Перегрев роутера а64

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Перегрев роутера а64

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Перегрев роутера а64
Перегрев роутера а64
2024-04-02 14:49:48
Модель: Archer A64  
Аппаратная версия: V1
Версия прошивки: 1.13.2 Build 230824 Rel.74702n(5255)

Кто нибудь победил проблему у этого или другого роутера данного производителя связанную с перегревом? Прошивку пециально откатил , так как заметил что на ней роутер работает немного дольше - а именно через некоторое время пропадает возможность подключения к вай-фай сетям роутера, хотя они обнаруживаются, не на долго помогает перезагрузка.

  0      
  0      
#1
Опции
5 Ответить
Re:Перегрев роутера а64
2024-04-03 17:33:00
Приветствую, на форуме сообщества не видел сообщения о перегреве a64. Расскажите подробно как и чем нагружаете, каким блоком питания подключен, характеристики блоков питания. Название работающий программ. Название устройств которым температуру мерили, у какого компонента.
  0  
  0  
#2
Опции
Re:Перегрев роутера а64
2024-04-03 17:49:24

  @MinDmit все штатное из коробки, короб довольно таки теплый у роутера, Я его не разбирал так как боюсь последствий, предварительно решил поинтересоваться на форуме. Эта модель в принципе не популярная, оттого тут, и вообще в инете, мало информации об этом устройстве, возможно модель вышла проблемная, потому и проблемы с ним. Вывод о том что он перегрвается сделал по тому что многие писали о моих проблемах(ошибки при подключениях к сетям вай-фай, которые лечатся перезагрузкой роутера), которые были вызванные именно от перегрева. Ну если знаете как избавиться от проблем с вай-фай, буду признателен. Проблема в следующем - некоторые устройства перестают подключаться со временем по вафле, потом другие устройства перестают подключаться к 5g сетям, ну и в завершение они перестают подключаться к 2g. После перезагрузки роутера все начинает работать нормально на день-два( при чем раньше не хватало и на сутки, пришлось откатить прошивку и уменьшить силу сигнала сетей).

  0  
  0  
#3
Опции
Re:Перегрев роутера а64
2024-04-04 06:12:01

  @Dimaz_sh Чтобы диагностировать такую проблему нужно будет расположить ПК рядом с роутером подключенный по кабелю, сам роутер и wi-fi устройство которое отключается. Нужно зайти в настройки, вот так: https://www.tp-link.com/ru/support/faq/87/ Затем в разделе  DHCP сервер узнать ip wi-fi устройства. Сделать до него пинг через командную строку. https://www.tp-link.com/ru/support/faq/425/ как здесь. И показать результаты пинга, а то разрыв ещё нужно подтвердить, прежде чем диагностировать что-то.

  0  
  0  
#4
Опции
Re:Перегрев роутера а64
2024-04-04 07:05:49

  @MinDmit Вы меня не слышите? Отваливаются со временем начинают все устройства в доме, первые почему то перестаются подключаться смартфоны Самсунг. Год с небольшим роутер работал без проблем, но спустя время начались такие проблемы.

  0  
  0  
#5
Опции
Re:Перегрев роутера а64
2024-04-04 09:54:51 - last edited 2024-04-04 10:06:44

  @Dimaz_sh Желаю удачи в поиске решений. Как - то комментировать ваши отвалы по одному лишь устному описанию врядли кто-то сможет. Подумайте над этим. Всё что вы сделали пока, это напечатали прошивку. Остальное - ваша история ,которая пока что не подтверждается и не выражается никакой работой программ.  Как решитесь на что-то более радикальное. буду рад видеть на форуме. Если вам подойдёт что-то такое же. абстрактное, то порекомендую поменять канал, ширину канала, DNS адреса, если не поможет сделать сброс и настроить заново. 

  0  
  0  
#6
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 327

Ответы: 5

Статьи по теме