Подключение принтера через Wi-Fi от Deco E3

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
12

Подключение принтера через Wi-Fi от Deco E3

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Подключение принтера через Wi-Fi от Deco E3
Подключение принтера через Wi-Fi от Deco E3
2020-07-27 14:07:07
Добрый день!
Приобрел E3 для улучшение Wi-fi в квартире. Подключил E3 после Xiaomi Mi Wi-Fi Router 3 (padavan, подключен HDD).
Сейчас у меня 3 Wi-fi сети: 2,4 и 5ГГц от роутера и одна от E3.
Ранее (как и сейчас) принтер Canon MG3640s (только 2,4 ГГц поддерживает) подключен к по 2,4 ГГц от роутера. Компьютер работал с сетью 2,4 ГГц для передачи заданий на принтер.
После появления E3 в сети 2,4 ГГц от роутера стали наблюдаться сбои - принтер печатает с пропусками, как будто E3 начал забирать часть трафика из сети 2,4 ГГц от роутера. Роутер уже несколько раз перезагружал - бесполезно.
Также обратил внимание, что при подключении компьютера к сети от E3 принтер все равно печатает но со сбоями - пропуски в печати. Но бывают и успешные попытки печати.
Сбросил сеть у принтера для обнаружения сети от E3, но все попытки были неуспешными.
При настройке из-под сети от E3, принтера не было видно в доступных устройствах.
Беглый анализ сети от E3 показал, что сеть пляшет от 2,4 к 5 ГГц и обратно и возможно из-за этого принтера не видно.

Подскажите, как подключить принтер к сети от E3 на 2,4 ГГц?
  0      
  0      
#1
Опции
15 Ответить
Re: Подключение принтера через Wi-Fi от Deco E3
2020-07-28 08:39:44
[quote=bigshot post_id=78595 time=1595858827 user_id=65471] Добрый день!
Приобрел E3 для улучшение Wi-fi в квартире. Подключил E3 после Xiaomi Mi Wi-Fi Router 3 (padavan, подключен HDD).
Сейчас у меня 3 Wi-fi сети: 2,4 и 5ГГц от роутера и одна от E3.
Ранее (как и сейчас) принтер Canon MG3640s (только 2,4 ГГц поддерживает) подключен к по 2,4 ГГц от роутера. Компьютер работал с сетью 2,4 ГГц для передачи заданий на принтер.
После появления E3 в сети 2,4 ГГц от роутера стали наблюдаться сбои - принтер печатает с пропусками, как будто E3 начал забирать часть трафика из сети 2,4 ГГц от роутера. Роутер уже несколько раз перезагружал - бесполезно.
Также обратил внимание, что при подключении компьютера к сети от E3 принтер все равно печатает но со сбоями - пропуски в печати. Но бывают и успешные попытки печати.
Сбросил сеть у принтера для обнаружения сети от E3, но все попытки были неуспешными.
При настройке из-под сети от E3, принтера не было видно в доступных устройствах.
Беглый анализ сети от E3 показал, что сеть пляшет от 2,4 к 5 ГГц и обратно и возможно из-за этого принтера не видно.

Подскажите, как подключить принтер к сети от E3 на 2,4 ГГц? [/quote]
Приветствую.
1. В каком режиме у вас настроено Е3? Точка доступа или маршрутизатор?
Если в сети уже есть роутер, то Е3 лучше настраивать как Точку доступа, чтобы не было двух подсетей в доме.
2. Зачем вам две сети дома? (роутера и е3) Как далеко колонка Е4 стоит от роутера? Если выключить на роутере WiFi - оба диапазона - сеть Е3 не покрывает весь дом?
3. Действительно, появление Е3 никак не могло сказаться на том, идет печать на принтер нормально или нет, печать либо доходит - либо не доходит, а не кусками, у вас же сетевой принтер.
Если вы думаете, что Е3 как-то на это повлияло - попробуйте попинговать принтер с ПК с увеличенным размером пакета, например
ping x.x.x.x -l 1000 -n 100
где х.х.х.х - ip адрес принтера, посмотрите будут ли так какие-то потери до него.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Подключение принтера через Wi-Fi от Deco E3
2020-08-01 19:40:11
[quote=Olga.Olijnik post_id=78603 time=1595915984 user_id=65482] А при чем тут Вай-фай сеть вообще. Скорее краска в картридже кончилась. Заправьте [/quote] Серьезно?
Ольга, краска в МФУ есть. Копии делает как в цвете, так и ч/б.
Че за ссылка на страницу не связанную с моим МФУ?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Подключение принтера через Wi-Fi от Deco E3
2020-08-02 17:26:15
[quote=Victor_93 post_id=78610 time=1595925584 user_id=7665] [quote=bigshot post_id=78595 time=1595858827 user_id=65471] Добрый день!
Приобрел E3 для улучшение Wi-fi в квартире. Подключил E3 после Xiaomi Mi Wi-Fi Router 3 (padavan, подключен HDD).
Сейчас у меня 3 Wi-fi сети: 2,4 и 5ГГц от роутера и одна от E3.
Ранее (как и сейчас) принтер Canon MG3640s (только 2,4 ГГц поддерживает) подключен к по 2,4 ГГц от роутера. Компьютер работал с сетью 2,4 ГГц для передачи заданий на принтер.
После появления E3 в сети 2,4 ГГц от роутера стали наблюдаться сбои - принтер печатает с пропусками, как будто E3 начал забирать часть трафика из сети 2,4 ГГц от роутера. Роутер уже несколько раз перезагружал - бесполезно.
Также обратил внимание, что при подключении компьютера к сети от E3 принтер все равно печатает но со сбоями - пропуски в печати. Но бывают и успешные попытки печати.
Сбросил сеть у принтера для обнаружения сети от E3, но все попытки были неуспешными.
При настройке из-под сети от E3, принтера не было видно в доступных устройствах.
Беглый анализ сети от E3 показал, что сеть пляшет от 2,4 к 5 ГГц и обратно и возможно из-за этого принтера не видно.

Подскажите, как подключить принтер к сети от E3 на 2,4 ГГц? [/quote]
Приветствую.
1. В каком режиме у вас настроено Е3? Точка доступа или маршрутизатор?
Если в сети уже есть роутер, то Е3 лучше настраивать как Точку доступа, чтобы не было двух подсетей в доме.
2. Зачем вам две сети дома? (роутера и е3) Как далеко колонка Е4 стоит от роутера? Если выключить на роутере WiFi - оба диапазона - сеть Е3 не покрывает весь дом?
3. Действительно, появление Е3 никак не могло сказаться на том, идет печать на принтер нормально или нет, печать либо доходит - либо не доходит, а не кусками, у вас же сетевой принтер.
Если вы думаете, что Е3 как-то на это повлияло - попробуйте попинговать принтер с ПК с увеличенным размером пакета, например
ping x.x.x.x -l 1000 -n 100
где х.х.х.х - ip адрес принтера, посмотрите будут ли так какие-то потери до него. [/quote]
Приветствую.
1. Перенастроил на точку доступа.
2. Отключил wi-fi от роутера. Колонка E3 на расстоянии кабеля, который был в комплекте. Покрывает на скорость стала ниже чем до отключения wi-Fi от роутера.

Решение через ж в правый глаз.
После перевода E3 в точку доступа еще раз попробовал найти МФУ в сети от E3 - результат отрицательный.
Я подключил МФУ к одной из сетей от E3 только через USB кабель для МФУ, который пришлось купить в магазине.

Товарищ Модератор!
Читайте внимательно мой вопрос!!! Вопрос был в следующем: Как подключить мой МФУ к сети от E3 по частоте 2,4 ГГЦ?
Ответа на поставленный вопрос не поступило!!!
Вопрос открытый!!!
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Подключение принтера через Wi-Fi от Deco E3
2020-08-03 07:24:16
Приветствую,
Я не до конца понимаю сложность подключения вашего принтера к сети 2,4 ГГц Е3.
Вы пишите ранее - "Сбросил сеть у принтера для обнаружения сети от E3, но все попытки были неуспешными."
1. Принтер видит сеть Е3 или нет?
Сама Е3 вещает одновременно 2 диапазона - 2,4 Ггц и 5 Ггц - в вашем случае, принтер должен увидеть сеть 2,4 ГГц от Е3.

2. Предположим, принтер сеть увидел - подключается ли он к ней?
А если нет, то какую ошибку он выдает?

3. Если принтер подключился к сети, но как вы пишите дальше - При настройке из-под сети от E3, принтера не было видно в доступных устройствах.
Принтер в данном случае IP адрес получает автоматически? Если да, то получает ли он его от Е3? Наверняка у него есть какой-то интерфейс, который позволил бы посмотреть эту информацию.
Или на принтере IP адрес прописан вручную?

Смогли ли вы выполнить описанные ранее рекомендации, чтобы проверить потери до принтера?
Если вы думаете, что Е3 как-то на это повлияло - попробуйте попинговать принтер с ПК с увеличенным размером пакета, например
ping x.x.x.x -l 1000 -n 100
где х.х.х.х - ip адрес принтера, посмотрите будут ли так какие-то потери до него.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Подключение принтера через Wi-Fi от Deco E3
2020-08-03 08:46:17
Объясняю еще раз.
Выполняю настройку МФУ с компьютера. Сбросил настройки МФУ до заводских. Выбираю беспроводное подключение через wi-fi. Выполняется поиск МФУ - МФУ не находится.
Мое мнение проблема в том, что сеть одна и на компьютере она может быть как 2,4 так 5 ГГц. Поймать момент когда компьютер и МФУ в одной подсети невозможно.
Ошибок не было - не видит и все.
МФУ IP адрес получает автоматически.
"получает ли он его от Е3" - через USB-кабель наверно и получил.

Пропинговал: появляются максимальные значения 102, 138, 137, 215 мс в периоде между 10-15 попытками
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Подключение принтера через Wi-Fi от Deco E3
2020-08-03 09:06:59
Вам нужно понять, что тут не мастера по принтерам сидят и настройкой принтеров каждый день не занимаются, поэтому надо писать каждое ваше действие МАКСИМАЛЬНО ПОДРОБНО.
А то получается так, что вам нужна вроде как помощь, но при этом вам лениво расписать действия, либо вы реально не понимаете, что мы не в курсе как ваш принтер настраивается.

Специально для вас я скачал мануал принтера:



Тут сказано, что после сброса на заводские ваш принтер САМ вещает сеть ххххх-MG3600s , к которой надо подключиться (пароль - серийный номер устройства).
Вы этот шаг выполнили? Сеть эту нашли? подключились к ней?
[quote]"получает ли он его от Е3" - через USB-кабель наверно и получил.[/quote] При чёт тут USB порт вообще. В инструкции написано - ЛИБО локальная сеть, ЛИБО USB.
Для перенастройки используете утилиту Canon IJ Network Tool
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Подключение принтера через Wi-Fi от Deco E3
2020-08-04 09:38:20
[quote=Goodwin post_id=78741 time=1596445619 user_id=54] Вам нужно понять, что тут не мастера по принтерам сидят и настройкой принтеров каждый день не занимаются, поэтому надо писать каждое ваше действие МАКСИМАЛЬНО ПОДРОБНО.
А то получается так, что вам нужна вроде как помощь, но при этом вам лениво расписать действия, либо вы реально не понимаете, что мы не в курсе как ваш принтер настраивается.

Специально для вас я скачал мануал принтера:



Тут сказано, что после сброса на заводские ваш принтер САМ вещает сеть ххххх-MG3600s , к которой надо подключиться (пароль - серийный номер устройства).
Вы этот шаг выполнили? Сеть эту нашли? подключились к ней?
[quote]"получает ли он его от Е3" - через USB-кабель наверно и получил.[/quote] При чёт тут USB порт вообще. В инструкции написано - ЛИБО локальная сеть, ЛИБО USB.
Для перенастройки используете утилиту Canon IJ Network Tool
[/quote]
Я уже написал, что подключил МФУ через временное подключение USB-кабеля для определения локальной сети.
Сам принтер ххххх-MG3600s не вещал сеть. И если бы вещал, то не было б проблем.
Сейчас МФУ в сети от E3 и не определялся в подсети от E3.
Принтер подключили, а что будем делать с результатами по команде ping?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Подключение принтера через Wi-Fi от Deco E3
2020-08-04 15:11:28
[quote]Я уже написал, что подключил МФУ через временное подключение USB-кабеля для определения локальной сети.[/quote] Я не понимаю что значит подключение usb-кабеля для определения локальной сети. Мне нужен переводчик на русский технический язык.
[quote]Сам принтер ххххх-MG3600s не вещал сеть. И если бы вещал, то не было б проблем.[/quote] Так в чём проблема? В принтере, или в том что вы не читали от него инструкцию?
В инструкции от вашего принтера написано: на заводских настройках я вещаю сеть ххххх-MG3600s
Вы ранее говорили что сбрасывали на заводские настройки. Так кто тут не прав? Инструкция, или то что вы пишете?
Или это не от вашего принтера?

[quote]Сейчас МФУ в сети от E3 и не определялся в подсети от E3.[/quote] А как он там определится если вы его к сети никак не подключили? Он должен подключаться по wifi в режиме инфраструктуры. Для этого нужно подключиться к принтеру к его собственной сети, зайти в его настройки и там обнаружить ssid от Деко и прописать там пароль. Либо сделать тоже самое через USB-подключение и утилиту от принтера.
[quote]Принтер подключили[/quote] Куда вы его подключили, если вы говорите что он в подсети "не определяется".

[quote]что будем делать с результатами по команде ping?[/quote] А что вы пингуете? Если вы говорите что принтер не в подсети роутера, то что тогда вы пингуете?
Какая подсеть у вас? Какой ip адрес?
Вы в организации работаете? Тогда позовите системного администратора, кто должен в таких вещах разбираться.

Если вы не организация и делаете это всё дома, то ещё раз внимательно перечитайте инструкцию от принтера и выполните настройку. Если не получается - то пригласите компьютерную помощь.
Это форум оборудования TP-LINK, мы не занимаемся настройкой кофеварок, холодильников и принтеров. Настройку принтеров обсуждают на форумах принтеров или с их поддержкой.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Подключение принтера через Wi-Fi от Deco E3
2020-08-05 09:33:17
Уважаемые модераторы!
Читаем всю ветку полностью, и если не получается читать необходимую информацию обращаемся к коллегам по цеху за помощью.
С внимательностью проблема. На онлайн-курсы запишитесь для общего развития.

Ходим по кругу и гавкаем на друг друга.
или Вам приплачивают за символы в постах?

Я проблемы описал в первом посте:
1. подключение к подсети 2,4 ГГц и, возможно, из-за этого проблема 2;
2. доставка неполных пакетов до принтера.

Как решались проблемы:
1.С подключением я вроде без особой Вашей помощи разобрался.
Если Вы полезли в мануал моего принтера предлагаю Вам читать его внимательно. Именно читать. У меня перед глазами был как сам принтер, так его мануал и интерфейс настройки.
Интерфейс настройки мне предложил через временное подключение USB-кабеля настроить сетевое подключение.
И не надо одно и тоже спрашивать.
Я худо бедно ПОДКЛЮЧИЛСЯ к подсети от E3. Проблема 1 решена.
2. Один из модераторов два раза попросил меня пропинговать мой принтер. Сделал по инструкции этого модератора. Результаты разместил. Предложите решение проблемы №2.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Подключение принтера через Wi-Fi от Deco E3
2020-08-05 10:37:39
Мне понятно всё кроме одного: как можно пинговать принтер, если он не из подсети роутера, к wifi сети которой он подключён...
Тот модератор предполагал что вы немного разбираетесь в том что пишете, но получилось несколько иначе. Поэтому эта загадка останется неразгаданной.
И раз вы стесняетесь писать где какие айпи-адреса и что вы там пингуете - то и ответить на ваш вопрос никто увы не сможет.
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 2566

Ответы: 15

Статьи по теме