Не определяется USB жесткий диск

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Не определяется USB жесткий диск

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Не определяется USB жесткий диск
Не определяется USB жесткий диск
2024-02-27 09:34:36
Модель: Archer AX55  
Аппаратная версия: V1
Версия прошивки: 1.2.6 Build 20231130 rel.36135(5255)

Помогите пожалуйста решить проблему. Перестал определяться внешний жесткий диск подключенный по USB к роутеру, ранее все работало. Индикатор питания на жестком диске горит. Индикатор подключения накопителя к роутеру не горит. При подключении к компьютеру диск определяется и работает как положено (файлы открываются, копируются в обе стороны). 

Какие мероприятия проводил:

- Форматировал диск с разными файловыми системами

- Подключал другой диск

- Подключал флешку

- Проверял обновления (установлено последнее доступное из под системы, на момент публикации)

- Делал сброс до заводских настроек

- Выключал питание с подключенным диском (читал тему, там было такое решение)

Все выше перечисленное не помогает.

  0      
  0      
#1
Опции
4 Ответить
Re:Не определяется USB жесткий диск
2024-02-27 11:52:31

  @martinov_d 

 

Попробуйте использовать другой блок питания (мощность не меньше оригинального). Или активный usb хаб (со своим питанием).

Возможно начался процесс деградации мощности блока питания. Раньше вытягивал этот диск, а теперь не тянет.

  0  
  0  
#2
Опции
Re:Не определяется USB жесткий диск
2024-02-27 13:01:15

  @nettle Добрый день. Блок питания в порядке. Тестером проверял. Роутер даже флешки не воспринимает. А для них питание вообще минимальное нужно. Так что я думаю это не мой вариант. Спасибо.

  0  
  0  
#3
Опции
Re:Не определяется USB жесткий диск
2024-03-05 07:25:57

  @martinov_d Добрый день. Если даже USB флешки перестали определяться, то проблема на аппратном уровне с USB портом. Нужно обратиться в сервисный центр.

  0  
  0  
#4
Опции
Re:Не определяется USB жесткий диск
2024-03-05 08:02:14

  @martinov_d Добрый день. Пошел более дорогим путем. Купил АХ73, а АХ55 поставил в Mesh. Всё прекрасно работает. Но USB конечно только через АХ73.

  0  
  0  
#5
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 297

Ответы: 4

Статьи по теме