Антенна

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
1131415...

Антенна

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
214 Ответить
Re: Антенна
2013-01-31 04:37:12
После нескольких дней танцев с бубном сделал вывод,что 300 мигабит это только на бумаге в реале Wi-Fi данного роутера больше 60 мигабит скорость выдать просто не способен! Испытывал с планшетом (150N),с ноутбуком(300N), с адаптером (300N. MIMO), с адаптером(150N). Не знаю причина в антенне или нет но дальность сигнала роутера тоже очень сильно ограничена по сравнению с его конкурентами и даже младшими брятьями по цеху,о старших братьях этой модели даже и не говорю.
P.S.
Покупав роутер руководствовался наличием гигабитных портов и естественно качественного wi-fi для дома,но китайские товарищи в очередной раз обманули! Тех подержка отмалчивается. Для себя сделал вывод,что это последняя покупка ТПЛИНКА.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Антенна
2013-01-31 05:18:33
[quote="k1sa1974"] Работают они обе, нужны они обе. Согласен, что конфигурация странная и работают они странно, но видимо так задумано. Единственное было-бы неплохо если-бы разработчики на своем сайте это как-то описали (что-бы не было лишних вопросов) да и преподнести это могли-бы как фичу. :D[/quote] Просто на сайте, в характеристиках роутера, написать что то типа такого "модуль wifi 802.11n конфигурация 1х2", некоторые производители подобное пишут. И тогда вопросов на счет антенны, будем мало.
Как я понял по форуму, русскому саппорту, на все наплевать. Исписали 14 стр, а до сих пор ни каких объяснений.
И еще, имхо. Останусь при этом мнении.
Зачем в роутер ставить чип wifi с поддержкой 2х2, и "кастрировать" его до 1х2? Все таки я склоняюсь к недороботки схемотехники, а ее преподносят как фичу. Может я и не прав, но это мое мнение, и останусь при нем.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Антенна
2013-01-31 05:25:13
[quote="ЮрАн"] Зачем в роутер ставить чип wifi с поддержкой 2х2, и "кастрировать" его до 1х2? Все таки я склоняюсь к недороботки схемотехники, а ее преподносят как фичу. Может я и не прав, но это мое мнение, и останусь при нем.[/quote] Вот и я склоняюсь к такому выводу
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Антенна
2013-01-31 05:35:19
[quote="Баркас"] P.S.
Покупав роутер руководствовался наличием гигабитных портов и естественно качественного wi-fi для дома,но китайские товарищи в очередной раз обманули! Тех подержка отмалчивается. Для себя сделал вывод,что это последняя покупка ТПЛИНКА.[/quote]
Аналогично.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Антенна
2013-01-31 07:00:01
[quote="ttb"][quote="roy"]копирование одного файла на 4 Гб (через farmanager) - 5 Мбит/с
копирование одного файла на 4 Гб (через farmanager) - ~30 Мбит/с[/quote]
Почему у вас по проводу всего 30 мегабит?[/quote]
Скорее всего из-за ОС на тестируемых ПК (точнее их версий SMB).
Я вчера брал роутер домой, если на работе у меня около 40 точек (в таком шуме работать радиоканалу конечно очень сложно) то дома просто как в лаборатории - 1 точка + стены не Ж/Б а пеноблок. Сравнивал со своим дир-615 - все также как и писал выше. Да, действительно у длинка обе антены работают, а тплинка только правая. НО! как и после меня писали как и я говорил - радиомодуль левой антенны рабочий, это заметно при спидтесте на моменте дайнлоада - он меняется в два раза. Единственное что по сравнению можно сказать - длинка самую малость уровень лучше что без антен что с ними и формфактор значительно меньше как устройства в целом так и антенн. Посему я не буду менять его или возвращать, но больше выбирать устройства этой фирмы не буду... Отдал денег больше на 80 грн. чем аналогичный дир.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Антенна
2013-01-31 07:04:25
[quote="Баркас"][quote="ttb"][quote="roy"]копирование одного файла на 4 Гб (через farmanager) - 5 Мбит/с
копирование одного файла на 4 Гб (через farmanager) - ~30 Мбит/с[/quote]
Почему у вас по проводу всего 30 мегабит?[/quote]
Вот и мне интересно.[/quote]
Уже выше ответил. Вот и у другого нашего коллеги ничуть не идеальный вариант 100 или 1000 Мбит/с
[quote="k1sa1974"] Копирование файлов с desktop (ethernet) на laptop (wifi) идет со скоростью примерно 5-7 MBps или 40-56 Mbps
MBps - мегабайты в секунду
Mbps - мегабиты в секунду[/quote]
Все рулиться софтом. Что бы протестировать порт на максимальную скорость видимо надо или специальное ПО или устройства.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Антенна
2013-01-31 09:21:20
[quote]Вот и у другого нашего коллеги ничуть не идеальный вариант 100 или 1000 Мбит/с[/quote] Ну я свою скорость списывал на то, что у меня в многоквартирном доме видимых сетей штук 30, из них штук 10 с хорошем уровнем.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Антенна
2013-01-31 10:19:03
[quote="ЮрАн"] Как я понял по форуму, русскому саппорту, на все наплевать. Исписали 14 стр, а до сих пор ни каких объяснений. [/quote] Пофантазируем, если сейчас TP-Link вдруг признает серийный брак например радио чипа("кошмарный сон производителя")?!
Все кто купил побегут сдавать, менять. Сомневаюсь что TP-link это нужно. Проще тихо исправить в новой ревизии.
от 10 янв 2013 стр.1. "Модератор GPS" цитата: Всё выясняется. Успокойтесь и подождите.
С этого момента прошло уже три недели, TP-Link молчит не просто так!! [quote="ЮрАн"] Зачем в роутер ставить чип wifi с поддержкой 2х2, и "кастрировать" его до 1х2? Все таки я склоняюсь к недороботки схемотехники, а ее преподносят как фичу.[/quote] Может просто лепят брак?! :shock: :o
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Антенна
2013-01-31 10:50:33
[quote="xxxx"] Может просто лепят брак?! :shock: :o[/quote] Не может а так и есть! Лепят брак! данный форум этому подтверждение,как младшие так и сташие модели через одну косячные :D Внимательно почитав форум вывод напрашивается только один тплинк досвидос :evil:
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Антенна
2013-01-31 11:11:46
[quote="xxxx"] Пофантазируем, если сейчас TP-Link вдруг признает серийный брак например радио чипа("кошмарный сон производителя")?!
Все кто купил побегут сдавать, менять. Сомневаюсь что TP-link это нужно. Проще тихо исправить в новой ревизии.
от 10 янв 2013 стр.1. "Модератор GPS" цитата: Всё выясняется. Успокойтесь и подождите.
С этого момента прошло уже три недели, TP-Link молчит не просто так!! [/quote]

Что то я сомневаюсь, чтобы какой-нибудь производитель признал массовый брак.
Возможно в тихоря исправят, если это брак.
Опять же это наши, как Вы написали, фантазии. И ни кто их не хочет развеять...
[quote="xxxx"] Может просто лепят брак?! :shock: :o[/quote] Вполне возможно, кривая сборочная линия, бракованные чипы, и т.д. и т.п.
Я вот писал в глобальный саппорт, насчет антенны, ответили в течении суток. Во втором письме, запросил пояснить какая конфигурация MIMO, используется в роутере, пошли вторые сутки, ответа нет. Я понимаю, нагрузка на саппорт и т.д. Подожду.
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме