Почему на 2 устройства 1 номер модели?

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Почему на 2 устройства 1 номер модели?

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Почему на 2 устройства 1 номер модели?
Почему на 2 устройства 1 номер модели?
2013-08-21 08:25:57
Ваша страна: Казахстан
Название провайдера: Altel4G
Приобрел вчера маршрутизатор TL-MR3040.
Узнал о нем из обзора в интернете, сделал поиск, нашел в магазине в Астане. Купил но придя домой я был разочарован.
Маршрутизатор оказался не той модели про которую я читал обзор. Он не поддерживает мой 4G модем от компании Altel. (www.altel4g.kz)

Начал изучать сайт tp-linkru.com и понял, что под маркировкой TL-MR3040 идут 2 девайся:
1. 3G/3.75G
2. 3G/4G

Почему 2 различных устройства с одинаковой маркировкой модели? Почему не добавлена/изменена какая либо цифра в номере модели?
Сегодня вернул маршрутизатора обратно в магазин и спросил у них можно ли заказать нужный мне с поддержкой 4G!? На это мне сказали, что поставщики на оптовых складах скорее всего не будут вглядываться есть поддержка 4G или нет и пришлют устройство по номеру модели TL-MR3040 и тут шанс 50/50, что я смогу через наш магазин получить нужный мне.


P.S. А вот теперь 2-й вопрос по тому, что я успел увидеть в конфигурациях:
Почему для Казахстана я могу выбрать только одного поставщика 3G - Pathword??? А где остальные? Beeline? Kcell? Tele2?
  0      
  0      
#1
Опции
7 Ответить
Re: Почему на 2 устройства 1 номер модели?
2013-08-21 16:20:04
Где-то встречалось что после обновления прошивки v1 тоже тащит 4g, это всё маркетинг на самом деле кмк.
Ибо отличие моделей в физическом переключателе на корпусе и чуть другом веб интерфейсе. А что касается модемов, просто подберите аналогичного оператора с аналогичными настройками, там разница то скорее всего номер набираемый да точка apn.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Почему на 2 устройства 1 номер модели?
2013-08-21 17:46:06
Ну я не стал эксперементировать по обновлению прошивки чтобы гадать заработает на нем 4G или нет... особенно если в самой спецификации пишется, что поддержка только 3G. я только пробовал ей скормить прошивку v2 на что девайс сказал что прошивка неверная и не будет он ее кушать.

посмотрим получится ли у наших заказать у поставщиков нужную модель.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Почему на 2 устройства 1 номер модели?
2013-08-21 17:56:54
Кстати, а и правда вопрос сотрудникам TP-LINK, если на девайс V1 поставить последнию прошивку будет ли работать 4G с модемом USB-МОДЕМ ZTE MF823 с провайдером Altel? (http://altel4g.kz/)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Почему на 2 устройства 1 номер модели?
2013-08-22 06:03:25
[quote="GHostly_FOX"]Ну я не стал эксперементировать по обновлению прошивки чтобы гадать заработает на нем 4G или нет... особенно если в самой спецификации пишется, что поддержка только 3G. я только пробовал ей скормить прошивку v2 на что девайс сказал что прошивка неверная и не будет он ее кушать.

посмотрим получится ли у наших заказать у поставщиков нужную модель.[/quote]
Левая прошивка конечно не пойдёт. Устройства имеют таки различные немного части.
А вообще:

Там говорится что на одной из прошивок добавлена поддержка 4g.

Что касается поставщиков да, тут пока проблема, унас например везде первая версия, даже найдя вроде бы вторую в связном по приезду оказалось что это первая.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Почему на 2 устройства 1 номер модели?
2013-08-22 06:12:11
Сегодня получил ответ от магазина - у поставщиков только V1
Попробую сейчас поискать может где в другом месте можно заказать V2
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Почему на 2 устройства 1 номер модели?
2013-08-22 18:55:42
Вы только имейте ввиду, вам если с расчётом на openwrt то лучше таки первую версию брать, я так понял по забугорным форумам у народа пока проблемы с версий 2, только методом патчинга openwrt образов от v1. Видимо от нерапространённости пока второй ревизии.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Почему на 2 устройства 1 номер модели?
2013-08-28 18:08:43
Работает V1 с 4g модемами, в частности у меня он работает с мегафон модемом м150-1 в режиме именно 4g.
  0  
  0  
#1
Опции