ЮТК (РОСТЕЛЕКОМ-ЮГ)

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
ЮТК (РОСТЕЛЕКОМ-ЮГ)
ЮТК (РОСТЕЛЕКОМ-ЮГ)
2012-08-07 10:06:49
Настройка Ростелеком-Юг (ЮТК)

1. Открываем браузер и в строке адреса пишем http://tplinklogin.net (на старых моделях http://192.168.1.1/)
2. Для доступа на WEB интерфейс устройства у вас запросят логин и пароль по умолчанию admin | admin
3. Зайдя на WEB интерфейс устройства переходим в меню "Network" и выбираем пункт "WAN"

В строке WAN Connection Type - выбираем PPPoE/Russia PPPoE
В строке User Name - указываем имя пользователя
В строке Password - указываем пароль
В строке Confirm Password - повторяем пароль ещё раз
В строке Secondary Connection - выбираем Disabled
В строке WAN Connection Mode - выбираем Connect Automatically
Нажимаем Save
.

4. Далее нажимаем кнопку Advanced.

В строке "MTU Size (in bytes)" - вводим 1492
Нажимаем Save, и можем перезагружать роутер.

СМОТРИТЕ ДАЛЕЕ: Настройка беспроводной сети
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Рекомендации по обновлению прошивки
0
0
Опции
32 Ответить
Re: ЮТК (РОСТЕЛЕКОМ-ЮГ)
2012-11-06 02:41:55
Перед началом настройки роутера обязательно отключите интернет соединение на всех компьютерах, иначе роутер не сможет подключиться, т.к. один из компьютеров уже находится в сети под вашим логином\паролем.
0
0
Опции
2015-03-17 16:41:02
Здравствуйте,

Купил роутер модели MR-3420 (v2.3), пытаюсь настроить его для работы с провайдером Ростелеком (регион Нижний Новгород).

Проблема в том что для настройки роутера который предоставляют Ростелеком (Sagemcom F@st2 2804) требуется указать vlanid, который уникален для зон и его пришлось узнавать в тех поддержке. Без корректного этого номера ничего не работает.

Но при настройке MR-3420 я не нашёл куда эти номера прописать, а при настройке описанной выше - не коннектится.

Есть идеи как можно настроить?
0
0
Опции
2015-03-18 05:53:40
Добрый день.

На стандартной прошивке, к сожалению, никак.
0
0
Опции
2015-03-18 08:20:08
[quote="GregoryS"]Добрый день.

На стандартной прошивке, к сожалению, никак.[/quote]
Спасибо за ответ. А как быть - OpenWRT попробовать? Я ставил её, но она почему то для этой модели роутера идёт без веб-морды из коробки, а через ssh это хардкор настраивать) К тому же те же самые vlanid не нашёл где вводить.
Как-нибудь вообще этот вид конфигурации называется (с использованием vlanid)?
0
0
Опции
2015-03-18 09:09:43
Думаю можно и не менять на openWrt, а поставить последнюю прошивку с официального сайта (про которую я совсем забыл).
В прошивке, в разделе IpTv, можно настроить 802.1Q tag Vlan. Там должен быть переключатель "Vlan Tag для Интернет". Его нужно включить.

Указываете значение Vlan для интернета и выбираете порт Lan через который будет "раздавать интернет".
0
0
Опции
2015-03-18 10:12:15
[quote="GregoryS"]Думаю можно и не менять на openWrt, а поставить последнюю прошивку с официального сайта (про которую я совсем забыл).
В прошивке, в разделе IpTv, можно настроить 802.1Q tag Vlan. Там должен быть переключатель "Vlan Tag для Интернет". Его нужно включить.

Указываете значение Vlan для интернета и выбираете порт Lan через который будет "раздавать интернет".[/quote]
Огромное спасибо, всё заработало :) И Интернет и ТВ)

Если быть точнее то кабель с инетом нужно втыкать туда же куда и обычно, а в настройках IPTV можно указать какие из 4-х портов будут для инета, а какие для ТВ или телефонии.
На всякий прикладываю скриншот настроек, может кому-то пригодится. (Идентификаторы VLAN уникальные по зонам)

0
0
Опции
2015-11-14 14:13:55
День добрый.
Имеется tp link mr3220
Подскажите пожалуйста что ещё нужно настроить для работы ppoe на Ростелекоме Ростовская область.
Я сделал всё по инструкции, но инета нету.
Беру длинк, вписываю тот же логин и пароль и на длинке инет есть.
Может какая то определённая версия прошивки нужна? И я что-то ни где не нашёл где прописывать VPI/VCI
0
0
Опции
2015-11-16 05:27:14
Доброго дня.

Скорее всего у Вас есть привязка по мас-адресу. Надо у провайдера уточнить, какой мас-адрес у них прописан, и этот адрес прописать в роутере.
0
0
Опции
2015-11-16 07:02:02
[quote="Hugo_Borz"] Может какая то определённая версия прошивки нужна? И я что-то ни где не нашёл где прописывать VPI/VCI[/quote] Никакой "особой" прошивки не надо. VPI/VCI в роутере не прописывается, только в модеме, PPPoE прописывается только логин и пароль.
0
0
Опции
2016-12-31 06:53:40
Добрый день , у меня tp-link 8968 v 4.0 (куплен летом), перешёл с adsl (тариф 15 мбит + iptv) на etth ( 100 мбит +iptv) .В режиме маршрутизатора со встроенным ADSL-модемом вкладка iptv есть и iptv работало , а в режиме беспроводного маршрутизатора вкладка iptv отсутствует в меню . Подскажите , поддерживает ли этот модем iptv в режиме беспроводного маршрутизатора . Если да , то как iptv настроить в данном режиме ? Спасибо всем и С Новым Годом !
0
0
Опции