Антенна

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
191011...

Антенна

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
214 Ответить
Re: Антенна
2013-01-30 05:52:44
Задам вопрос техподдержки, но наверно опять в пустоту...
Какая конфигурация MIMO, у данного роутера?
Судя по даташиту RTL8192CE, 2×2 MIMO, т. е. должны быть две приемопередающие антены.
Какую конфигурацию MIMO, забабахали китайские изобретатели в роутер?
В описании роутера об этом ни чего не написано, просто MIMO и все.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Антенна
2013-01-30 07:15:30
Сегодня поехал в магазин туда где покупал роутер,менять уже позно т.к. прошло чуть больше трёх недель. Попросил их проверить такие же роутеры на роботоспособность левой антенны,долго отказывались но я их уговорил. проверили 2 утройства из разных партий у обоих не работает левая антенна. что и требовалось доказать! :? Теперь в магазине ломают голову продавать или отправлять назад поставщику :roll:
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Антенна
2013-01-30 07:26:50
Ну по идеи в течении 14 можно сдать товар без объяснения причин и забрать деньги, а в течении 30 дней обменять. Если я конечно не ошибаюсь.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Антенна
2013-01-30 07:46:59
[quote="ЮрАн"]Ну по идеи в течении 14 можно сдать товар без объяснения причин и забрать деньги, а в течении 30 дней обменять. Если я конечно не ошибаюсь.[/quote] Я в Украине тут 3 дня на возврат денег и 14 дней на возврат-замену товара
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Антенна
2013-01-30 08:09:58
Печально...
Я надеюсь, что с работы поедут в командировку в Москву, должны, я его в Москве покупал. Отдам его, может получится обменять, хочу на zyxel keenetic, у меня 30 дней еще не прошли.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Антенна
2013-01-30 08:35:28
[quote="ЮрАн"]Rакая конфигурация MIMO, у данного роутера?
Судя по даташиту RTL8192CE, 2×2 MIMO, т. е. должны быть две приемопередающие антены.
Какую конфигурацию MIMO, забабахали китайские изобретатели в роутер?
В описании роутера об этом ни чего не написано, просто MIMO и все.[/quote]
Вам уже писали что формула MIMO 2x2:2. Точка может beacon'ы отсылать на самой низкой скорости, для которой главная антенна — правая.

Что будет если открутить работающую антенну и оставить "неработающую"? Скорость какая будет по сравнению с прикрученной правой и открученной левой?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Антенна
2013-01-30 08:40:35
Вот что мне ответила глобальная поддержка [quote] Dear Customer,

Thank you very much for your email requesting information about our product.

The right antenna is the master antenna and the left antenna is the slave one. So only the right antenna can be used separately while speed is 150Mbps at most . It is recommended to use two antenna together so the speed can achieve 300 Mbps at most.

If you need any further help, please feel free to let me know. To get technical support more quickly, please go to http://www.tp-link.com/en/support/faq Best Regards [/quote]
По ходу меня там не совсем поняли... а может и совсем не поняли...
Рекомендуют подключать две антенны...
Короче надо узнать как реализовано MIMO, какой конфигурации.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Антенна
2013-01-30 09:09:29
[quote="ttb"]
Вам уже писали что формула MIMO 2x2:2. Точка может beacon'ы отсылать на самой низкой скорости, для которой главная антенна — правая. [/quote]
Кто писал? Я хочу от ТП ответа.
Я знаю что есть формула мимо 2х2, 3х3, 2х3, 4х4, а вот что бы 2х2:2 не знаю про такую.
Т. е. 2х2 MIMO значит, две антенны на передачу и две на прием.
Найди даташит на RTL8192CE, там есть схема, как реализованно 2×2MIMO.
Уровень сигнала очень слабый, рядом с роутером -46 дБ, в соседней комнате за бревенчатой стеной, в 40 см. от роутера уже падает на 9 дБ, -55 дБ. В ванной вообще нет сигнала, при адаптере был, низкий, но был, коннектился. Я уже писал, что у адаптера мощней сигнал, заявленных 20dbm у роутера нет.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Антенна
2013-01-30 09:29:50
[quote="ЮрАн"]Вот что мне ответила глобальная поддержка [quote] Dear Customer,

Thank you very much for your email requesting information about our product.

The right antenna is the master antenna and the left antenna is the slave one. So only the right antenna can be used separately while speed is 150Mbps at most . It is recommended to use two antenna together so the speed can achieve 300 Mbps at most.

If you need any further help, please feel free to let me know. To get technical support more quickly, please go to http://www.tp-link.com/en/support/faq Best Regards [/quote]
По ходу меня там не совсем поняли... а может и совсем не поняли...
Рекомендуют подключать две антенны...
Короче надо узнать как реализовано MIMO, какой конфигурации.[/quote]
Я не знаю что Вы им писали и как они поняли, но четко ответили что правая мастер а вторая слейв, елс итолько мастер - скорость не более 150 обе дадут 300... а вот мимо я не знаю что это такое и как реализовано. думаю большинству критично уровень самого сигнала (мощность) и стабильная скорость как 150 так и 300 (если соблюден стандарт n для адаптера и роутера)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Антенна
2013-01-30 10:12:03
[quote="roy"] Я не знаю что Вы им писали и как они поняли, но четко ответили что правая мастер а вторая слейв, елс итолько мастер - скорость не более 150 обе дадут 300... а вот мимо я не знаю что это такое и как реализовано. думаю большинству критично уровень самого сигнала (мощность) и стабильная скорость как 150 так и 300 (если соблюден стандарт n для адаптера и роутера)[/quote] Это я понял что от одной 150,а с двух 300.
А вот конфигурация мимо может в корне изменить дело с этой антенной.
И про то что выходная мощность слабая, тоже не однократно писал.
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме