Несколько проблем в работе роутера и прошивки

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Несколько проблем в работе роутера и прошивки

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
23 Ответить
Re: Несколько проблем в работе роутера и прошивки
2013-12-12 11:57:07
[quote="GPS"]По их(разработчиков) тестам IPv6to4 tunnel работает, но с каким-то глюком, подробнее будет в письме от коллеги.[/quote] Он работает, да, на роутере, а вот форвард ipv6 трафика с локалки в тунель - нет. Сами тунели работают, если поднимать не на этом роутере, и без этого роутера в маршруте.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Несколько проблем в работе роутера и прошивки
2013-12-12 12:03:02
Как скажете.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Несколько проблем в работе роутера и прошивки
2013-12-12 12:43:20
Сегодня не было особо времени, но по просьбе 0x7f494e от себя подтверждаю такие баги:
Основные:
2. Не работает IPv6 при автоматической настройке 6to4. IP выдаются, в т.ч. клиентам, но трафик дальше роутера не идёт. (изменение MTU не помогает)
Фича:
1. DLNA сервер видится в сети даже если в конфигурации выключен. Не говоря о свободных портах USB.
Придирка:
1. Невозможно пропинговать IPv6 адрес/домен из админки->диагностика.
2. Невозможно выставить свои IPv6 маршруты в админке. Как и на предыдущее, пишет о неправильном ip.
На текущей прошивке это действительно так (Archer C7_V1_130729).
Чуть позже попробую подтвердить оставшиеся ошибки.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Несколько проблем в работе роутера и прошивки
2013-12-19 06:56:24
Дошли руки и кое-что проверил, эмоций много:
1. Почти всегда и сразу после старта отваливаются (пропадают) гостевые точки, появляются только если аппаратно выключить и включить роутер.
Этот момент пока не смог подтвердить, вроде бы не отваливаются. Попробую еще поиграться.
2. 5GHz точка через раз принимает пароль на вайфай (WPA2-PSK, AES)
Полностью подтверждаю, тут вообще без мата не описать. Меня спасало изначально, что у меня открытая сетка с фильтрацией по mac. А так проверял на телефоне SGS3. К гостевым было проще подключиться.
3. WPS.
Тот же телефон, несмотря на то, что WPS был выключен, показывал, что в сетях оно доступно. Мне уже тяжело культурно писать на форуме.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Несколько проблем в работе роутера и прошивки
2013-12-19 08:31:21
[quote="TrueHollow"]Дошли руки и кое-что проверил, эмоций много:
1. Почти всегда и сразу после старта отваливаются (пропадают) гостевые точки, появляются только если аппаратно выключить и включить роутер.
Этот момент пока не смог подтвердить, вроде бы не отваливаются. Попробую еще поиграться.
2. 5GHz точка через раз принимает пароль на вайфай (WPA2-PSK, AES)
Полностью подтверждаю, тут вообще без мата не описать. Меня спасало изначально, что у меня открытая сетка с фильтрацией по mac. А так проверял на телефоне SGS3. К гостевым было проще подключиться.
3. WPS.
Тот же телефон, несмотря на то, что WPS был выключен, показывал, что в сетях оно доступно. Мне уже тяжело культурно писать на форуме.[/quote]
2. Даже после подключения к точке оно не пропадают?
3. WPS Да, причём только на 5GHz точке доступа. Тоже очень парит, с учётом того что этот WPS очень дырявая чтука.

+ Очень задолбала пропажа 5GHz точки доступа, через 3-5 суток аптайма точка тупо исчезает из эфира, и появляется только после перезагрузки.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Несколько проблем в работе роутера и прошивки
2013-12-19 08:41:26
Гостевые? Нет, вообще как-то интересно у меня телефон в этом режиме показывает уровень сигнала.
В момент поиска уровень сигнала "Отличный". В момент подключения судя по антеннам очень низкий. Гостевую тестировал только в 5 Гц. К ней подключался отлично. Ни разу не пропадала, либо выкидывала. Правда я только тестировал, т.е. по времени относительно недолго. Позже попробую еще поиграться. А обычную настроил на wpa2-aes. И начался полный, ну вообщем плохо стало. Подключался ОЧЕНЬ редко.
Насчет пропажи точки в 5Гц спустя время подтвердить пока не могу. У меня настроена в работе только она и ты знаешь, пока все нормально, но я обращу на это внимание.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Несколько проблем в работе роутера и прошивки
2013-12-19 10:24:45
А при просмотре IPTV 5 ГГц сеть пропадает?
И кстати индикатор виснет при пропаже?(т.е. не мигает)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Несколько проблем в работе роутера и прошивки
2013-12-19 10:48:17
Я не пользуюсь IPTV, поэтому не могу к сожалению подсказать ответ. Насчет пропаж, если будет замечено обращу внимание на это.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Несколько проблем в работе роутера и прошивки
2013-12-19 11:21:22
[quote="GPS"]А при просмотре IPTV 5 ГГц сеть пропадает?
И кстати индикатор виснет при пропаже?(т.е. не мигает)[/quote]
В том числе при просмотре видео через сеть, не IGMP Proxy, через DLNA/UPnP и просто потоковое видео с m3u. Индикатор хз, посмотрю в следующий раз.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Несколько проблем в работе роутера и прошивки
2013-12-19 11:25:43
Хм, у меня, когда смотрю с NAS DLNA на телевизоре Samsung пока ни разу проблем не было.
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме