Антенна

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
18910...

Антенна

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
214 Ответить
Re: Антенна
2013-01-29 18:17:08
Вот подключил к компу TL-WN722NC

TP-LINK_LAN роутер
intexcom_g1 точка моего вайфай прова, которая находится от меня примерно в километре. И адаптер видет эту точку с таким же уровнем, как и роутер, хотя от роутера находится на расстоянии пол метра :o
А вот режим WDS в роутере, ни хрена ни чего не видет.


В роутере производителем заявлено MIMO, для чего у него две антенны? Для красоты? Почему бы тогда одну антенну не поставить, ан нет, ставят две и три антенны.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Антенна
2013-01-29 18:22:08
[quote="ЮрАн"]В роутере производителем заявлено MIMO, для чего у него две антенны? Для красоты? Почему бы тогда одну антенну не поставить, ан нет, ставят две и три антенны.[/quote] Я вам про что и говорю. В любом случае даже одна роутерная антенна должна слышать точки лучше чем USB свисток. Сделайте замеры скорости LAN-WLAN.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Антенна
2013-01-29 18:27:53
[quote="ttb"][quote="ЮрАн"]В роутере производителем заявлено MIMO, для чего у него две антенны? Для красоты? Почему бы тогда одну антенну не поставить, ан нет, ставят две и три антенны.[/quote] Я вам про что и говорю. В любом случае даже одна роутерная антенна должна слышать точки лучше чем USB свисток. Сделайте замеры скорости LAN-WLAN.[/quote] Получается то наоборот, у свистка то лучше приём и передача.
Выше выложены скрины и пинг с компа,подключеный в LAN, планшета, подключенный по WLAN.
По 2х2MIMO антенны должны в паре работать, множественный вход\множественный выход.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Антенна
2013-01-29 18:37:45
[quote="ЮрАн"]Выше выложены скрины и пинг с компа,подключеный в LAN, планшета, подключенный по WLAN.[/quote] Читать умеете вообще или как? Скорость меня интересует. Скорость. Причём именно WLAN-LAN. Без предоставления данных о ней дальней общение считаю бессмысленным топтанием на месте.

Жалуются на антенну мало народу, особенно если учесть что роутер вовсю продаётся. Может конкретная партия бракованная или чьи-то кривые руки + всеобщая паника сделали своё дело. :lol:
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Антенна
2013-01-29 18:45:10
[quote="ttb"] Читать умеете вообще или как? Скорость меня интересует. Скорость. Причём именно WLAN-LAN. Без предоставления данных о ней дальней общение считаю бессмысленным топтанием на месте.[/quote] сейчас попробую. А пинг не о чём не говорит? Планшет лежит в метре от роутера.
[quote="ttb"]Жалуются на антенну мало народу, особенно если учесть что роутер вовсю продаётся. Может конкретная партия бракованная или чьи-то кривые руки + всеобщая паника сделали своё дело. :lol:[/quote] Я бы если эту тему не прочитал бы, то тоже на это внимание не обратил. Очень много народу не знают как роутер настроить, где уж им проверять какая антенна работает, а какая нет.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Антенна
2013-01-29 18:51:18
[quote] Я бы если эту тему не прочитал бы, то тоже на это внимание не обратил. Очень много народу не знают как роутер настроить, где уж им проверять какая антенна работает, а какая нет.[/quote] Я заметил,что сигнал слабоват,открутил одну антенну,потом вторую и обомлел :evil: не работает! залез на форум и очень очень сильно расстроился :twisted:
купил подключил по кабелю и уехал не было времени вай фай тестить,время появилось и вот я здесь.
Чует моё сердце это массовый заводской брак.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Антенна
2013-01-29 19:08:40
Скорость LAN-WLAN, пока планшет лежал рядом с роутером, скорость копирования была 7-8 МБ\c, отнёс его в другую комнату, и тут же упала в 2 раза, стала 3-4 МБ\c
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Антенна
2013-01-29 19:21:50
[quote="ЮрАн"]Скорость LAN-WLAN, пока планшет лежал рядом с роутером, скорость копирования была 7-8 МБ\c, отнёс его в другую комнату, и тут же упала в 2 раза, стала 3-4 МБ\c[/quote] LAN - это 4 разъема RG-45 GigaBitEthernet
WAN - это Ethernet разъем RG-45 для подключения к интернету.

Так что скорость LAN-WLAN к планшету и растоянию к роутеру никаким боком не относится.

У меня замеренная скорость (по закачке торррента) соответствовала максимальной заявленой провайдером - 50Mbit/s.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Антенна
2013-01-29 19:23:40
[quote="Volodymyr"] WLAN - это Ethernet разъем RG-45 для подключения к интернету.
[/quote]
Путаешь с WAN портом. WLAN это Wireless LAN
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Антенна
2013-01-29 19:34:26
[quote="ЮрАн"][quote="Volodymyr"] WLAN - это Ethernet разъем RG-45 для подключения к интернету.
[/quote]
Путаешь с WAN портом. WLAN это Wireless LAN[/quote]
А ну да, сори.
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме