запуск команд в терминале через web

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

запуск команд в терминале через web

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
запуск команд в терминале через web
запуск команд в терминале через web
2015-10-08 12:50:22
ситуация такая есть tp-link 1043 на нём openwrt и нужно сделать так что бы можно было бы управлять внешними устройствами, например винчестером, подключенным по usb в терминале команды пишу, шпиндель останавливается и запускается, а как сделать так что бы например шпиндель hdd останавливался по нажатию кнопки в веб интерфейсе?
php и lua установлены
  0      
  0      
#1
Опции
5 Ответить
Re: запуск команд в терминале через web
2015-10-08 13:53:27
На много проще эту функцию перенести на кнопу WSP, написав "костыль", чем добавлять кнопку в WEB и писать для нее правила.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: запуск команд в терминале через web
2015-10-08 13:56:25
мне нужно много команд выполнять, hdd это только пример, так что нужно будет делать web форму всё равно, вопрос в другом, как сказать скрипту что нужно сделать то то и то то в терминале?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: запуск команд в терминале через web
2015-10-08 17:46:35
Этим не занимался, это мне просто не нужно.
Попробуйте на примере файла wifi.lua, создайте серию кнопок вкл/выкл, задайте им правила, не забудьте создать кнопку сохранить и применить.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: запуск команд в терминале через web
2015-10-09 05:32:26
ну создал я кнопку, что дальше?? она магическим образом работать не станет, нужно в неё что то написать
  0  
  0  
#1
Опции
Re: запуск команд в терминале через web
2015-10-09 11:51:27
А дальше. набираем в гугле "команды bash в linux". :)
  0  
  0  
#1
Опции