ЮТК (РОСТЕЛЕКОМ-ЮГ)

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

ЮТК (РОСТЕЛЕКОМ-ЮГ)

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
ЮТК (РОСТЕЛЕКОМ-ЮГ)
ЮТК (РОСТЕЛЕКОМ-ЮГ)
2012-08-07 10:06:49
Настройка Ростелеком-Юг (ЮТК)

1. Открываем браузер и в строке адреса пишем http://tplinklogin.net (на старых моделях http://192.168.1.1/)
2. Для доступа на WEB интерфейс устройства у вас запросят логин и пароль по умолчанию admin | admin
3. Зайдя на WEB интерфейс устройства переходим в меню "Network" и выбираем пункт "WAN"

В строке WAN Connection Type - выбираем PPPoE/Russia PPPoE
В строке User Name - указываем имя пользователя
В строке Password - указываем пароль
В строке Confirm Password - повторяем пароль ещё раз
В строке Secondary Connection - выбираем Disabled
В строке WAN Connection Mode - выбираем Connect Automatically
Нажимаем Save
.

4. Далее нажимаем кнопку Advanced.

В строке "MTU Size (in bytes)" - вводим 1492
Нажимаем Save, и можем перезагружать роутер.

СМОТРИТЕ ДАЛЕЕ: Настройка беспроводной сети
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Рекомендации по обновлению прошивки
  0      
  0      
#1
Опции
32 Ответить
Re: ЮТК (РОСТЕЛЕКОМ-ЮГ)
2012-11-06 02:41:55
Перед началом настройки роутера обязательно отключите интернет соединение на всех компьютерах, иначе роутер не сможет подключиться, т.к. один из компьютеров уже находится в сети под вашим логином\паролем.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: ЮТК (РОСТЕЛЕКОМ-ЮГ)
2015-03-17 16:41:02
Здравствуйте,

Купил роутер модели MR-3420 (v2.3), пытаюсь настроить его для работы с провайдером Ростелеком (регион Нижний Новгород).

Проблема в том что для настройки роутера который предоставляют Ростелеком (Sagemcom F@st2 2804) требуется указать vlanid, который уникален для зон и его пришлось узнавать в тех поддержке. Без корректного этого номера ничего не работает.

Но при настройке MR-3420 я не нашёл куда эти номера прописать, а при настройке описанной выше - не коннектится.

Есть идеи как можно настроить?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: ЮТК (РОСТЕЛЕКОМ-ЮГ)
2015-03-18 05:53:40
Добрый день.

На стандартной прошивке, к сожалению, никак.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: ЮТК (РОСТЕЛЕКОМ-ЮГ)
2015-03-18 08:20:08
[quote="GregoryS"]Добрый день.

На стандартной прошивке, к сожалению, никак.[/quote]
Спасибо за ответ. А как быть - OpenWRT попробовать? Я ставил её, но она почему то для этой модели роутера идёт без веб-морды из коробки, а через ssh это хардкор настраивать) К тому же те же самые vlanid не нашёл где вводить.
Как-нибудь вообще этот вид конфигурации называется (с использованием vlanid)?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: ЮТК (РОСТЕЛЕКОМ-ЮГ)
2015-03-18 09:09:43
Думаю можно и не менять на openWrt, а поставить последнюю прошивку с официального сайта (про которую я совсем забыл).
В прошивке, в разделе IpTv, можно настроить 802.1Q tag Vlan. Там должен быть переключатель "Vlan Tag для Интернет". Его нужно включить.

Указываете значение Vlan для интернета и выбираете порт Lan через который будет "раздавать интернет".
  0  
  0  
#1
Опции
Re: ЮТК (РОСТЕЛЕКОМ-ЮГ)
2015-03-18 10:12:15
[quote="GregoryS"]Думаю можно и не менять на openWrt, а поставить последнюю прошивку с официального сайта (про которую я совсем забыл).
В прошивке, в разделе IpTv, можно настроить 802.1Q tag Vlan. Там должен быть переключатель "Vlan Tag для Интернет". Его нужно включить.

Указываете значение Vlan для интернета и выбираете порт Lan через который будет "раздавать интернет".[/quote]
Огромное спасибо, всё заработало :) И Интернет и ТВ)

Если быть точнее то кабель с инетом нужно втыкать туда же куда и обычно, а в настройках IPTV можно указать какие из 4-х портов будут для инета, а какие для ТВ или телефонии.
На всякий прикладываю скриншот настроек, может кому-то пригодится. (Идентификаторы VLAN уникальные по зонам)

  0  
  0  
#1
Опции
Re: ЮТК (РОСТЕЛЕКОМ-ЮГ)
2015-11-14 14:13:55
День добрый.
Имеется tp link mr3220
Подскажите пожалуйста что ещё нужно настроить для работы ppoe на Ростелекоме Ростовская область.
Я сделал всё по инструкции, но инета нету.
Беру длинк, вписываю тот же логин и пароль и на длинке инет есть.
Может какая то определённая версия прошивки нужна? И я что-то ни где не нашёл где прописывать VPI/VCI
  0  
  0  
#1
Опции
Re: ЮТК (РОСТЕЛЕКОМ-ЮГ)
2015-11-16 05:27:14
Доброго дня.

Скорее всего у Вас есть привязка по мас-адресу. Надо у провайдера уточнить, какой мас-адрес у них прописан, и этот адрес прописать в роутере.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: ЮТК (РОСТЕЛЕКОМ-ЮГ)
2015-11-16 07:02:02
[quote="Hugo_Borz"] Может какая то определённая версия прошивки нужна? И я что-то ни где не нашёл где прописывать VPI/VCI[/quote] Никакой "особой" прошивки не надо. VPI/VCI в роутере не прописывается, только в модеме, PPPoE прописывается только логин и пароль.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: ЮТК (РОСТЕЛЕКОМ-ЮГ)
2016-12-31 06:53:40
Добрый день , у меня tp-link 8968 v 4.0 (куплен летом), перешёл с adsl (тариф 15 мбит + iptv) на etth ( 100 мбит +iptv) .В режиме маршрутизатора со встроенным ADSL-модемом вкладка iptv есть и iptv работало , а в режиме беспроводного маршрутизатора вкладка iptv отсутствует в меню . Подскажите , поддерживает ли этот модем iptv в режиме беспроводного маршрутизатора . Если да , то как iptv настроить в данном режиме ? Спасибо всем и С Новым Годом !
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 46539

Ответы: 32