Как увеличить скорость по LAN порту роутера Archer A8

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Как увеличить скорость по LAN порту роутера Archer A8

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Как увеличить скорость по LAN порту роутера Archer A8
Как увеличить скорость по LAN порту роутера Archer A8
2023-07-18 22:52:24
Модель: Archer A8  
Аппаратная версия: V1
Версия прошивки: 1.12.10 Build 230208 Rel.38878n(5255)

Доброго дня.

Имеется два роутера (оба TP-Link): Archer A8 и Archer C60.

Роутер Archer A8 используется в качестве основного (скорость 300 Мб/сек)

Второй роутер Archer C60, расположен в другой комнате удаленной от основного роутера, но проведена проводка до той комнаты, где расположен второй роутер, т.е. имеется возможность подключить по проводу второй роутер.

Но имеется проблема, что скорость на втором роутере не поднимается выше 100 мб/сек.

Пробовал разные способы пожключения второго роутера и в качестве точки доступа, и маршрутизатора, все одинаково.

Затем зашел в настройки основного роутера, и посмотрев схему сети, увидел, что скорость портов Ethernet различается. Порт Инернет показывает скорость 1000Mbps полный дуплекс, а на порте LAN 100Mbps полный дуплекс. Просмотрел все настройки, которые имеются в разделах и нигде не могу найти настройки портов.

Я хочу, чтобы скорость на втором роутере была такой же 300 мб/сек.

Подскажите пожалуйста, что необходимо сделать, чтобы настроить скорость LAN порта и, чтобы скорость, выдаваемая вторым роутером также составляла 300 Мб/сек?

Файл:
Снимок.PNGСкачать
  0      
  0      
#1
Опции
1 Ответить
Re:Как увеличить скорость по LAN порту роутера Archer A8
2023-07-19 10:29:00
  0  
  0  
#2
Опции