Антенна

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
1161718...

Антенна

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
214 Ответить
Re: Антенна
2013-02-01 09:09:23
[quote="xxxx"]Почему TP-Link сразу не ответил что техническая фишка такая, типа одна антенна и т.п...!? На стр.1 цитата: Всё выясняется. Успокойтесь и подождите.
Что выясняется? Три недели выясняют какие должны быть технические характеристики готового изделия?!
Молчание тут TP-Link только усугубляет ситуацию и поощряет всякие фантазии и домыслы...[/quote]
ИМХО, это тема, какбы намекает, на компитентность саппорта, в данном вопросе.
В течении трех недель не могли выяснить у разработчиков что к чему? Мне они ответили, на первый e-mail, в течении суток. Вы там с ними по Почте России чтоль общаетесь? :-)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Антенна
2013-02-01 11:23:50
[quote="kvm2011"]Перелопатил инет по поводу RTL8192CE. Ключей на антенну удругих роутеров нет, за исключением усиленных вариантов (EnGenius, Volans VL16).[/quote] Убрал ключ и поставил перемычку, изменений нет.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Антенна
2013-02-01 16:03:50
ttb,вы всегда выдергиваете фразы из чужого текста, и ставите так как вам надо?Ваши усилия сводятся лишь к одному,убедить того,кто не доволен этим изделием,что они глубоко заблуждаются.Как у Пруткова,не верь глазам своим.Позиция понятная и вполне объяснимая.Я же просто призываю закончить безрезультатный диалог здесь.Достаточно конкретных отзывов о модели и ссылки на эту тему,что бы другие возможные покупатели хорошо подумали,прежде чем приобретать данную модель.Каждый делает свой выбор сам,уважаемый ttb,ваше восприятие косвенно намекает на нестандартную принадлежность к tp-link.Если бы решение о увеличении силы сигнала wifi существовало,я думаю,оно было бы уже давно озвучено.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Антенна
2013-02-01 16:51:53
[quote="temamix"]вы всегда выдергиваете фразы из чужого текста[/quote] Сами виноваты. Мысли свои учитесь выражать в письменной форме так, чтобы кто-то ещё кроме вас смог их понять.

Я призывал не тиражировать сомнительную информацию с Я.Маркета и подумать своей головой, провести тесты и сделать выводы самостоятельно. И опять мелькает эта сила сигнала. Вам вайфай нужен чтобы сидеть и наяривать на красивые графики inSSIDer'а или данные передавать? Английским языком черным по белому забугорная поддержка ответила что при передаче данных используется ДВЕ антенны. Люди здесь проводили тесты и это подтверждается. Для чего сделано именно так не совсем ясно, видимо для удешевления — на ибее зверя можно купить за 1600 рублей (50-55 баксов).
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Антенна
2013-02-01 17:33:11
[quote="ttb"]И опять мелькает эта сила сигнала. Вам вайфай нужен чтобы сидеть и наяривать на красивые графики inSSIDer'а или данные передавать? [/quote] Я по профессии связист, у меня и проводная и ВЧ связь, и для меня главное сила сигнала в дБ. Грубо говоря, будут хреновые дБ, будет и хреновая передача данных.
Привезли мне кинетик, у него сигнал намного мощней. [quote="ttb"]Английским языком черным по белому забугорная поддержка ответила что при передаче данных используется ДВЕ антенны.[/quote] Где написано что именно при передаче данных используются две антенны. Рекомендует использовать две антенны. Конфигурацию MIMO они мне так и не написали, отправлю повторный запрос. [quote="tmb"]Для чего сделано именно так не совсем ясно, видимо для удешевления — на ибее зверя можно купить за 1600 рублей (50-55 баксов).[/quote] Я уже писал свое мнение, и останусь принем, я считаю что это касяк разработки схемотехники. Есть и дешле роутеры, но работают обе антенны. Я считаю, что надо ориентироваться по российским ценам, много у нас народа на ибее покупают?
Вот то что заявлено в описании роутера [quote]Стандарт беспроводной связи N – предельная скорость и зона покрытия

Благодаря мощным технологиям стандарта N , маршрутизатор также может снижать потери данных при передаче сигнала на большие расстояния и через препятствия, превращая ваш дом и даже двор в одну большую зону беспроводного доступа.[/quote]
У меня во дворе сигнал еле-еле, какие большие расстояния?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Антенна
2013-02-01 17:49:56
Уважаемый ttb.Зачем доказывать очевидные вещи,покрытие wifi несоизмеримо мало,именно из-за этого многие стали экспериментировать с левой антенной.А не на оборот.Если вы в очередной раз скажите,что всё субьективно и виновата в например моем случае,какая нибудь микроволновка,то это чистая профанация.А "сомнительная информация с Я.Маркета" конечно будет неудобна для производителя.Особенно если это правда.Две там антенны работают,или одна мне совершенно не важно.Я покупал не конструктор,что бы тесты проводить,замеры и т.п. Зона покрытия wifi в моей квартире плачевна,по сравнению с предыдущим 841.И для меня это самое главное.Если бы прочитал эту тему раньше,или например соответствующие отзывы на маркете,я бы не за что не купил эту модель.И надеюсь,многие перейдя по моей ссылке,смогут сделать осознанный выбор.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Антенна
2013-02-01 18:10:04
[quote="temamix"]Две там антенны работают,или одна мне совершенно не важно.Я покупал не конструктор,что бы тесты проводить,замеры и т.п. Зона покрытия wifi в моей квартире плачевна.И для меня это самое главное.Если бы прочитал эту тему раньше,или например соответствующие отзывы на маркете,я бы не за что не купил эту модель.[/quote] И в моей квартире зона покрытия плачевна.Скорее всего буду покупать другой роутер путёвого производителя (не тплинк) а роутер подарю соседу,так как продать его не реально,да и не хочется втюхивать людям тухляк. Это даже не смешно на расстоянии 7 метров скорость 10 мегабит по спидтесту,на расстоянии 15 метров скорость 5 мегабит и постоянные разрывы связи
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Антенна
2013-02-01 18:19:41
[quote="ЮрАн"]Я по профессии связист[/quote] С чего вы взяли что МИМО должно работать при вещании beacon пакетов? Его используют для увеличения полосы пропускания при передаче ДАННЫХ в обе стороны.

Роутеры есть ещё дешевле, с 802.11g. Мы только рассматриваем гигабитный с поддержкой 802.11n. Тот же Я.Маркет показывает что до 1900 этот и 1043 это единственные модели удовлетворяющие требованиям. Вопрос про ценообразование риторический, у нас любят на всё цены задирать.
[quote="Баркас"]И в моей квартире зона покрытия плачевна.[/quote] Зона покрытия напрямую зависит от выбранной скорости. Если вы принудительно выставите 1 мегабит/сек, то сможете увидеть свою сеть через квартал (утрирую). А если выставить принудительно скорость 300 мегабит/сек, то чтобы её достичь, вам нужно подойти ближе к роутеру, т.к. высокоскоростные пакеты накладывают совершенно иные требования к качеству связи (чувствительность аппаратуры и соотношение сигнал/шум). Может быть 1042 использует принцип "маленькая зона покрытия, но всегда высокая скорость", а другие роутеры "большая зона покрытия, но быстрая скорость только в 2 метрах от роутера". Тестить надо. Ситуация с неработающей антенной кажется мне бредовой, уж извините. Проектировщики оборудования не дураки.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Антенна
2013-02-01 18:21:41
[quote="temamix"]Две там антенны работают,или одна мне совершенно не важно.Я покупал не конструктор,что бы тесты проводить,замеры и т.п. [/quote] Я полностью Вас поддерживаю.
Я купил вещь, и я ей должен пользоваться, а не она мной. [quote="temamix"]Зона покрытия wifi в моей квартире плачевна,[/quote] Настраиваю кинетик, ради интереса пока только посмотрел уровень сигнала, в метре от роутера -43 дБ, в метрах 5, роутер за стеной в соседней комнате -48 дБ, ушёл в ванну, и о чудо, сигнал есть, пусть хреновенький -68дБ, но он есть, планшет к роутеру коннектится, правда ушёл уже в g режим, но есть. Тот же 6-ой канал, тот же режим b/g/n, почему то для кинетика, получилась здоровая радиообстановка.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Антенна
2013-02-01 18:26:08
[quote="ttb"] Зона покрытия напрямую зависит от выбранной скорости. Если вы принудительно выставите 1 мегабит/сек, то сможете увидеть свою сеть через квартал (утрирую). А если выставить принудительно скорость 300 мегабит/сек, то чтобы её достичь, вам нужно подойти ближе к роутеру, т.к. высокоскоростные пакеты накладывают совершенно иные требования к качеству связи (чувствительность аппаратуры и соотношение сигнал/шум). Может быть 1042 использует принцип "маленькая зона покрытия, но всегда высокая скорость", а другие роутеры "большая зона покрытия, но быстрая скорость только в 2 метрах от роутера". [/quote] Я про MIMO больше ни чего писать не буду.
Читаем что пишет проиводитель [quote]Стандарт беспроводной связи N – предельная скорость и зона покрытия



Маршрутизатор поддерживает стандарт IEEE 802.11 n , пользователи могут создать беспроводную сеть и получить скорость в 18 раз больше и радиус действия сети в 6 раз больше скорости и радиуса действия сети условных устройств стандарта 11 g . Маршрутизатор обладает достаточной скоростью для плавной работы почти с любым приложением, чувствительным к пропускной способности канала, включая IP -телефонию, потоковое видео высокой четкости или онлайн-игры без задержек.[/quote]
[quote="ttb"]высокоскоростные пакеты накладывают совершенно иные требования к качеству связи (чувствительность аппаратуры и соотношение сигнал/шум)[/quote] А кто-то тут не давно писал зачем меряете децибелы, давайте мерять скорость.
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме