Непонятное поведение

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Непонятное поведение

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Непонятное поведение
Непонятное поведение
2012-05-16 14:36:11
Аппаратная версия устройства: 1.8 WR1043ND v1 00000000
Версия прошивки: 3.13.12 Build 120405 Rel.33996n
Ваша страна: Россия
Название провайдера: Кабинет
Тип подключения: PPTP
Скорость по тарифу: 50
Подключение с ПК по wifi или по кабелю?: кабель
Что пишется в статусе Вашего подключения при проблеме?: подключен
Наблюдается ли проблема при подключении без роутера?: не знаю
Ваша операционная система: Windows 7-64
Антивирусные программы и фаерволы: нет
В общем, ситуация такая. У меня был D-Link 824VUP+.
Подумал я, что нужен мне гигабитный роутер. Купил вот этот вот.
Прошился сразу же на самую свежую прошивку.
В итоге, что: компьютеры через какое-то время (плавающее совершенно, но в пределах нескольких часов, а то и десятков минут) перестают видеть интернет вообще.
На роутер я через браузер захожу, на нём же в диагностике пингаю любой сайт — всё окей, соединение есть и работает.
При этом на компе не пингается даже гейтвей, ни сайт провайдера, ничего. Полная тишина. И DNS-сервера не видит.
Помогает перезагрузка роутера, нажать дисконнект-коннект. Честно говоря, это несколько утомительно.

Далее, на старом роутере, когда я захожу в яндекс.интернет померить скорость до Москвы, он показывает стабильно 5-7 мегабит в обе стороны.
На этом выше 1.2 мегабита еще не поднималось, правда аплоад доходил до 14 мегабит. Тестил несколько раз примерно в одно и то же время, и утром, и вечером, и ночью.
Максимум скорости торрентов, что я видел — 2 мегабита, всё по инструкции с этого форума, с отключением безопасности и выделением порта.

Сам роутер не греется вроде бы, стоит на вентилируемом (в дырочках) корпусе.

Че делать-то? Нести назад по гарантии?
  0      
  0      
#1
Опции
1 Ответить
Re: Непонятное поведение
2012-05-17 07:02:30
[quote]На роутер я через браузер захожу, на нём же в диагностике пингаю любой сайт — всё окей, соединение есть и работает.
При этом на компе не пингается даже гейтвей, ни сайт провайдера, ничего. Полная тишина. И DNS-сервера не видит.
Помогает перезагрузка роутера, нажать дисконнект-коннект. Честно говоря, это несколько утомительно.[/quote]
Может быть DoS Protection включен? Просто похоже на блокировку роутером.
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 1008

Ответы: 1

Статьи по теме