Связка IP-камера->MR3220->MF180 Как настроить для доступа?

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Связка IP-камера->MR3220->MF180 Как настроить для доступа?

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Связка IP-камера->MR3220->MF180 Как настроить для доступа?
Связка IP-камера->MR3220->MF180 Как настроить для доступа?
2011-11-04 09:26:24
Здесь описано "как организовать доступ к IP камере через интернет" в случае если IP статический.
А что делать, если камера подключена к роутеру, который выходит в интернет через 3G-модем?
Ведь IP при каждом подключении разный, т.е. (если я правильно понимаю) динамический.
Смутно представляю (читал где-то) что это можно сделать при помощи DDNS.
Просьба модераторам сделать, если можно, FAQ по этой теме тоже.
Или в этом топике объяснить.
Спасибо.
  0      
  0      
#1
Опции
4 Ответить
Re: Связка IP-камера->MR3220->MF180 Как настроить для доступ
2011-11-07 09:10:16
В той инструкции в Main Console ставьте галочку на использовать DNS и пропишите свой адрес DDNS.
Настройка DDNS -> http://www.tp-link.com/ru/article/?id=297
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Связка IP-камера->MR3220->MF180 Как настроить для доступ
2012-07-18 17:38:10
[quote="Dmitriy"]В той инструкции в Main Console ставьте галочку на использовать DNS и пропишите свой адрес DDNS.
Настройка DDNS -> http://www.tp-link.com/ru/article/?id=297[/quote]
это всё верно, кроме одного ВАЖНОГО момента. чтобы DDNS работал необходим белый IP адрес, у сотовых операторов выдаются серые адреса.
Мой грустный пример. купил в салоне 1150 руб. БЕЗЛИМИТ Макси 330руб. в мес. МТС-Коннект-4, радостный прибегаю, втыкаю его в TL-MR3420 всё супер, интернет появился.
настраиваю DDNS от NO-IP.ORG тплинк пишет соединение с ДДНС готово. пробую подключиться/пинговать и т.п. по имени.no-ip.org ... х*ен, не работает. :!: думаю что no-ip.org кривой и пробую настроить dyndns.org тплинк снова пишет соединение с ДДНС готово. снова пробую подключиться/пинговать т.п. моё-имя.dyndns.org. получаю облом.
сверяю ипишник на модеме и от DDNS серверов не совпадает. :evil: чтоб работало нужен белый адрес.

звоню в поддержку МТС отвечают для белого ипишника нужна опция REAL-IP (подключение 30р. + к абон 102р.). кидаю на счёт 150 руб, подключаю REAL-IP, меняю APN на realip.ural УРА... всё работает, НО через 7 дней снова облом, даже инет пропал. модем не конектиться... втыкаю его в компьютер, проверяю баланс -41 рубль :shock: *б МТС мать, от штуки с лишним на счету нифига не осталось. ОКАЗЫВАЕТСЯ :!: трафик через realip.ural не безлимитный и считается по тарифу помегабайтно :!:

теперь вопрос для гуру. как сделать доступ к камере за маршрутизатором без DDNS? или как обойти жлобство ОпСоСов?
есть ли готовое решение как нибудь через openVPN или ещё как?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Связка IP-камера->MR3220->MF180 Как настроить для доступ
2012-07-19 09:22:30
Ну да, если серый IP, то никак. Вообще, кто-то из большой тройки вроде даёт внешний IP, хотя может я и ошибаюсь.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Связка IP-камера->MR3220->MF180 Как настроить для доступ
2012-07-20 04:54:49
[quote="Dmitriy"]Ну да, если серый IP, то никак. Вообще, кто-то из большой тройки вроде даёт внешний IP, хотя может я и ошибаюсь.[/quote] сотовый обсос и белый IP:
МТС называется real-ip трафик через него НЕ безлимитный, за неделю ушло примерно 600р. за мизерный трафик.
Мегафон только для юр.жоп
Билайн только для юр.жоп

у остальных мобильных опсосов в челябинской обл. нет 3G, поэтому не узнавал.
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 2668

Ответы: 4

Статьи по теме