Проблемы работы с wi-fi сетью, не видит сети, отключение

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Проблемы работы с wi-fi сетью, не видит сети, отключение

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
59 Ответить
Re: Проблемы работы с wi-fi сетью, не видит сети, отключение
2014-12-13 04:57:40
Попробуйте снять галочку в диспетчере устройств в свойствах драйвере адаптера с параметра "разрешить отключение этого устройства для экономии энергии" у кого подключение сбрасывается
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблемы работы с wi-fi сетью, не видит сети, отключение
2015-01-26 20:54:37
Сегодня купил сей "девайс". Поставил, настроил, а он в режиме 802.11n все время вылетает. В режиме g работает стабильно.
Надо бы с коробки убрать поддержку n, раз ее обеспечить не получается.
Всю жизнь покупал продукцию только крупных производителей, решил разок довериться новичкам и сразу косяк. Жалко.
Придется покупать адаптер взрослых фирм.
Самое обидное - не докажешь брак. Т.к. по сути 802.11n поддерживает и экспертиза это подтвердит (особенно, если она действует в интересах производителя).

Покопался в сети. Англоязычные пользователи советуют ставить родные дрова, а не те, что идут от TP-Link.
В моем случае (у меня прошивка v3) подошли дрова для чипсета RTL8192CU отсюда:
Теперь у меня кривая утилита управления сетевым подключением, но, зато (т-т-т) не обрубается подключение в режиме 802.11n
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблемы работы с wi-fi сетью, не видит сети, отключение
2015-01-27 10:19:15
Rick
По поводу утилиты
Введите в поисковик "RTL819xCU Перевод без кракозябров", по первой ссылке переходите там будет правленный файл string.ini
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблемы работы с wi-fi сетью, не видит сети, отключение
2015-02-01 19:53:43
а где винда 8.1 прячет запускной файл утилиты TL-WN722N_V1_Utility_140918? ...
тело проги нашел, а запусного файла, ни ярлыка на него не вижу (панель Пуск, рабочий стол, в папке с телом проги)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблемы работы с wi-fi сетью, не видит сети, отключение
2015-02-04 10:08:12
Добрый день.

По установке по умолчанию обычно такой путь: C:\Program Files\TP-LINK\TP-LINK Wireless Configuration Utility\TWCU.exe
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблемы работы с wi-fi сетью, не видит сети, отключение
2015-02-04 20:05:40
[quote="GregoryS"]Добрый день.

По установке по умолчанию обычно такой путь: C:\Program Files\TP-LINK\TP-LINK Wireless Configuration Utility\TWCU.exe[/quote]
это вы мне для какой версии винды? ХП или 7ки?

а по умолчанию в винде 8.1?

поиском искал файл TWCU.exe - НЕТУ! ...

компания TP-Link разрабатывала "специально" для Windows 8.1 .... что и было мною скачано и устаовлено
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблемы работы с wi-fi сетью, не видит сети, отключение
2015-02-05 06:58:02
Поиск в Винде никогда не отличался полезностью.

Пусть, который я Вам указал, это пусть установки утилиты по умолчанию. По сути в любой ОС этого семейства. Разве что для 64 битной версии, вместо папки Program Files будет папка Program Files (x86).

Если у Вас нет ничего от утилиты - попробуйте её перестановить, скачав последнюю с официального сайта.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблемы работы с wi-fi сетью, не видит сети, отключение
2015-02-08 20:28:00
[quote="GregoryS"]Поиск в Винде никогда не отличался полезностью.

Пусть, который я Вам указал, это пусть установки утилиты по умолчанию. По сути в любой ОС этого семейства. Разве что для 64 битной версии, вместо папки Program Files будет папка Program Files (x86).

Если у Вас нет ничего от утилиты - попробуйте её перестановить, скачав последнюю с официального сайта.[/quote]
переустанавливал и не раз (ясно что последняя версия, другая на 8ку не устанавливается) ... нету в папках Program Files и Program Files (x86) папки под именем TP-Link

у вас в офисе есть установленная 8.1? установите на неё эту утилиту и скажите, что я не туда смотрю ... поверьте в указанных вами папках я искал первым делом, потому и начал изощраться - поиском хвосты искать! нашел папку с анинсталяшкой и усё...
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблемы работы с wi-fi сетью, не видит сети, отключение
2015-02-09 06:26:10
Добрый день.

По поводу офиса не в курсе. Но дома на одном из компов стоит восьмерка (просто без .1). Там такой же пусть к утилите, как в семерке.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблемы работы с wi-fi сетью, не видит сети, отключение
2015-03-07 22:55:38
[quote="GregoryS"]Добрый день.

По поводу офиса не в курсе. Но дома на одном из компов стоит восьмерка (просто без .1). Там такой же пусть к утилите, как в семерке.[/quote]
вылечил купив полноценный роутер, но буду крайне благодарен, если вы приведете скриншот расположения файла приложения (запускаемого именно *.exe) с машины wind 8.1 ...

на неродной семерке в три минуты все настроил, когда возникла необходимость
  0  
  0  
#1
Опции