Виснет, в какую тему мне?

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Виснет, в какую тему мне?

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Виснет, в какую тему мне?
Виснет, в какую тему мне?
2012-02-01 07:39:30
Добрый день.

Имеем в наличии сей девайс. При чем, довольно давно...
Возвигнуть N-ку не получилось (но тема не об этом). А потому Open и DDR не прижились.

Сейчас так: [quote]# H-Ver = WR1043ND v1 00000000 : S-Ver = 3.13.6 Build 110712 Rel.33710n [/quote] Виснет постоянно (раз в сутки, вечером перед пользованием ребут, к след. вечеру уже не жив).
WEB морда не открывается, проводная сеть молчит, ви-фи нет. НО! Что самое удивительное, мульткастовый мост живёт. Т.е. телек работает.

Провайдер Билайн (бывшая Корбина). Нагрузки ПОЧТИ НЕТ. Ибо из пользователей я да жена. Торренты ещё не успел воздвигнуть. А бабушка лишь телек смотрит.

Из пользуемых подключенных девайсов:
1. Собстсвенно сам TL-WR1043ND
2. WD ShareSpace - LAN
3. Билайновый декодер приставка (вроде как VIP 1200 моторольный) - LAN
4. iPad 2 - Wi-Fi
5. Desire S - Wi-Fi
6. Asus F3jp (как домашний комп, включается крайне редко) - Wi-Fi
7. Dune HD TV-101 - LAN
8. Sony VPCS12 (опять же крайне редко) - Wi-Fi
9. Старый домашний стационарный комп (крайне редко) - Wi-Fi

Вынес пока отдельной темой, т.к. не соображу в какую (в зависания, в разрывы или ещё куда) постить?
Ну и чего делать?!

Прошивку свежую видел. Поставить ещё не успел... На днях поставлю, но по темам рядом она НЕ РЕШАЕТ.
  0      
  0      
#1
Опции
23 Ответить
Re: Виснет, в какую тему мне?
2012-02-01 07:52:33
ну у меня ровно через четверо суток виснет - вот прошли 4 дня - утром проснулся - рутер висит.. веб морда еле открылась - перегрузил через нее... и так каждые 4 дня...
пров со статик ИП т.ч. особо ничем не нагружен на ван порте
прошивка русская т.ч. да она не решает.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Виснет, в какую тему мне?
2012-02-01 09:03:25
[quote="hrundelek"]Добрый день.

Виснет постоянно (раз в сутки, вечером перед пользованием ребут, к след. вечеру уже не жив).
WEB морда не открывается, проводная сеть молчит, ви-фи нет. НО! Что самое удивительное, мульткастовый мост живёт. Т.е. телек работает.

Провайдер Билайн (бывшая Корбина). Нагрузки ПОЧТИ НЕТ. Ибо из пользователей я да жена. Торренты ещё не успел воздвигнуть. А бабушка лишь телек смотрит.[/quote]
Вообще-то по слову РОУТЕР ВИСНЕТ, можно и "ЧАВО" написать!
- т.е. подраздел роутер виснет при закачке торрентов;
- подраздел роутер виснет при просмотре IPTV;
и т.д.

Могу поделиться только собственным опытом:
У меня зависало и при закачке торрентов и при просмотре IPTV (зависание по WiFi, для меня как то не актуально...).
При закачке с торрентов решение как бы нашел, см. тему "русифицированная прошивка", ссылка:
http://forum.tp-linkru.com/viewtopic.php?f=22&t=921
Зависание при просмотре IPTV, - наблюдается при выборе закодированных каналов или при выборе канала, на котором нет программы.
Поэтому пути борьбы, в описании самой проблемы, - т.е. убрать все закодированные каналы из списка ТВ,- но пока руки не доходят.
При просмотре IPTV (каналов телевидения) более устойчивую работу роутера добился тем, что сбросил весь поток IPTV на дополнительный
роутер. Прописал его IP (дополнительного роутера) в DMZ роутера Tp-Link и в итоге проблему ежедневного зависания роутера решил.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Виснет, в какую тему мне?
2012-02-01 09:16:21
Мало чего понял из последнего поста. Сорри ;)
[quote]Вообще-то по слову РОУТЕР ВИСНЕТ, можно и "ЧАВО" написать![/quote] Именно написать? Мне? :)
[quote]У меня зависало и при закачке торрентов и при просмотре IPTV (зависание по WiFi, для меня как то не актуально...).
При закачке с торрентов решение как бы нашел, см. тему "русифицированная прошивка", ссылка:[/quote]
Ссылку почитаю. Но я вроде бы описал. Торрентов нет. Точнее есть на старом стационарном компе. От интенсивности торрентокОчалки зависимости зависаний не заметил никаких. ЧТо выключены "виснет", что включены - "виснет".
А вот IPTV зараза живёт, хоть бы что! До роутера ничем не достучаться (ни по LAN, ни по Wi-Fi) а телек билайновские каналы кажет и ничего не виснет.


Но мысль про IPTV понял.
Апосля последней (хоть и ничего не решающей, по опыту других) прошивки (поставлю для галочки) буду проверять IPTV. Т.е. выключу мост и заверну входящий трафик через отдельный СВИТЧ.

Так в какой теме мне копилку "несчастных" пополнять? Общее решение есть?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Виснет, в какую тему мне?
2012-02-01 09:38:46
[quote="saunin"]решение как бы нашел, см. тему "русифицированная прошивка", ссылка:
http://forum.tp-linkru.com/viewtopic.php?f=22&t=921[/quote]
Угу!
Спасибо.
Я тоже в сторону DHCP думал. И думал как раз на статику перевести проверить. А далее если перестанет виснуть - оставить DHCP + статические по MAC-ам давать.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Виснет, в какую тему мне?
2012-02-01 10:30:39
У меня приставка ложила роутер пока не поставил тестовую от 21,10,2011 http://forum.tp-linkru.com/viewtopic.php?f=202&t=228 и проблемы закончились. То IPTV грузит маршрутизатор. Попробуйте может и Вам поможет.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Виснет, в какую тему мне?
2012-02-03 06:11:01
Скончался он в результате перепрошивки на "первую русскую".

Вроде жив, но чего с ним делать пока не соображу.

Скинуться на факторисеттингсы перед прошивкой забыл. ПРошивался по LAN-у. В итоге после прошивки (вроде как успешной) по 192.168.164.1 перестал быть доступен. Ну и по 192.168.1.1 тоже глухо. IP-ник выдает мне какой-то (но очень странный) и даже NAS я увидел в сетке, тоже с каким-то странным IP... А вот про ipconfig /all и там смотреть DHCP-сервер, я вчера не сообразил (пока писал мессагу сообразил).

Веселье ПРОДОЛЖАЕТСЯ.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Виснет, в какую тему мне?
2012-02-03 07:31:17
[quote="hrundelek"]Скончался он в результате перепрошивки на "первую русскую".

Вроде жив, но чего с ним делать пока не соображу.[/quote]
По тому, как Вы описали сиптомы, - "пациент" еще жив! :)
Проблема в прописании настроек config. Попробуйте откатиться к заводским настройкам и вновь
"вбить" настройки.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Виснет, в какую тему мне?
2012-02-03 07:34:19
Как откатиться?

Делал ему RESET (удерживал БОЛЕЕ МИНУТЫ кнопу RESET при включении питания). Результата нет.
DHCP нет. IP-ник никто не выдает, это APIPA :( По ipconfig-у тоже ничего не видно (соответственно).
Как достучаться до него - не знаю.

Как оживить? Ехать в СЦ совсем нет желания.
Может есть какие шаманские способы?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Виснет, в какую тему мне?
2012-02-03 07:53:03
[quote="hrundelek"]Как откатиться? [/quote] По тому как Вы "бодренько" написали, что удерживал кнопку RESET БОЛЕЕ МИНУТЫ,
понятно, что эту операцию Вы проделывали часто. Нужно напомнить только, что в начале нажимаем
кнопку RESET, а потом вставляем шнур питания в приставку.
Держать более 1 минуты, - ну это круто, - обращайте внимание на сигнализацию лампочек!
Попробуйте еще раз, может рука дрогнула в первый раз. А далее попробуйте широко рекламируемый
всеми способ 30/30/30.
Для понимания момента, с какой прошивки Вы "прошиваливались" на русифицированную прошивку?
Удачи!
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Виснет, в какую тему мне?
2012-02-03 08:01:30
[quote]Держать более 1 минуты, - ну это круто, - обращайте внимание на сигнализацию лампочек![/quote] Естественно, ожидал "перемигивания всеми лампочками". А как горел один power печально, так и горит.
[quote]Попробуйте еще раз, может рука дрогнула в первый раз.[/quote] Метод с удерживанием RESET-а при включении - пробовал уже не один раз. Потому вариант "дрогнула рука" - не катит... :( А как хотелось бы верить.
Но для верности ещё раз попробую, конечно же. Но веры мало.
[quote]А далее попробуйте широко рекламируемый всеми способ 30/30/30.[/quote] А где б подробности? Не слыхивал о нём.
[quote]Для понимания момента, с какой прошивки Вы "прошиваливались" на русифицированную прошивку?[/quote] В первом посте писал: # H-Ver = WR1043ND v1 00000000 : S-Ver = 3.13.6 Build 110712 Rel.33710n
[quote]Удачи![/quote] Спасиба!
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 6945

Ответы: 23

Статьи по теме