IP-TV Player

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

IP-TV Player

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
IP-TV Player
IP-TV Player
2012-02-27 16:20:56
Итак, настроил таки (не факт, что все правильно) и по проводам 2 компа, и по Wi-Fi эл.книгу и телефон )). Но обнаружилась проблемма: IP-TV Player (по проводам) работает нормально примерно 4,5 минуты, потом подвисает. Нажимаешь опять на канал - он запускается и через то же время опять зависает. В чем проблемма? Провайдер - Сибирьтелеком
  0      
  0      
#1
Опции
6 Ответить
Re: IP-TV Player
2012-02-28 05:49:57
Дополню, методом "научного тыка" установил следущую закономерность:
- если ставлю Operation Mode - Wireless Client Router, то и интернет(проводной) и IP-TV Player работают замечательно, но нет ви-фи;
- если - Wireless Router, то интернет(проводной) и ви-фи работают замечательно, но IP-TV Player начинает виснуть, как я писал выше.
Провайдер - Сибирьтелеком, г. Бийск, по технологии GPON (незнаю что это значит)), заведена оптика, к ней подключен маршрутиз. HUAWEY, далее шел компьютер, на компе был: IP 192.168.100.2; mask 255.255.255.0; шлюз 192.168.100.1; dns 194.150.163.66 и 212.94.96.70.

Firmware Version: 3.12.18 Build 111212 Rel.37043n
Hardware Version: WR743ND v1 00000000

Помогите пжлста!
  0  
  0  
#1
Опции
Re: IP-TV Player
2012-03-04 06:24:55
Проблемма до сих пор не решена, зависания происходят ровно через 270 сек. (4,5 мин). Зависает оновременно на двух компах подключенных по проводам, причем даже если на них идут разные каналы, если один комп, то тоже зависает. Все остальное работает отлично. Пробовал менять различные значения, отрубал файервол, ничего не помогает. Что-то рубит ай-пи телевидение??? Куда копать? Что может мешать??? Высказывайте, пожалуйста любые, даже немыслимые предположения, не стесняйтесь)). Или нести его обратно в магазин???
  0  
  0  
#1
Опции
Re: IP-TV Player
2012-03-05 13:32:28
Да непонятно, что там происходит ровно через 270 секунд. У Билайна например первые 5 секунд идёт unicast-вещание, потом начинается мультикаст, что у Вас происходит после 270 секунд непонятно, вряд ли такая же схема.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: IP-TV Player
2012-03-10 05:01:24
[quote="Dmitriy"]Да непонятно, что там происходит ровно через 270 секунд. У Билайна например первые 5 секунд идёт unicast-вещание, потом начинается мультикаст, что у Вас происходит после 270 секунд непонятно, вряд ли такая же схема.[/quote] Дело в том, что происходит что-то в TP-Link'е, ведь в режиме Wireless Client Router ай-пи телевидение работает без проблем! Проблеммы начинаются при переключении в режим Wireless Router, причем и в первом и во втором случае комп роботает по проводам!
  0  
  0  
#1
Опции
Re: IP-TV Player
2012-03-13 13:36:35
[quote="denis22rus"][quote="Dmitriy"]Да непонятно, что там происходит ровно через 270 секунд. У Билайна например первые 5 секунд идёт unicast-вещание, потом начинается мультикаст, что у Вас происходит после 270 секунд непонятно, вряд ли такая же схема.[/quote] Дело в том, что происходит что-то в TP-Link'е, ведь в режиме Wireless Client Router ай-пи телевидение работает без проблем! Проблеммы начинаются при переключении в режим Wireless Router, причем и в первом и во втором случае комп роботает по проводам![/quote] Да это всё понятно, что в роутере. В режиме клиент-роутера у Вас все порты будут работать в одной подсети, т.е. получается, что Вы просто подключились через свитч, поэтому всё работает. В режиме роутера появляется NAT. На 743 igmp есть, отключить нельзя, поэтому мультикаст должен идти. Если бы это был билайн и у Вас картинка замирала через 5 секунд, то я бы сказал, что не работает IGMP, перепрошейтесь/отнесите в сервис, но тут не известна схема, и я не могу предположить, что происходит каждые 270 секунд.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: IP-TV Player
2012-04-16 16:27:40
Ураааа! Проблемма только что решена (спасибо Александру, инженеру технической поддержки TP-LINK TECHNOLOGIES CO, неделю с ним переписывался ))), я делал туда запрос на оф. сайте), оказалось, что тупо надо было сменить лан айпишник на ТП-ЛИНКе с 192.168.1.1 на, например, 192.168.2.1... и всё ))) Я так-то почти чайник в этих делах, просто ай пи Линка совпадал с ай пи Хуавея, как я понял. Как бы там ни было, проблемма решена таким образом.
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 2814

Ответы: 6

Статьи по теме