Проблемы работы с wi-fi сетью, не видит сети, отключение

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
123...

Проблемы работы с wi-fi сетью, не видит сети, отключение

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
57 Ответить
Re: Проблемы работы с wi-fi сетью, не видит сети, отключение
2012-10-09 09:13:12
[quote="CyxapuK"]1. v3.0
2. Win 7 x64
3. с диска
4. KIS 9
5. 3 (когда он еще соединялся)

Вообщем проблема появилась с самой покупки данного "замечательного" девайса, были установлены драйвера с диска (без утилиты как мне написали для моей х64). Раз-два в день этот девайс переставал видеть/искать сети (помогала перезагрузка или что говорится "plug and play" вытащил, вставил и работаешь дальше. Прошел примерно месяц и теперь он напрочь отказывается искать какие либо сети!!! Точка находится в соседней комнате (слава богу это D-LINK) от нее в это же время работает комп от провода, и ноут по вай фай. Ставил на другой комп, в безопасном режиме и не очень, с диска дрова и с сайта последние (драйвера отлично и без проблем ставятся и даже моргает диодик на девайсе, но толку 0), ставил программу которая обнаруживает девайс но ни одной активной в ней кнопки в ней нет (ни с удлинителем, ни без).
Показывает что сеть не подключена, искать ни под каким предлогом не хочет. Носил в сервисный центр, где молодой паренек после минут 10ти сказал что девайс отлично установился и ловит все сети (но мне так ничего и не показал.....)
В данное время соединил комп проводом и надобность в данном устройстве отпала но жалко потраченных ЗРЯ денег, если это все же не мои кривые руки, то помогите это доказать в сервисном центре!!![/quote]
Если СЦ сказал, что устройство сети видит, значит оно рабочее, значит проблема в ОС. Проверьте службу wlansvc (Служба автонастройки WLAN), если всё в порядке, то попробуйте поставить драйвера на чипсет, чипсет кинул в ЛС.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблемы работы с wi-fi сетью, не видит сети, отключение
2012-10-09 13:22:57
служба работает, все с ней в порядке, драйвера на чипсет ставил, результат такой же.......
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблемы работы с wi-fi сетью, не видит сети, отключение
2012-11-28 10:19:07
[quote]1. v3
2. Windows 7 x86
3. с диска (2.0.0.53) пробовал также с сайта (2.0.0.62)
4. ms essenstials

Проблема в том, что периодически адаптер выключается, система не определяет его, есть звук, как при отключении от usb. Приходится высовывать из usb и снова всовывать обратно. Отключение может происходить несколько раз за час. Проблема присутствует на 3 компьютерах и на разных версиях windows. В настройках драйвера убирал галочку экономии энергии, не помогло. Спасибо.[/quote]
Похожая проблема, только в моем случае Win8 Pro x64, драйвера из этой темы http://forum.tp-linkru.ru/viewtopic.php?f=81&t=1963. Только у меня не нужно передёргивать он сам обратно подключается, при этом когда он зависает и отключается выключает за собой и весь ЮСБ контролер(отключаются все устройства подключенные к ЮСБ паре, или коммутатору)Пробовал менять разные ЮСБ, оставлял одним на ЮСБ пару. обновлял драйвера, пере установил виндовс, проблема одна и таже,при этом может несколько часов работать нормально а потом раз за разом вырубаться, и снова нормально, какой то закономерности нету. Материнская плата новая только неделя как купил. Грешил на нее, но жесткие диски и кучу всего остального тянет без проблем.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблемы работы с wi-fi сетью, не видит сети, отключение
2012-11-28 12:42:04
[quote="Vendigo18r"][quote]1. v3
2. Windows 7 x86
3. с диска (2.0.0.53) пробовал также с сайта (2.0.0.62)
4. ms essenstials

Проблема в том, что периодически адаптер выключается, система не определяет его, есть звук, как при отключении от usb. Приходится высовывать из usb и снова всовывать обратно. Отключение может происходить несколько раз за час. Проблема присутствует на 3 компьютерах и на разных версиях windows. В настройках драйвера убирал галочку экономии энергии, не помогло. Спасибо.[/quote]
Похожая проблема, только в моем случае Win8 Pro x64, драйвера из этой темы http://forum.tp-linkru.ru/viewtopic.php?f=81&t=1963. Только у меня не нужно передёргивать он сам обратно подключается, при этом когда он зависает и отключается выключает за собой и весь ЮСБ контролер(отключаются все устройства подключенные к ЮСБ паре, или коммутатору)Пробовал менять разные ЮСБ, оставлял одним на ЮСБ пару. обновлял драйвера, пере установил виндовс, проблема одна и таже,при этом может несколько часов работать нормально а потом раз за разом вырубаться, и снова нормально, какой то закономерности нету. Материнская плата новая только неделя как купил. Грешил на нее, но жесткие диски и кучу всего остального тянет без проблем.[/quote]
- новые драйвера для х64 выложили кстати, пробовали?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблемы работы с wi-fi сетью, не видит сети, отключение
2012-11-28 12:49:47
Так там же проблемы с х64, драйверами, а у меня как раз х64, а каждый раз при включении ПК играться с отключением цифровых подписей, нету ни какого желания. Кстати на старой Материнской плате проблем не было. Старая Asus A8N-SLI SE, новая ASUS M5A99X EVO. А когда планируются новые нормальные драйвера? и планируются ли вообще. Ралинк вроде не поддерживает сие чудо больше.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблемы работы с wi-fi сетью, не видит сети, отключение
2012-12-10 11:38:57
[quote="Vendigo18r"]Так там же проблемы с х64, драйверами, а у меня как раз х64, а каждый раз при включении ПК играться с отключением цифровых подписей, нету ни какого желания. Кстати на старой Материнской плате проблем не было. Старая Asus A8N-SLI SE, новая ASUS M5A99X EVO. А когда планируются новые нормальные драйвера? и планируются ли вообще. Ралинк вроде не поддерживает сие чудо больше.[/quote] Ну цифровую подпись вроде чинят.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблемы работы с wi-fi сетью, не видит сети, отключение
2013-01-17 09:16:09
1.v3.0
2.Win7x64 максимальная
3.с диска2.0.0.53
4.Dr.Web

Подключил устройство к компьютеру,установил с диска драйвер.
Провел настройку по разным сайтам
Устройство видит,а сети нет http://clip2net.com/s/2IM27 уже второй день бьюсь,а результата ноль :evil:
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблемы работы с wi-fi сетью, не видит сети, отключение
2013-01-29 19:49:39
1. v3.0
2. Win 7 x64
3. с диска
4. Kaspersky
5. отсутствует

Приобрела адаптер сегодня, весь вечер мучаюсь. Установка по инструкции, все шло как и полагается, но в результате при запуске программы сам адаптер видит, а вот никаких других функций сделать невозможно, не активны вкладки сети и прочего (не знаю, как правильно объяснить) прилагаю картинку.
.
Адаптер выбирается, просто на момент Принтскрина был извлечен, но все остальное соответствует проблеме.
Перепробовала все что можно, и драйверы всевозможные. Подскажите, что делать?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблемы работы с wi-fi сетью, не видит сети, отключение
2013-02-05 13:30:56
[quote="malikaby"]1. v3.0
2. Win 7 x64
3. с диска
4. Kaspersky
5. отсутствует

Приобрела адаптер сегодня, весь вечер мучаюсь. Установка по инструкции, все шло как и полагается, но в результате при запуске программы сам адаптер видит, а вот никаких других функций сделать невозможно, не активны вкладки сети и прочего (не знаю, как правильно объяснить) прилагаю картинку.
.
Адаптер выбирается, просто на момент Принтскрина был извлечен, но все остальное соответствует проблеме.
Перепробовала все что можно, и драйверы всевозможные. Подскажите, что делать?[/quote]
Пробуйте отключать антивирусы, проверьте службу "Служба автонастройки WLAN". Если всё это не помогает, то удалите всё и поставьте драйвера на чипсет (Atheros AR9287)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблемы работы с wi-fi сетью, не видит сети, отключение
2014-01-14 20:02:03
Здравствуйте! Не могу присоединить к сети wi-fi спутниковый ресивер Tiger z460. Индикация не включается, автоматом адаптер не определился. Создал сетевое соединение, но оно не работает, хотя на телевизоре какие-то настройки проскакивают - IP-адрес, DNS-сервер и т.д. Штатный "свисток" ресивера работает, но меня в нем не устраивает сила сигнала и стабильность. На компьютере TL-WN821N работает прекрасно. Это хотя бы теоретически возможно или этот адаптер предназначен только для ноутбуков и компьютеров? Роутер TL-WR841ND. Версия адаптера 4.0.
  0  
  0  
#1
Опции