Не могу зайти в настройки модема TL-WR741ND

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Не могу зайти в настройки модема TL-WR741ND

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Не могу зайти в настройки модема TL-WR741ND
Не могу зайти в настройки модема TL-WR741ND
2011-09-06 16:09:09
Доброго вечера!
Купил TP-LINK TL-WR741ND, хочу настроить его под свои параметры, на обратной стороне устройства указан адрес 192.168.1.1, но этот адрес не открывается, сделал всё как описано ниже, но безрезультатно браузер выдает сообщение: "Не удается отобразить данную страницу"
По-умолчанию во всех точках доступа отключен dhcp сервер, поэтому чтобы попасть в настройки, нужно указать статический айпи адрес в подключении. Рекомендуем вам настраивать точку через кабель. Нужно зайти в свойства в подключении по локальной сети, протокол TCP\IP v4, указать ip адрес, например 192.168.1.100 маска 255.255.255.0 шлюз не указываем.
После этого вы сможете попасть в настройки точки. Ip адрес точки указан на обратной стороне устройства (обычно это либо 192.168.1.1 , либо 192.168.1.254).
По окончанию настройки не забудьте убрать прописанные в подключении по локальной сети статические параметры.
Прошу Вас помочь в решении проблемы.
  0      
  0      
#1
Опции
4 Ответить
Re: Не могу зайти в настройки модема TL-WR741ND
2011-09-06 17:07:46
[quote="Thunders"]Доброго вечера!
Купил TP-LINK TL-WR741ND, хочу настроить его под свои параметры, на обратной стороне устройства указан адрес 192.168.1.1, но этот адрес не открывается, сделал всё как описано ниже, но безрезультатно браузер выдает сообщение: "Не удается отобразить данную страницу"
По-умолчанию во всех точках доступа отключен dhcp сервер, поэтому чтобы попасть в настройки, нужно указать статический айпи адрес в подключении. Рекомендуем вам настраивать точку через кабель. Нужно зайти в свойства в подключении по локальной сети, протокол TCP\IP v4, указать ip адрес, например 192.168.1.100 маска 255.255.255.0 шлюз не указываем.
После этого вы сможете попасть в настройки точки. Ip адрес точки указан на обратной стороне устройства (обычно это либо 192.168.1.1 , либо 192.168.1.254).
По окончанию настройки не забудьте убрать прописанные в подключении по локальной сети статические параметры.
Прошу Вас помочь в решении проблемы.[/quote]
Здравствуйте.

1. При включённом питании нажмите и удерживайте 10-15 секунд кнопку reset на задней панели до характерного загорания всех индикаторов.
2. Выставите обратно на TCP\IPv4 получать адрес автоматически.
3. Подключите кабель от компьютера в жёлтый порт LAN (а не в синий WAN)
4. Проверьте, какой айпи адрес получит ваш компьютер через состояние - сведения подключения по локальной сети.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Не могу зайти в настройки модема TL-WR741ND
2012-05-28 10:49:19
Здесь подробное описание,что делать если не получается зайти в настройки модема !
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Не могу зайти в настройки модема TL-WR741ND
2015-05-26 19:10:04
[quote="Goodwin"] 1. При включённом питании нажмите и удерживайте 10-15 секунд кнопку reset на задней панели до характерного загорания всех индикаторов.
2. Выставите обратно на TCP\IPv4 получать адрес автоматически.
3. Подключите кабель от компьютера в жёлтый порт LAN (а не в синий WAN)
4. Проверьте, какой айпи адрес получит ваш компьютер через состояние - сведения подключения по локальной сети.[/quote]
такс.. понимаю что тема старая, но обшариваю все возможные форумы в поисках решений)) роутер tp-link 841 уже все препробовал, не могу попасть в настройки, вот как тут сделал вроде зашло, потом решил перезагрузить и снова таже песня :? кто нибудь отзовется?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Не могу зайти в настройки модема TL-WR741ND
2015-05-26 19:48:12
Для данной ветки это флуд, здесь все о tp-link 741.
Попробуйте сменить прошивку на более раннюю.
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 26151

Ответы: 4

Статьи по теме