TL-WN722N как точка доступа.

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
12

TL-WN722N как точка доступа.

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
TL-WN722N как точка доступа.
TL-WN722N как точка доступа.
2011-09-20 19:00:10
Доброго времени суток!
Уважаемые знатоки, прошу объяснить как данное устройство заставить работать как точку доступа. В описании указано, что данный аппарат работает в режиме "софт АР". Требуется раздать с компьютера (Win XP) интернет для коммуникатора под управлением ОС Android.

Driver v. 7.7.0.75
  0      
  0      
#1
Опции
18 Ответить
Re: TL-WN722N как точка доступа.
2011-09-21 10:21:50
[quote="topicon"]Доброго времени суток!
Уважаемые знатоки, прошу объяснить как данное устройство заставить работать как точку доступа. В описании указано, что данный аппарат работает в режиме "софт АР". Требуется раздать с компьютера (Win XP) интернет для коммуникатора под управлением ОС Android.

Driver v. 7.7.0.75[/quote]
Здравствуйте.

Режим Soft AP этот адаптер не поддерживает и его никак не заставить. Он работает только в двух режимах: Инфраструктуры (клиент беспроводного маршрутизатора) или AD-HOC (точка-точка). В AD-HOC мы можете соединить ваш компьютер с адаптером 722 + ваш коммуникатор. Инструкция по настройке есть у нас в разделе FAQ
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-WN722N как точка доступа.
2011-09-21 19:08:53
Отлично!!! Тогда как объяснить ваше официальное описание?



Дополнительные возможности...

Теперь меня это пугает! Описание одно, а в реалии совсем иное...
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-WN722N как точка доступа.
2011-09-21 19:14:25
Теперь ни чего не остается, как вернуть этот аппарат в точку продажи...
Так как официальные прошивки Android 2.1 не поддерживают AD-Hoc Соединение. А перепрошивать чем попало не хочется...
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-WN722N как точка доступа.
2011-09-22 09:24:54
[quote="topicon"]Теперь ни чего не остается, как вернуть этот аппарат в точку продажи...
Так как официальные прошивки Android 2.1 не поддерживают AD-Hoc Соединение. А перепрошивать чем попало не хочется...[/quote]
Простите за доставленные неудобства, мы уберём с сайта это ошибочное описание.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-WN722N как точка доступа.
2011-09-24 11:43:18
Кстати так же интересует этот вопрос. т.к. на windows 7 есть программа Connectify , которая справляться с этой задачей на ура на этом аппарате .
Но на Xp пока никаких альтернатив не нашёл.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-WN722N как точка доступа.
2011-10-28 14:52:38
так чо, эта хрень не раздает вай фай а только принимает? Уууу
Нафиг надо
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-WN722N как точка доступа.
2012-05-31 19:33:15
вообще то эта штукенция как принимает так и раздаёт но такую возможность даёт виндовс7 при соединении компьютер-компьютер единственно плохо что при перезагрузке приходиться удалять созданную сеть потому что соединение временное и после перезагрузки доступ к интернет пропадает потому приходится создавать новую сеть и забивать с сетевую всё до последней цифры в ручную плюс так же и телефон хотя возможно есть пути восстановления доступа к интернету я их не нашёл если кто в курсе отпишитесь а то закалуписто каждый раз всё в обое аппарата вбивать
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-WN722N как точка доступа.
2012-06-01 07:07:20
[quote="гвоздь"]вообще то эта штукенция как принимает так и раздаёт но такую возможность даёт виндовс7 при соединении компьютер-компьютер единственно плохо что при перезагрузке приходиться удалять созданную сеть потому что соединение временное и после перезагрузки доступ к интернет пропадает потому приходится создавать новую сеть и забивать с сетевую всё до последней цифры в ручную плюс так же и телефон хотя возможно есть пути восстановления доступа к интернету я их не нашёл если кто в курсе отпишитесь а то закалуписто каждый раз всё в обое аппарата вбивать[/quote] Вообще да, с появлением новой утилиты от 2012 года, softAP появился на этом адаптере. Впринципе, там в утилите просто выбираете соединение, с которым будем общий доступ и не надо ничего вручную прописывать.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-WN722N как точка доступа.
2012-10-01 14:11:33
Подскажите пожалуйста.
Организовал точку доступа при помощи TL-wn722 программой connectify , все прекрасно работает, только вот точка вещает wifi на 11-ом канале, который из-за наличия других сетей перегружен, что приводит к нестабильности соединения.
Вопрос:
Каким образом мне переключить канал вещания Wifi вручную.
Перерыл интернет, но решения найти не смог.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-WN722N как точка доступа.
2012-10-02 07:24:51
[quote="Drum_p"]Подскажите пожалуйста.
Организовал точку доступа при помощи TL-wn722 программой connectify , все прекрасно работает, только вот точка вещает wifi на 11-ом канале, который из-за наличия других сетей перегружен, что приводит к нестабильности соединения.
Вопрос:
Каким образом мне переключить канал вещания Wifi вручную.
Перерыл интернет, но решения найти не смог.[/quote]
Я не в курсе, как работает connectify, но поиск мне выдал, что в виртуальных точках доступа канал зависит от настройки свойств самого адаптера. У меня это Свойства-Дополнительно-Ad Hoc-802.11b/g Channel, либо
http://wificenter.ru/forum/viewtopic.php?p=1255#p1255
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 19988

Ответы: 18

Статьи по теме