Антенна

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
1111213...

Антенна

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
214 Ответить
Re: Антенна
2013-01-30 12:34:26
[quote="ttb"] Вы уже не первый раз игнорируете мои слова про тестирование реальной пропускной способности на разных антеннах, что косвенно намекает на нестандартность вашего восприятия. ;)[/quote] извините что не в свой разговор - я привел реальную скорость выше, посмотрите, пожалуйста, и скажите что Вы думаете.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Антенна
2013-01-30 12:49:12
[quote="ЮрАн"] Какая может быть "радиообстановка" в метре от роутера?[/quote] Не только стены мешают, телефоны DEC, СВЧ печки, соседские роутеры - всё это забивает эфир, влияет на качество wifi(скорость).
ps.
То что из двух антенн должна работать полноценно только одна, ну такой вариант точно устроит TP-Link :lol:
У D-Link DIR-655 все три антенны работают и у TL-WR1043ND все три пашут!? Подозреваю они оба неисправны??!! :?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Антенна
2013-01-30 14:23:55
[quote="ttb"] Что касается формулы — 2x2:2, что означает две антенны на отдачу, две антенны на приём и 2 пространственных потока, формирующие общую пропускную способность в 300 мегабит. [/quote]
Дайте ссылку на описание.
Я разве доказываю обратное? Я вроде и пишу что при 2х2, две передающие антенны, а не одна. [quote="ttb"]Что касается "радиообстановки". Тут вариантов дофигища. Роутер услышал сильные помехи-пакеты стандарта 802.11g — сам свалился в стандарт g. То же самое с помехами, связанными с шириной канала 20/40 mhz. Микроволновки и bluetooth устройства даже упоминать не буду. Так же важна правильная настройка исходя из силы сигнала соседних точек. [/quote] Блютусы не включены, микроволновки нет. Менял 20\40 МГц. [quote="tmb"]Вы уже не первый раз игнорируете мои слова про тестирование реальной пропускной способности на разных антеннах, что косвенно намекает на нестандартность вашего восприятия. ;)[/quote] Вчера писал.

Что бы проверить реальную пропускную способность, надо ipref поставить и посмотреть.
Если будет низкий уровень сигнала, скорость вайфай хорошая будет?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Антенна
2013-01-30 15:19:29
[quote="roy"]извините что не в свой разговор - я привел реальную скорость выше, посмотрите, пожалуйста, и скажите что Вы думаете.[/quote] Нифига из вашего сообщения не понял. Особенно про то что такое "таз". :lol:
Нас в общем-то интересует скорость перемещения информации из LAN в WLAN и обратно внутри подсети роутера. Провайдера исключаем. Желательно список оборудования предоставить ещё и режим его работы.
[quote="roy"]топология теста ПК1 - ноут в локалке роутера
ПК2 - таз в локалке роутера

Связь с ПК2 по WiFi:
копирование одного файла на 4 Гб (через farmanager) - 5 Мбит/с

Связь с ПК2 по Ethernet:
копирование одного файла на 4 Гб (через farmanager) - ~30 Мбит/с[/quote]
Допустим "таз" это NAS (файлопомойка) со 100-мегабитный эзернетом. И по проводу с ноутом всего 30 мегабит? Может мегабайт?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Антенна
2013-01-30 15:51:13
[quote="ttb"][quote="roy"]извините что не в свой разговор - я привел реальную скорость выше, посмотрите, пожалуйста, и скажите что Вы думаете.[/quote] Нифига из вашего сообщения не понял. Особенно про то что такое "таз". :lol:
Нас в общем-то интересует скорость перемещения информации из LAN в WLAN и обратно внутри подсети роутера. Провайдера исключаем. Желательно список оборудования предоставить ещё и режим его работы.
[quote="roy"]топология теста ПК1 - ноут в локалке роутера
ПК2 - таз в локалке роутера

Связь с ПК2 по WiFi:
копирование одного файла на 4 Гб (через farmanager) - 5 Мбит/с

Связь с ПК2 по Ethernet:
копирование одного файла на 4 Гб (через farmanager) - ~30 Мбит/с[/quote]
Допустим "таз" это NAS (файлопомойка) со 100-мегабитный эзернетом. И по проводу с ноутом всего 30 мегабит? Может мегабайт?[/quote]
ПК1 ноут windows xp sp3 ethernet 100 mbit
ПК2 настольный IBM-совместимый компьютер windows 7 pro x64 ethernet 1 Gbit [quote="ttb"]Нас в общем-то интересует скорость перемещения информации из LAN в WLAN и обратно внутри подсети роутера[/quote] копирование одного файла на 4 Гб (через farmanager) - 5 Мбит/с
копирование одного файла на 4 Гб (через farmanager) - ~30 Мбит/с
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Антенна
2013-01-30 16:21:47
[quote="roy"]копирование одного файла на 4 Гб (через farmanager) - 5 Мбит/с
копирование одного файла на 4 Гб (через farmanager) - ~30 Мбит/с[/quote]
Почему у вас по проводу всего 30 мегабит?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Антенна
2013-01-30 16:43:54
[quote="ttb"][quote="roy"]копирование одного файла на 4 Гб (через farmanager) - 5 Мбит/с
копирование одного файла на 4 Гб (через farmanager) - ~30 Мбит/с[/quote]
Почему у вас по проводу всего 30 мегабит?[/quote]
Вот и мне интересно. У меня с кампа на камп просто летает по проводу на скорости винчестеров,а вот Wi-fi оставляет желать лучшего на кухне больше 4 мигабит не получается выжать никак, 10 метров 1 бетонная стена толщиной 15 сантиметров. самое интересное,что длинк 2650 адсл пробивал спокойно 10 мигабит :D
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Антенна
2013-01-30 17:59:53
[quote="xxxx"]
У D-Link DIR-655 все три антенны работают и у TL-WR1043ND все три пашут!? Подозреваю они оба неисправны??!! :?[/quote]
На Zyxel Keneetic обе антенны приёмопередающие, выходной уровень почти одинаковый, разница пару дБ.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Антенна
2013-01-30 18:24:08
Почитал я результаты тестов других форумчан и решил сделать свои. Результат такой - левая антена работает!!!
Тестил с лаптопа по WiFi на speedtest.com (расстояние между лаптопом и рутером ~0,5м). Тестил без антен, только с левой, только с правой и с двумя. Для каждой конфигурации делал 10 тестов. Результаты следующие (средние):
без антен (Mbps download/upload): 8/21
только с левой (Mbps download/upload): 14/30
только с правой (Mbps download/upload): 24/35
с обоими антенами (Mbps download/upload): 41/45
Результаты говорят сами за себя - наличие левой антены, по сравнению с конфигурацией без нее, дает прирост в скорости почти в два раза. Так что нечего париться по поводу уровня сигнала с/без левой антены - она какую-то свою функцию выполняет. Я так свой рутер точно не понесу на обмен.

Копирование файлов с desktop (ethernet) на laptop (wifi) идет со скоростью примерно 5-7 MBps или 40-56 Mbps
MBps - мегабайты в секунду
Mbps - мегабиты в секунду
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Антенна
2013-01-30 18:32:27
А теперь те же тесты сделайте на расстоянии хотя бы метров 5 от роутера. Подозреваю они Вас удивят :D
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме