Проблемы работы с wi-fi сетью, не видит сети, отключение

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
1456...

Проблемы работы с wi-fi сетью, не видит сети, отключение

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
87 Ответить
Re: Проблемы работы с wi-fi сетью, не видит сети, отключение
2014-04-27 07:28:19
[quote="revolver-gun"]попробуйте обновить драйвер через samdrivers/drp, чтобы устройство было подобно как на картинке (win8 не ставил к сожалению)[/quote] Спасибо за совет!
Пробовал и так и так - проблема осталась. Экспериментировать не стал много с разными дровами что бы не переставлять систему, поменяю адаптер. Странно просто, нормальная фирма, нормальный чип а головняака много.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблемы работы с wi-fi сетью, не видит сети, отключение
2014-05-05 14:33:39
[quote="roy"][quote="revolver-gun"]попробуйте обновить драйвер через samdrivers/drp, чтобы устройство было подобно как на картинке (win8 не ставил к сожалению)[/quote] Спасибо за совет!
Пробовал и так и так - проблема осталась. Экспериментировать не стал много с разными дровами что бы не переставлять систему, поменяю адаптер. Странно просто, нормальная фирма, нормальный чип а головняака много.[/quote]
AR9271 7.7.0.105 WinXPX86-X64 драйв работает стабильно на 7_x64, так с того времени и сидел на нем, tp-link -китайский сборщик адаптеров из американских комплектующих (чип Atheros), потому китайцы особо не заморачиваются с дровами, отсюда и потребительские мучения.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблемы работы с wi-fi сетью, не видит сети, отключение
2014-05-20 04:20:26
1.
2. win 7 32bit
3. TL-WN722N_V1_131113 (самая последняя по дате с оф. сайта)
4. -
5. На других устройствах - полный
5. при покупке нормально функционировал в течении 3 месяцев. После переезда, заново собрал комп, но при подключении адаптера не происходит поиск сетей. Если открыть сам адаптер в центре управления сетями, показывает скорость 412.3 гБит/с, не получает пакеты, иногда отправляет. Сети не ищет!
Что было сделано: в безопасном режиме устанавливал выше указанные драйвера (там же их удалял до и после установки, если не помогало), менял usb порты. Ничего не помогло, ситуация по прежнему та же = сетей не видит, скорость соединения 412.3 Гбит/с, пакеты не получает.

Скачал и поставил утилиту, ни одной кликабельной кнопки нет.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблемы работы с wi-fi сетью, не видит сети, отключение
2014-05-22 09:13:44
В сетевых подключениях есть "беспроводное сетевое подключение"?
Если есть, то пробуйте в службах windows - администрировании - запустить службу "служба автонастройки WLAN"
  1  
  1  
#1
Опции
Re: Проблемы работы с wi-fi сетью, не видит сети, отключение
2014-07-04 16:12:49
Друг, я тебя люблю! Только зашёл и всё заработало! Спасибо огромное!
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблемы работы с wi-fi сетью, не видит сети, отключение
2014-07-05 20:08:04
1. 1.1
2. win 8.1
3. TL-WN722N_V1_131113
4. нет
5. -
Планшет на intel bay trail подключаю к нему устройство происходит его определение (звук характерный, новое устройство в диспетчере устройств, определяется верно как сетевой адаптер) и тут же оно отключается и так в цикле. Лампочка не загорается. Подозрение что просто не хватает питания. Usb порт рабочий как и само устройство.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблемы работы с wi-fi сетью, не видит сети, отключение
2014-07-09 07:19:39
iskees

Добрый день.

Скорее всего, действительно связано с питанием.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблемы работы с wi-fi сетью, не видит сети, отключение
2014-08-07 11:55:09
У меня, как и у многих 725-нано заглючил после разового использования мю-торрента. Смена настроек в торренте, снятие галочки с автоотключения, прописывания ip в ручную (в итоге вообще начал блокироваться интернет по http - не знала, что такое вообще бывает).
Прошерстила весь форум, и англоязычный форум тп-линка, везде стандартный набор ответов: влан, энергосбережение. НИГДЕ не объясняется почему так странно себя устройство ведет и что делать, если все это не работает (а глючит - 100% само устройство, и это распространенная проблема, могу хоть сотню ссылок кинуть).

Другое решение, установить драйвер по риалтековскому чипсету - сегодня попробовала. Скачала самую последнюю версию (у меня, кстати, хп), удалила родной драйвер и утилиту, заменила на риалтековские. В итоге - адаптер вообще начал глючить - постоянно включается и выключается, динамический айпи не получает, при прописывании вручную - начинает опять блокировать по хттп, но перестает отваливаться.

Короче, я сделала откат за день до использования торрента. Пока работает, но меня, конечно, все равно это не устраивает. Почему на форуме не говорится о конфликтах с программами (тем более такими распространенными), и главное, нигде не объясняется в чем проблема, отчего это все возникает.

Объясните, пожалуйста, хоть здесь, если не отвечаете в профильной теме по 725-нано.
Я лично в интернете нашла только много жалоб и радикальные советы типа - снести винду, переустановить все с листа и не пользоваться торрентом, не качать большие файлы, не играть в онлайн-игры с активным трафиком. Почему эти предупреждения на коробке не написаны? Нафиг бы я вообще тогда это покупала.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблемы работы с wi-fi сетью, не видит сети, отключение
2014-10-27 08:58:28
[quote="tanya4"]У меня, как и у многих 725-нано заглючил после разового использования мю-торрента. Смена настроек в торренте, снятие галочки с автоотключения, прописывания ip в ручную (в итоге вообще начал блокироваться интернет по http - не знала, что такое вообще бывает).
Прошерстила весь форум, и англоязычный форум тп-линка, везде стандартный набор ответов: влан, энергосбережение. НИГДЕ не объясняется почему так странно себя устройство ведет и что делать, если все это не работает (а глючит - 100% само устройство, и это распространенная проблема, могу хоть сотню ссылок кинуть).

Другое решение, установить драйвер по риалтековскому чипсету - сегодня попробовала. Скачала самую последнюю версию (у меня, кстати, хп), удалила родной драйвер и утилиту, заменила на риалтековские. В итоге - адаптер вообще начал глючить - постоянно включается и выключается, динамический айпи не получает, при прописывании вручную - начинает опять блокировать по хттп, но перестает отваливаться.

Короче, я сделала откат за день до использования торрента. Пока работает, но меня, конечно, все равно это не устраивает. Почему на форуме не говорится о конфликтах с программами (тем более такими распространенными), и главное, нигде не объясняется в чем проблема, отчего это все возникает.

Объясните, пожалуйста, хоть здесь, если не отвечаете в профильной теме по 725-нано.
Я лично в интернете нашла только много жалоб и радикальные советы типа - снести винду, переустановить все с листа и не пользоваться торрентом, не качать большие файлы, не играть в онлайн-игры с активным трафиком. Почему эти предупреждения на коробке не написаны? Нафиг бы я вообще тогда это покупала.[/quote]
...С недавнего времени чипы Atheros были заменены на realteck, девайсы стали более миниатюрными, 725 по сравнению 723 стал еще меньше, но к сожалению работа адаптеров осталась на уровне как Бог подаст, как и впрочем 722 на Atheros. Погоня за прибылью и долей рынка на первом месте, жертвует все больше качеством, если сравнить цену 722 и 725, то 722 будет условно дороже в 1.5 раза на этот момент времени (яндекс маркет средние цены 326 против 497), отчего бы это....
Полностью согласен и разделяю ваше негодование, всем бы хотелось не чувствовать себя бета-тестерами. Но, когда такое случается, то всегда есть выбор, либо заменить адаптер на "другой", либо разобраться самому, исключая возможные причины последовательно 1 за другой (и тут торрентом, откатом не обойтись).
Слабое место адаптеров это как выяснилось с 722 это драйвера, потому у меня лично на win7 стоит драйвер от XP, и неродной TP_link, а не посредственно драйвер производителя чипа Atheros, с 725 еще видимо хуже обстоят дела, всеже может вам попробовать установить чистую win7 в дуал бут (2 винду), либо использовать win_pe загрузочные - хорошая вещь MultiBoot 2k10 DVD/USB/HDD 5.6.2 Unofficial (на нонэме) там в арсенале xp/7/8 для тестов, конечно потребуется установить дополнительно драйвер под адаптер, хотя бы станет ясно что к чему? либо вообще протестировать на разных pc? как оно там себя ведет. Отсюда и плясать в принципе. Впрочем, как вы сами написали, что откат помог решить проблему, т.о. сторона операционной системы преобладает, но универсального средства увы не существует.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблемы работы с wi-fi сетью, не видит сети, отключение
2015-01-05 17:55:23
[quote="revolver-gun"]Слабое место адаптеров это как выяснилось с 722 это драйвера, потому у меня лично на win7 стоит драйвер от XP, и неродной TP_link, а не посредственно драйвер производителя чипа Atheros[/quote] Подскажите где Вы качаете эти неродные драйвера для TL-WN722N :?:
  0  
  0  
#1
Опции