link.com/ru/onemesh/ .

  0  
  0  
#4
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 173

Ответы: 3

Статьи по теме