Антенна

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Антенна

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
214 Ответить
Re: Антенна
2013-02-02 07:36:43
[quote="Баркас"][quote="k1sa1974"] Пожалуйста когда привезут, приведите результаты сравнительных тестов кинетика и 1042. Радиообстановка радиообстановкй, но скажем мне главное - передача данных, а уровня dB мне на мою квартиру хватает, а сравнить мой 1042 не с чем (тесты своего 1042 я приводил ранее).[/quote] Привезли даже раньше ;)
тестил интернетом тарифный план 80 мегабит
1 метр от устройства спидтест-
кинетик 80-70
длинк 65-58
5 метров-
кинетик 75-72
тплинк 48-43
10 метров-
кинетик 60-60
тплинк 28-35
15 метров
кинетик 50-50
тплинк 10-15
Тесты проводил спидтестом, 10 тестов каждым роутером,выбирал максимальные значения.спидтест конечно не эталон но всё же.
На кухне у меня торент качает с кинетиком 4-5 мегабайт в секунду стабильно,с тплинком выше 2 не поднималось и были постоянные обрывы связи.

Для себя выводы сделал.

P.S. Только не надо писать что в зикселе антенны на 2 децибела стоят мощнее :D :D
MIMO как я понял в 1042 и не пахнет :shock:[/quote]
Спасибо!
Можно сколько угодно писать и доказывать насколько хорош рутер TP-LINK1042 и насколько круты его современные технологии, но результаты тестов говорят сами за себя. :(
Зря я купил этот рутер, но теперь уж ничего не поделаешь, буду юзать и ждать манны небесной (firmware) от производителя.

p.s. покупать никому не посоветую.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Антенна
2013-02-02 07:43:23
[quote="k1sa1974"] Спасибо!
Можно сколько угодно писать и доказывать насколько хорош рутер TP-LINK1042 и насколько круты его современные технологии, но результаты тестов говорят сами за себя. :(
Зря я купил этот рутер, но теперь уж ничего не поделаешь, буду юзать и ждать манны небесной (firmware) от производителя.[/quote]
В целом работал он не плохо,зависаний не было гигабитные порты радовали,только Wi-fi можно сказать работал на короткие расстояния, у меня квартира 160 квадратов,не покрывает 1042 её. А вот зикселем я очень доволен,сигнал везде устойчивый,и скорость радует.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Антенна
2013-02-02 09:12:48
[quote="Баркас"][quote="k1sa1974"] Спасибо!
Можно сколько угодно писать и доказывать насколько хорош рутер TP-LINK1042 и насколько круты его современные технологии, но результаты тестов говорят сами за себя. :(
Зря я купил этот рутер, но теперь уж ничего не поделаешь, буду юзать и ждать манны небесной (firmware) от производителя.[/quote]
В целом работал он не плохо,зависаний не было гигабитные порты радовали,только Wi-fi можно сказать работал на короткие расстояния, у меня квартира 160 квадратов,не покрывает 1042 её. А вот зикселем я очень доволен,сигнал везде устойчивый,и скорость радует.[/quote]
У меня частный дом, вернее полдома, 70 квадратов, и то тплинк не покрывал. Кстати я тоже на гигу поменял, тесты вот только проводить пока не когда, да и без тестов всё понятно. Хочу взять ноут у дружана, как время будет, и вот по этой статье http://zyxel.ru/kb/2223 погонять его, специальным софтом. Да и функционал ПО по лучше будет, а если накатить прошивку v2.0, еще больше функционала добавляется, наверно попробую, пока не до этого.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Антенна
2013-02-02 09:15:56
[quote="ttb"][quote="ЮрАн"]А кто-то тут не давно писал зачем меряете децибелы, давайте мерять скорость.[/quote] А кто предлагает что-то замерять кроме скорости? Сами говорите что "свалился в g". Значит соотношение сигнал/шум не позволило установить более высокую скорость. Как раз поведение как в теории, которую я ниже писал.

И не читайте никогда маркетинговые прибаутки.
[quote="temamix"]Проведение тестов, вряд ли исправит очевидные вещи.[/quote] Не читал, но осуждаю. Не проводил, но точно знаю что что ничего не изменится.

Роутер в продаже, массовых жалоб я что-то не видел. Кроме как от трёх человек, конечно, которые тут тусуются и и перепаивают потроха у ни в чём не виноватой железки. А заметили ли бы вы неработающую антенну без того комментария на Я.Маркете? Думаю что нет.[/quote]
Так значит она всё таки не работает?)))
Уважаемый ttb,непонятно,зачем вы один отдуваетесь за местную тех. поддержку?Вы правы в том,что всего два роутера попадают в эту категорию цены и возможностей.Замечательная цена,замечательное описание.А потом люди чувствуют себя обманутыми,их ожидания не оправдались,потому что они читали и будут читать "маркетинговые прибаутки".Для этого их и придумали.Свою функцию в принципе роутер выполняет,зона wifi в малогабаритных квартирах,я уверен,будет более чем достаточна.Для телефонов,нетбуков и т.п.То есть хороший бюджетный роутер.С ограниченным радиусом wifi,что способствует меньшей засоренности эфира,и исключает взаимное влияние соседних сетей друг на друга.Почему такой "прибаутки" нет в описании :)
По поводу цены.
Разве эта тема,на официальном форуме,не будет способствовать её снижению?Худо бедно,но спрос рождает предложение.Вы правы,у нас продавцы любят накручивать на ровном месте.Чем меньше будут покупать,тем быстрее упадет цена. У 1042,на том же Я.Маркете,это более очевидно,чем у 1043.
Лично я здесь для того,что бы (не найдя решающей информации перед покупкой)дать возможность другим эту информацию принять для размышления.
Я немногим рисковал,когда покупал этот роутер,у меня везде проложен lan.Но ведь кто то,за железобетонными стенами,может пожалеть о своей покупке.Для себя тему считаю закрытой,кроме двух последних вопросов.В прочем не требующих ответа,из за своей очевидности.
А где же все таки sypport?И зачем 1042 порт usb?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Антенна
2013-02-02 09:30:22
[quote]Так значит она всё таки не работает?)))[/quote] Ну нельзя написать что левая антена не работает!!!! РАБОТАЕТ!!!
Если ее отключить - скорость обмена данными падает!
Просто похожие продукты конкурентов работают лучше - уровень сигнала выше и скорость передачи данных лучше.
Я надеюсь, что TP-LINK удасться в новых версиях firmware это исправить, но когда это будет и будет-ли вообще - судя по реакции от техподдержки - неизвестно. :( [quote]И зачем 1042 порт usb?[/quote] Ну как раз это по-моему довольно доходчиво описано на официальном сайте - FTP server, file sharing, Media server.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Антенна
2013-02-02 09:30:54
Да, кстати, насчет цены, просмотрев кучу инет магазинов, заметил, что 1043 стоит дороже 1042, с чего бы это, в 1042 железо помощнее, да и новинка...
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Антенна
2013-02-02 09:38:02
[quote="k1sa1974"] Я надеюсь, что TP-LINK удасться в новых версиях firmware это исправить,[/quote]
Я всётаки склоняюсь к "железной" проблеме. Если была бы проблема прошивки, я думаю что сразу же об этом сказали. [quote="k1sa1974"]но когда это будет и будет-ли вообще - судя по реакции от техподдержки - неизвестно. :( [/quote] Почитайте форум, сколько было обещано, и практически ни чего не выполнено.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Антенна
2013-02-02 09:55:08
Сосед в целях эксперимента поставил на мой бывший роутер (1042) 5 децебеловые антенны и говорит качество и дальность сигнала не много увеличилось.тысты он не делал.но с его слов совсем не большой прирост сигнала есть.
У кого есть возможность попробуйте может поможет хоть чуть чуть
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Антенна
2013-02-02 10:24:03
Вот на скорую руку тест, с планшета, роутер в соседней комнате, примерно в 5 м

тариф у меня 2мбита.
И вот из ванной

не ахти конечно, но есть.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Антенна
2013-02-02 10:32:20
[quote="Баркас"] P.S. Только не надо писать что в зикселе антенны на 2 децибела стоят мощнее :D :D
MIMO как я понял в 1042 и не пахнет :shock:
Избавился от 1042 отдал за полцены :([/quote]
Я тут лучше напишу, что у зюхеля гораздо слабее процессор, что, может быть, не так критично при нормальном провайдере, но если провайдер травит пользователей туннелем, то кинетик гига тут даст в лучшем случае под 100 мегабит против 250 у 1042.

И да, с антеннами 5 дБ все вполне терпимо.
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме