Антенна

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
1171819...

Антенна

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
214 Ответить
Re: Антенна
2013-02-01 18:42:13
ttb писал
"Зона покрытия напрямую зависит от выбранной скорости. Если вы принудительно выставите 1 мегабит/сек, то сможете увидеть свою сеть через квартал (утрирую). А если выставить принудительно скорость 300 мегабит/сек, то чтобы её достичь, вам нужно подойти ближе к роутеру, т.к. высокоскоростные пакеты накладывают совершенно иные требования к качеству связи (чувствительность аппаратуры и соотношение сигнал/шум). Может быть 1042 использует принцип "маленькая зона покрытия, но всегда высокая скорость", а другие роутеры "большая зона покрытия, но быстрая скорость только в 2 метрах от роутера"."
К сожалению это не так.Выставляй не выставляй,ситуация кардинально не меняется.Проведение тестов, вряд ли исправит очевидные вещи.Потребитель должен знать о свойствах приобретаемого товара.Всё остальное-попытки типа Poker face,хорошая мина при плохой игре.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Антенна
2013-02-01 18:50:13
[quote="ЮрАн"]А кто-то тут не давно писал зачем меряете децибелы, давайте мерять скорость.[/quote] А кто предлагает что-то замерять кроме скорости? Сами говорите что "свалился в g". Значит соотношение сигнал/шум не позволило установить более высокую скорость. Как раз поведение как в теории, которую я ниже писал.

И не читайте никогда маркетинговые прибаутки.
[quote="temamix"]Проведение тестов, вряд ли исправит очевидные вещи.[/quote] Не читал, но осуждаю. Не проводил, но точно знаю что что ничего не изменится.

Роутер в продаже, массовых жалоб я что-то не видел. Кроме как от трёх человек, конечно, которые тут тусуются и и перепаивают потроха у ни в чём не виноватой железки. А заметили ли бы вы неработающую антенну без того комментария на Я.Маркете? Думаю что нет.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Антенна
2013-02-01 19:06:18
[quote="ttb"] Сами говорите что "свалился в g". Значит соотношение сигнал/шум не позволило установить более высокую скорость. [/quote] Пусть он в режиме g, но он работает. А на тплинк вообще не было и этого. [quote="ttb"]И не читайте никогда маркетинговые прибаутки.[/quote] Маркетологи придумали одно, а производитель ляпает совсем другое? [quote="ttb"]Роутер в продаже, массовых жалоб я что-то не видел. Кроме как от трёх человек, конечно, которые тут тусуются и и перепаивают потроха у ни в чём не виноватой железки.[/quote]
С какого времени в продаже роутер? Подожди, будут и массовые жалобы. Советую почитать внимательно форум, не только в этой ветки, но и в других, и посмотри сколько жалоб на каждую модель. Вот например http://forum.tp-linkru.ru/viewtopic.php?f=234&t=2943 и вот http://forum.tp-linkru.ru/viewtopic.php?f=246&t=2996 ещё могу много найти. [quote="ttb"]А заметили ли бы вы неработающую антенну без того комментария на Я.Маркете? Думаю что нет.[/quote] Я уже писал, да, не заметил бы. Просто обратил бы внимание на фиговый сигнал вайфай.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Антенна
2013-02-01 19:39:18
Спорить бесполезно,сигнал слабый и это факт притащил только что TL-WR741ND подключил и о чудо на расстоянии 15 метров получаю хороший сигнал wi-fi и скорость 30 мегабит. как же так? одна и та же квартира одно и тоже расстояние,только устройства разные по цене и по количеству антенн :D
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Антенна
2013-02-01 19:40:34
[quote="ЮрАн"]Пусть он в режиме g, но он работает. А на тплинк вообще не было и этого.[/quote] Из стандарта Wi-Fi следует правило "чем выше минимальная скорость соединения, тем меньше зона покрытия". Установите минимальную скорость 300 мегабит — получите маленькую зону покрытия, но все ваши устройства будут соединяться ТОЛЬКО на 300 мегабитах. А у Кинетика она может 1 мегабит? Зона покрытия большая, а толку от неё с 1 мегабитом?

Возвращаясь к маркетингу. Стандарт g до 54 мегабит. n — до 300. О каких «получить скорость в 18 раз больше чем g» идёт речь вообще? Вы считать не умеете? Про радиус действия тоже полная шляпа. Тут всё ОЧЕНЬ зависит от условий. Поставили точку в угол — уменьшили зону покрытия и пр.

И давайте не будем приплетать сюда совершенно иные модели. На руках WDR3600. Сначала были проблемы с Wi-Fi, но после сброса настроек всё заработало как надо. Благодать снизошла.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Антенна
2013-02-01 19:41:17
[quote="Баркас"]Спорить бесполезно,сигнал слабый и это факт притащил только что TL-WR741ND подключил и о чудо на расстоянии 15 метров получаю хороший сигнал wi-fi и скорость 30 мегабит. ка же так? одна и та же квартира одно и тоже расстояние,только устройства разные по цене и по количеству антенн :D[/quote] Ну? А 1042 в тех же условиях сколько давал?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Антенна
2013-02-01 19:55:09
[quote="ttb"][quote="Баркас"]Спорить бесполезно,сигнал слабый и это факт притащил только что TL-WR741ND подключил и о чудо на расстоянии 15 метров получаю хороший сигнал wi-fi и скорость 30 мегабит. ка же так? одна и та же квартира одно и тоже расстояние,только устройства разные по цене и по количеству антенн :D[/quote] Ну? А 1042 в тех же условиях сколько давал?[/quote] 5-10 мегабит и сигнал то средний то слабый, +частые обрывы соединения
может мне реально бракованный попался? прошивал,делал сброс в заводские,игрался с режимами g.n игрался со скоростью,результата 0
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Антенна
2013-02-02 03:01:57
[quote="ttb"] Из стандарта Wi-Fi следует правило "чем выше минимальная скорость соединения, тем меньше зона покрытия". Установите минимальную скорость 300 мегабит — получите маленькую зону покрытия, но все ваши устройства будут соединяться ТОЛЬКО на 300 мегабитах. [/quote]
Не совсем понял, как так минимальная скорость может быть 300 мегабит, а максимальная тогда какая? [quote="ttb"] А у Кинетика она может 1 мегабит? Зона покрытия большая, а толку от неё с 1 мегабитом?[/quote]
Толк есть, интернет работает. [quote="ttb"] Возвращаясь к маркетингу. Стандарт g до 54 мегабит. n — до 300. О каких «получить скорость в 18 раз больше чем g» идёт речь вообще? Вы считать не умеете? [/quote] Я считать не умею? Так это производитель, пишет эту лажу, в описание своего товара. Т. е. производитель вводит потребителей в заблуждение, проще говоря вешает "лапшу на уши". Из этого складывается мнение о производителе.
[quote="ttb"] И давайте не будем приплетать сюда совершенно иные модели.[/quote] Неее, я сначала тоже так думал, зачем читать про другие модели, когда я покупаю 1042, а надо было почитать. У большенства проблема с вайфаем и косяками ПО. А косяки исправляют, ой как медленно. А сколько обещаний было дано, о внесении новых функций в прошивку? А пользователи надеются, ждут, а им тут облом. Вообще ПО тплинка это отдельная песня.
И вот из всего этого, у меня сложилось мнение о производителе.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Антенна
2013-02-02 05:36:13
[quote="Баркас"]К обеду привезут кинетик гига буду тестить ;) С тплинком сотрудничество закончено на плохой волне, купил 1042 за 50 баксов теперь не знаю куда его пристроить :evil:[/quote] Пожалуйста когда привезут, приведите результаты сравнительных тестов кинетика и 1042. Радиообстановка радиообстановкй, но скажем мне главное - передача данных, а уровня dB мне на мою квартиру хватает, а сравнить мой 1042 не с чем (тесты своего 1042 я приводил ранее).
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Антенна
2013-02-02 07:17:58
[quote="k1sa1974"] Пожалуйста когда привезут, приведите результаты сравнительных тестов кинетика и 1042. Радиообстановка радиообстановкй, но скажем мне главное - передача данных, а уровня dB мне на мою квартиру хватает, а сравнить мой 1042 не с чем (тесты своего 1042 я приводил ранее).[/quote] Привезли даже раньше ;)
тестил интернетом тарифный план 80 мегабит
1 метр от устройства спидтест-
кинетик 80-70
длинк 65-58
5 метров-
кинетик 75-72
тплинк 48-43
10 метров-
кинетик 60-60
тплинк 28-35
15 метров
кинетик 50-50
тплинк 10-15
Тесты проводил спидтестом, 10 тестов каждым роутером,выбирал максимальные значения.спидтест конечно не эталон но всё же.
На кухне у меня торент качает с кинетиком 4-5 мегабайт в секунду стабильно,с тплинком выше 2 не поднималось и были постоянные обрывы связи.

Для себя выводы сделал.

P.S. Только не надо писать что в зикселе антенны на 2 децибела стоят мощнее :D :D
MIMO как я понял в 1042 и не пахнет :shock:
Избавился от 1042 отдал за полцены :(
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме