Подключение сетевого принтера через Archer C2

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Подключение сетевого принтера через Archer C2

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Подключение сетевого принтера через Archer C2
Подключение сетевого принтера через Archer C2
2016-03-13 08:03:59
Аппаратная версия устройства: v1 00000000
Версия прошивки: 0.9.1 0.10 v0032.0 Build 151127 Rel.44188n
Ваша страна: Россия
Название провайдера: Цифра 1
Тип подключения: Static IP
Подключение с ПК по wifi или по кабелю?: по Вайфай и кабелю разные компы
Если наблюдаются разрывы, то как часто?: не наблюдается
Наблюдается проблема, когда нет нагрузки?: нет
Что пишется в статусе Вашего подключения при проблеме?: Подключен
Наблюдается ли проблема при подключении без роутера?: нет
Ваша операционная система: Windows 8.1 64 bit
Антивирусные программы и фаерволы: AVG Логи оборудования: нет Добрый день! Ответов на мой вопрос я не нашел на форуме, поэтому пишу новую тему.
Вопрос следующий. У меня сетевой принтер Brother HL-2250DN. Ранее принтер прекрасно работал как сетевой через локальный порт другого роутера. Сейчас я поставил роутер Archer C2. Хочу узнать, возможна ли работа принтера через локальный порт роутера Archer C2? Или только через USB порт с настройкой через приложение Archer_C2_V1_USB_Printer_Controller_Utility? Если только через USB, то можно ли включить одновременно через USB-разветвитель HDD и принтер?
  0      
  0      
#1
Опции
4 Ответить
Re: Подключение сетевого принтера через Archer C2
2016-03-15 08:06:16
Конечно можно (и нужно) использовать как сетевой - зачем Вам лишняя головная боль с usb.
Просто настройте его в общую сетевую инфраструктуру. Лучше всего, если настроите получение адресов по DHCP от роутера, а на самом роутере в DHCP зарезервируете и закрепите ip-адрес за этим принтером.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Подключение сетевого принтера через Archer C2
2016-03-15 08:16:44
Спасибо. Буду настраивать.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Подключение сетевого принтера через Archer C2
2017-02-06 22:34:40
Нужна помощь в подключении мфу ricoh sp150suw. Подключал по инструкции от производителя, в итоге мфу подключено к wifi, но ноутбуки его не видят (сеть 2,4Гц). Также прописывал принудительно Ip в принтерах. А что самое странное телефоны подключенные к 5Гц работают с мфу нормально. Сам мфу подключен к 2,4. Помогите! Уже 2 дня ковыряюсь.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Подключение сетевого принтера через Archer C2
2017-02-07 06:23:41
[quote="viktoriya"]Нужна помощь в подключении мфу ricoh sp150suw. Подключал по инструкции от производителя, в итоге мфу подключено к wifi, но ноутбуки его не видят (сеть 2,4Гц). Также прописывал принудительно Ip в принтерах. А что самое странное телефоны подключенные к 5Гц работают с мфу нормально. Сам мфу подключен к 2,4. Помогите! Уже 2 дня ковыряюсь.[/quote] Самое главное чтобы ваш принтер находился в вашей локалке. Попробуйте сначала по DHCP подключить, посмотрите какой адрес принтер получит. Пропингуйте его с других устройств, которые подключены к этому же роутеру (не важно к какой сети). Тоже самое попробуйте проделать если зададите ip на принтере вручную.
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 3267

Ответы: 4