TD-W8901G как точка доступа

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

TD-W8901G как точка доступа

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
TD-W8901G как точка доступа
TD-W8901G как точка доступа
2015-04-15 13:46:54
Аппаратная версия устройства: TD -W8901G
Версия прошивки: ver.3
Ваша страна: казахстан
Название провайдера: мегалайн
Тип подключения: PPPoE
Скорость по тарифу: 4 Мбит/сек
Подключение с ПК по wifi или по кабелю?: ПК
Ваша операционная система: Windows 7
Антивирусные программы и фаерволы: Касперский
В общем не знаю возможно ли такое настроить. У меня интернет через ADSL модем Dlink -200 посредством USB.
Есть еще модем- роутер TD -W8901G -но меня он не устраивает как модем потому как меня часто не видят в сетевых играх. Но дома нужен Wi-Fi.
Вопрос в том можно ли настроить таким образом чтобы интернет передавался на роутер через сеть и далее на роутера - Wi -Fi то есть подцепить еще точку доступа.
Почитал подобные темы но там нет ответа.

Отключил DHCP-сервер (Interface Setup>LAN)
не знаю как поменять подключение с ADSL на Ethernet -не нашел таких настроек
  0      
  0      
#1
Опции
5 Ответить
Re: TD-W8901G как точка доступа
2015-04-15 13:57:15
Добрый день.

Вроде на этой маршрутизаторе нет такой возможности со стандартной прошивкой.
Я бы на Вашем месте не искал бы точку доступа, которую можно подключить к модему, а посмотрел бы в и-нете ADSL со встроенным Wi-Fi с хорошим рейтингом у пользователей.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TD-W8901G как точка доступа
2015-04-15 14:13:35
Выкинь свой юсб-модем и настрой проброс портов в роутере или включи демилитаризованную зону на свой айпи. dhcp включи, зарезервируй айпи для своего компа с которого играешь онлайн(это надо сделать до проброса портов). В компах, телефонах и других устройствах айпи поставь автоматически. Как всё это сделать ищи инфу сам.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TD-W8901G как точка доступа
2015-04-15 15:37:05
Подскажите где это искать или хотя бы что вбивать в поиске. Проблема в том что некоторые игрушки не видят меня за натом. Хотя я сам к другим подключаюсь нормально.
Да я уже думал настроить роутер в режиме моста -правда еще недоконца понимаю что и как работает. Нужно настроить модем так чтобы он работал не как роутер за натом, а выходил в инет как бы напрямую...Но ненашел как это сделать.
???
-настройка проброс портов в роутере - это я так понял открытие портов.
-включить демилитаризованную зону на свой айпи - не понял что эты
-зарезервировать айпи для своего компа с которого играешь онлайн(это надо сделать до проброса портов) - тоже не совсем понятно где искать.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TD-W8901G как точка доступа
2015-04-16 07:50:57
Про проброс портов можно почитать тут (со скриншотами, объяснение там нормальное): http://forum.tp-linkru.ru/viewtopic.php?f=2&t=9

В самом низу страницы как раз для ADSL.
А вот "белый" IP подключается обычно как отдельная услуга у провайдера.
DMZ (про него в Википедии можно почитать) настраивается там же (если нужно).
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TD-W8901G как точка доступа
2015-04-16 11:10:08
Чел ищи как умеешь. Тебе я смотрю много чего надо прочитать и понять - за неделю может управишься если мозги работают как надо. Лучше позови знакомого компьютерщика чтоб он тебе показал как всё настроить. Модем тп-линк роутером настраивай а не мостом, а д-линк убери вообще.
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 4356

Ответы: 5

Статьи по теме