AX 73 Настройка VPN

AX 73 Настройка VPN

AX 73 Настройка VPN
AX 73 Настройка VPN
2024-08-10 11:55:56 - last edited 2024-08-10 11:58:51
Теги: #VPN
Модель: Archer AX73  
Аппаратная версия:
Версия прошивки: 1.1.0 Build 20240323 rel.70541(5255)

Добрый день. Настроил ОПен ВПН на свое сервере, который работает на всех устройствах.

 

Поднял его на роутере. Он успешно подключился. Но устройства, которые я добавил в список (см скрин) и которые должны через него работать вообще без интернета в итоге. Почему роутер не транслирует на них VPN сеть ? 

 

Как настроить правильно?

 

  2      
  2      
#1
Опции
5 Ответить
Re:AX 73 Настройка VPN
2024-08-11 07:32:03

  @Petruxanet  данные протоколы блокирует провайдер и роутер не может их транслировать. Система не пропускает через DPI

  0  
  0  
#2
Опции
Re:AX 73 Настройка VPN
2024-08-11 08:47:31 - last edited 2024-08-11 08:48:32

  @DOMOVOY1988 

 

Утверждение в корне не верное. Отдельно на каждом устройстве это подключение эффективно работает на том же провайдере. 

 

Также, если бы оно блокировалось, не было бы статуса подключено на самом роутере. 

  0  
  0  
#3
Опции
Re:AX 73 Настройка VPN
2024-08-14 08:16:28

  @Petruxanet Приветствую! Вы пишите: "Настроил ОПен ВПН на свое сервере, который работает на всех устройствах. "

А где расположен сервер? И как вы его запускаете?

 

Далее вы пишите: "Поднял его на роутере".

 

Так ваш сервер который вы подняли отдельно от роутера и сам роутер могут оказаться подключенными к разным интернет провайдерам тогда? Один, например у вас дома, домашний интренет и сервер с домашним интернетом. Другой - арендованный где-либо.

 

"Но устройства, которые я добавил в список (см скрин) и которые должны через него работать вообще без интернета в итоге. " Доступ в интернет или в локальную сеть регулируется у роутера в мнею, на вашем скриншоте ниже, или когда нажмёте кнопку изменить. 

 

"Почему роутер не транслирует на них VPN сеть ? " - А это вы как проверили? Обычно проверяется просмотром ip адреса, на скриншоте не показан ip адрес вашей vpn подсети. Поэтому просто тогда самостоятельно проверьте когда клиент подключается к серверу, получает ли он нужный ip адрес или не получает.

  0  
  0  
#4
Опции
Re:AX 73 Настройка VPN
2024-08-14 09:37:24 - last edited 2024-08-14 09:41:24

Не получает нужный IP. Трасерт не проходит через ВПН сервер. Я и хочу понять почему. Это главный вопрос, на роутере поднято ВПН соединение, оно активно подключено, оно указано для устройств на которых должно работать, оно не работает. А какая разница где расположен сервер ? Хоть в Африке. Коннект проходит. На роутере я поднял ВПН клиент, а не ВПН сервер. Соответственно устройства, которые выбраны как устройства которые потребляют эту ВПН сеть, должны иметь соответствующий IP и гнать трафик через эту сеть. Вместо этого, интернет пропадает. Работает только Телеграм,  Сайты при этом пингуются только по IP, Http контент не открывается, как говорил трасерт по IP также проходит, но в цепочки нет ВПН сервера, а также можно подключить ВПН сервер непосредственно на устройстве через ВПН клиент опен ВПН в этот момент и тогда все работает.  Но я ВПН клиент и так могу запустить в любой момент.

  2  
  2  
#5
Опции
Re:AX 73 Настройка VPN
2 недель назад - last edited 2 недель назад

  @Petruxanet Запустите тогда интернет с компьютера на клиенте (приложение) сделайте с него трассировку. Далее сделайте и покажите трассировку о которой писали ранее (через подключение в роутере в меню), но так её и не показали. 

Ранее вы писали "А какая разница где расположен сервер ? Хоть в Африке. Коннект проходит. На сервере я поднял ВПН клиент, а не ВПН сервер. Соответственно устройства, которые выбраны как устройства которые потребляют эту ВПН сеть, должны иметь соответствующий IP и гнать трафик через эту сеть."


Не должны. Когда вы попадаете в туннель, как только вы оказались в нём всю работу по маршрутизации выполняет сервер и его роутер, к которому вы подключились, если там админ захочет отключить вам интернет, или давать его не полностью - это вы и будете иметь на выходе со своего роутера. Какой VPN сервер вы используете?

  0  
  0  
#6
Опции

Информация

Поблагодарили: 2

Просмотры: 407

Ответы: 5

Теги

Статьи по теме