Проблемы работы с wi-fi сетью, не видит сети, отключение

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
123...

Проблемы работы с wi-fi сетью, не видит сети, отключение

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Проблемы работы с wi-fi сетью, не видит сети, отключение
Проблемы работы с wi-fi сетью, не видит сети, отключение
2011-06-07 13:01:06
Если в процессе работы в wi-fi сети, либо при попытке к ней подключиться, или найти её вы сталкиваетесь с проблемой, пожалуйста заполните следующую форму перед обращением:

1. Hardware версия устройства (посмотреть можно в статусе, либо на коробке)
2. Ваша операционная система (WIN XP/Vista/7, Linux, Mac OS)
3. Версия драйвера (если с диска, пишем "с диска")
4. Антивирусные программы и фаерволлы (перечислить установленные)
5. Уровень сигнала нужной сети
5. Максимально подробно описать ваши действия и саму проблему


Первичные сообщения без данной формы не рассматриваются и удаляются, а авторам выносятся предупреждения.
  0      
  0      
#1
Опции
57 Ответить
Re: Проблемы работы с wi-fi сетью, не видит сети, отключение
2011-11-28 04:15:33
1. v3.0
2. Win 7 x64
3. с диска (2.0.0.53)
4. Kaspersky Crystal
5. (2-3)/5

Проблема судя по всему с драйвером, периодически вылезает синий экран с указанием на него. Адаптер нормально подключается к сети, но через некоторое время (в особенности при нагрузке) перестает видеть все сети, что иногда решается сбросом, а иногда - нет, а в худшем случае, как и указал, вылетает в BSOD. Раньше стоял на компьютере с Win XP, работал без малейших проблем, уровень связи помнится показывал тоже выше (рядом стоящий ноут показывает 5/5). Подскажите, пожалуйста, как решить проблему, и когда появится нормальный драйвер для Win7?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблемы работы с wi-fi сетью, не видит сети, отключение
2011-11-28 09:49:06
У нас в офисе я пользуюсь этим адаптером, и у меня стоит win7, всё работает без нареканий.
Могу посоветовать Вам переустановить драйвера в безопасном режиме, а также попробовать поставить драйвера на чипсет, скинул в личку.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблемы работы с wi-fi сетью, не видит сети, отключение
2011-11-28 11:30:17
Dmitriy, указанные Вами чипсеты, насколько я понял из этой темы http://forum.tp-linkru.ru/viewtopic.php?f=119&t=488 , относятся только к V1-V2, а V3 уже на другом чипсете. Так что если у Вас не V3, то это не опровергает проблемность драйвера, да и не у одного меня проблема с этим адаптером под Win7, судя по отзывам в интернете. Драйвера в безопасном режиме уже пробовал переустанавливать, результат без изменений.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблемы работы с wi-fi сетью, не видит сети, отключение
2011-11-28 14:04:03
Да, ошибся, кинул для V3.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблемы работы с wi-fi сетью, не видит сети, отключение
2012-09-17 16:06:01
1. v3
2. Windows 7 x86
3. с диска (2.0.0.53) пробовал также с сайта (2.0.0.62)
4. ms essenstials

Проблема в том, что периодически адаптер выключается, система не определяет его, есть звук, как при отключении от usb. Приходится высовывать из usb и снова всовывать обратно. Отключение может происходить несколько раз за час. Проблема присутствует на 3 компьютерах и на разных версиях windows. В настройках драйвера убирал галочку экономии энергии, не помогло. Спасибо.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблемы работы с wi-fi сетью, не видит сети, отключение
2012-09-18 08:15:40
[quote="Michael1"]1. v3
2. Windows 7 x86
3. с диска (2.0.0.53) пробовал также с сайта (2.0.0.62)
4. ms essenstials

Проблема в том, что периодически адаптер выключается, система не определяет его, есть звук, как при отключении от usb. Приходится высовывать из usb и снова всовывать обратно. Отключение может происходить несколько раз за час. Проблема присутствует на 3 компьютерах и на разных версиях windows. В настройках драйвера убирал галочку экономии энергии, не помогло. Спасибо.[/quote]

Думаю, что несколько раз за час - слишком часто, я бы предложил проверить устройство через сервисный центр.
http://forum.tp-linkru.com/viewtopic.php?f=190&t=214
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблемы работы с wi-fi сетью, не видит сети, отключение
2012-09-18 11:03:00
Здравствуйте. Адаптер не всегда отключается так часто, может работать без перебоев несколько часов. Я не в России живу на данный момент, в стране нет сервисного центра, так что если не найдется решение, пойдет в мусорку. Может стоит что попробывать? Драйвер в безопасном режиме ставил, не помогло. Спасибо.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблемы работы с wi-fi сетью, не видит сети, отключение
2012-09-25 09:43:00
[quote="Michael1"]Здравствуйте. Адаптер не всегда отключается так часто, может работать без перебоев несколько часов. Я не в России живу на данный момент, в стране нет сервисного центра, так что если не найдется решение, пойдет в мусорку. Может стоит что попробывать? Драйвер в безопасном режиме ставил, не помогло. Спасибо.[/quote] Отдайте в магазин, где приобретали, там проверят.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблемы работы с wi-fi сетью, не видит сети, отключение
2012-09-26 16:25:46
Спасибо за ответ. Была бы возможность давно бы занес. В конце концов купил linksys, а эту в мусорку. Все таки фирма есть фирма...
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблемы работы с wi-fi сетью, не видит сети, отключение
2012-10-06 10:26:50
1. v3.0
2. Win 7 x64
3. с диска
4. KIS 9
5. 3 (когда он еще соединялся)

Вообщем проблема появилась с самой покупки данного "замечательного" девайса, были установлены драйвера с диска (без утилиты как мне написали для моей х64). Раз-два в день этот девайс переставал видеть/искать сети (помогала перезагрузка или что говорится "plug and play" вытащил, вставил и работаешь дальше. Прошел примерно месяц и теперь он напрочь отказывается искать какие либо сети!!! Точка находится в соседней комнате (слава богу это D-LINK) от нее в это же время работает комп от провода, и ноут по вай фай. Ставил на другой комп, в безопасном режиме и не очень, с диска дрова и с сайта последние (драйвера отлично и без проблем ставятся и даже моргает диодик на девайсе, но толку 0), ставил программу которая обнаруживает девайс но ни одной активной в ней кнопки в ней нет (ни с удлинителем, ни без).
Показывает что сеть не подключена, искать ни под каким предлогом не хочет. Носил в сервисный центр, где молодой паренек после минут 10ти сказал что девайс отлично установился и ловит все сети (но мне так ничего и не показал.....)
В данное время соединил комп проводом и надобность в данном устройстве отпала но жалко потраченных ЗРЯ денег, если это все же не мои кривые руки, то помогите это доказать в сервисном центре!!!
  0  
  0  
#1
Опции