Подключение принтера

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
12

Подключение принтера

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Подключение принтера
Подключение принтера
2012-10-29 18:42:58
Аппаратная версия устройства: 3.12.22
Версия прошивки: build 120424
Ваша страна: Россия
Название провайдера: corbina
Тип подключения: PPTP
Скорость по тарифу: 30
Подключение с ПК по wifi или по кабелю?: WiFi
Ваша операционная система: W7 64
Антивирусные программы и фаерволы: Касперский
Уважаемые форумчане и админы.
Большая просьба помочь с подключением принтера.Принтер старенький HP 1022 в списке подключаемых есть .
Скачал утилиту,а принтер по прежнему не виден.
Заранее спасибо за помощь.
  0      
  0      
#1
Опции
16 Ответить
Re: Подключение принтера
2012-10-30 07:50:27
1. сначала устанавливаються драйвера на комп.
2. А потом толкьо тулзу.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Подключение принтера
2012-10-30 13:15:21
сначала поставил поставил драйвер для принтера на комп.
принтер определился.
Что такое тулзу?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Подключение принтера
2012-10-30 13:27:50
Ставите драйвер на ПК, ставите последнюю прошивку, ставите последнюю утилиту. Принтер должен находиться в утилите.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Подключение принтера
2012-10-30 14:54:38
и опять ничего.
где посмотреть?есть ли в данной утилите мой принтер или нет.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Подключение принтера
2012-10-30 15:05:34
мой принтер HP 1022
утиль TL-WR842ND_USB_Printer_Control
Или что то не так?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Подключение принтера
2012-12-28 19:14:46
Аппаратная версия устройства: 3.12.22
Версия прошивки: build 120424
Ваша страна: Россия
Принтер: HP 1020
В списке поддерживаемых устройств: есть
Ваша операционная система: W7 32

Подскажите, не загорается лампочка USB на маршрутизаторе при подключении принтера, ну и соответственно не определяется системой. Кабель в порядке, напрямую с ПК принтер печатает. В чем может быть проблема? Может быть конфликт из-за того, что кабель старенький с поддержкой только USB 1.1?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Подключение принтера
2013-12-04 19:48:55
то есть в Windows RT я ни как не смогу печатать да?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Подключение принтера
2014-01-03 22:22:40
Есть роутер TP-LINK TL-WR842N, к его USB порту подключен принтер. На ноутбуке, подключенном по wi-fi, все работает нормально, на принтере можно печатать по воздуху. Сейчас нужно настроить печать с принтера со смартфона на андроиде. Установил с андроид маркета PrintHand, но принтер не определяется, хотя модель принтера совместима. Зашел по веб-интерфейсу в настройки роутера, у него IP 192.168.0.101. И ноутбук по этому IP видит принтер. А когда к этой сети подключается смартфон, у него IP 192.168.0.100. У меня предположение, что принтер со смартфона не определяется из-за разных IP. Подскажите, пожалуйста, как сделать так, чтобы смартфон подключался к wi-fi с IP роутера, чтобы он не изменялся?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Подключение принтера
2014-01-10 13:51:58
[quote="yar25"]Есть роутер TP-LINK TL-WR842N, к его USB порту подключен принтер. На ноутбуке, подключенном по wi-fi, все работает нормально, на принтере можно печатать по воздуху. Сейчас нужно настроить печать с принтера со смартфона на андроиде. Установил с андроид маркета PrintHand, но принтер не определяется, хотя модель принтера совместима. Зашел по веб-интерфейсу в настройки роутера, у него IP 192.168.0.101. И ноутбук по этому IP видит принтер. А когда к этой сети подключается смартфон, у него IP 192.168.0.100. У меня предположение, что принтер со смартфона не определяется из-за разных IP. Подскажите, пожалуйста, как сделать так, чтобы смартфон подключался к wi-fi с IP роутера, чтобы он не изменялся?[/quote] Я не уверен, что с андройда можно вообще печатать через роутер.
Про IP адреса, что? 0.100 и 0.101 я так понимаю - это IP адреса собственно вашего ноутбука и телефона, разумеется они должны быть разными.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Подключение принтера
2014-01-15 09:15:37
Ох...уважаемые создатели данного чуда... зачем же так всё усложнять в настройке печати через принт-сервер данного роутера? Ну уж если усложнили, то написали бы отдельную инструкцию о программной установке принтера! Два дня бился... подключал ещё один роутер другого производителя - работает без танцов с бубном... а этот... ну не выходит цветочек аленькай! Но наконец-то победил!

Не мог решить задачу... роутер видит принтер, принтер в списке поддерживаемых, комп его не видит и не печатает... НАДО:
1. Установить программу TL-WR842ND USB Printer Controller Utility на компьютер!
2. Познакомить принтер с компьютером (подключить принтер к компьютеру и дать установить все драйвера).
3. Подключить принтер к роутеру и дождаться пока принтер появится в программе контроллера.
4. Установить ваш принтер как автоподключаемый.

Всё!!! И вот из-за нехватки этих четырёх пунктов в инструкции я убил два дня в попытках сростить принтер с роутером и чтением различных форумов, где ответов на вопросы других пользователей с такой же проблемой никто дать не мог.

Спасибо за внимание!

P.S. Специально зарегистрировался, чтоб написать это сообщение...
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 19667

Ответы: 16

Статьи по теме