X50-PoE - 2 штуки перезагружаются в разное время и с разным промежутком

X50-PoE - 2 штуки перезагружаются в разное время и с разным промежутком

X50-PoE - 2 штуки перезагружаются в разное время и с разным промежутком
X50-PoE - 2 штуки перезагружаются в разное время и с разным промежутком
2024-08-12 07:41:02 - last edited 2024-08-19 10:31:15
Модель: Deco X50-PoE  
Аппаратная версия: V1
Версия прошивки: 1.0.4 Build 20231225 Rel. 54181

Здравствуйте. 2 штуки X50-PoE подключены к коммутатору TP-link TL-SG1008P в одной домашней сети на одном этаже. Скорость интернета нормальная, но довольно часто оба X50-PoE перезагружаются. Умный DHCP отключил, Wi-Fi стал реже отваливаться, но всё равно случайным образом и в разное время отваливается. Загорается красный индикатор и я так понимаю X50-PoE перезагружается. Как решить проблему?

Также в приложении почему-то показывает, что они между собой подключены по Wi-Fi, а должны быть соединены по проводу. Первоначально когда настраивал показывало соединение по кабелю, потом в какой-то момент перепрыгнуло на Wi-Fi. Перезагрузка одного и/или обоих X50-PoE проблему не решает. Прошивал на последнюю версию, также проблему не решило. Сброс и полную настройку также проводил. Судя по форуму - отвал Wi-Fi присутствует и на других устройствах и моделях tp-link. Но всё же хотелось бы иметь решение.

  0      
  0      
#1
Опции
1 Выбранное решение
Re:X50-PoE - 2 штуки перезагружаются в разное время и с разным промежутком-Solution
2024-08-16 07:40:33 - last edited 2024-08-19 10:31:15

  @reaper_ru 

 

Здравствуйте. Похоже я нашел причину. Сначала я поменял местами Основной и вторичный X50-PoE и перезагружаться стал только вторичный, понял что проблема в нём. Решил поменять кабель от розетки до X50-PoE, вроде не перезагружается и теперь в приложении показывает соединение по проводу, а не по Wi-Fi как показывало ранее. Странно, но предыдущий кабель звонится на отлично и у всех 8 жил четкий сигнал. 2 дня полёт нормальный. Буду наблюдать.

Рекомендуемое решение
  0  
  0  
#5
Опции
4 Ответить
Re:X50-PoE - 2 штуки перезагружаются в разное время и с разным промежутком
2024-08-14 08:01:28

  @CIIayHeHoK 

Добрый день.

 

Опишите полностью топологию сети, куда приходит кабель провайдера и т.п.

  0  
  0  
#3
Опции
Re:X50-PoE - 2 штуки перезагружаются в разное время и с разным промежутком
2024-08-14 08:30:55

  @reaper_ru 

 

Провайдер приходит в роутер Микротик, от Микротика на PoE коммутатор TP-link TL-SG1008P, в коммутатор приходит два X50-PoE + PoE камера видеонаблюдения.

Кабели все CAT6 категории, без повреждений. Камеру видеонаблюдения отключал, проблема осталась.

 

При первоначальной настройке в приложении DECO X50-PoE показывали между собой как проводное соединение(что и должно быть), но в какой-то момент я увидел, что они подключены по Wi-Fi соединению и до сих пор. Вчера пробовал сбрасывать все настройки и с нуля заново настраивать, больше проводного соединения не показывало. Предположения пока в эту сторону. Сегодня буду пробывать подключиться к каждой X50-PoE через компьютер и посмотреть логи если есть, там такая функция, также буду пробывать в настройках в приложении поменять основной на вторичный X50-PoE/

  0  
  0  
#4
Опции
Re:X50-PoE - 2 штуки перезагружаются в разное время и с разным промежутком-Solution
2024-08-16 07:40:33 - last edited 2024-08-19 10:31:15

  @reaper_ru 

 

Здравствуйте. Похоже я нашел причину. Сначала я поменял местами Основной и вторичный X50-PoE и перезагружаться стал только вторичный, понял что проблема в нём. Решил поменять кабель от розетки до X50-PoE, вроде не перезагружается и теперь в приложении показывает соединение по проводу, а не по Wi-Fi как показывало ранее. Странно, но предыдущий кабель звонится на отлично и у всех 8 жил четкий сигнал. 2 дня полёт нормальный. Буду наблюдать.

Рекомендуемое решение
  0  
  0  
#5
Опции
Re:X50-PoE - 2 штуки перезагружаются в разное время и с разным промежутком
2024-08-19 09:34:05

  @CIIayHeHoK 

 

Отлично, приятного пользования.

  0  
  0  
#6
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 137

Ответы: 4

Статьи по теме