Антенна

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Антенна

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
214 Ответить
Re: Антенна
2013-04-23 07:38:53
Никакой проблемы не существует.
Ответ от разработчиков, разъясняющий принцип работы антенн в модели 1042 по технологии 2хMIMO:
I have just confirmed this problem with our R&D, they told me that for TL-WR1042ND, the two antennas are different, one is the main antenna, one is the vice antenna, and this is the phenomenon our customers have encounted: one has a good signal, one has a weak signal. Additionally, some spec more about TL-WR1042ND: 1. Under the 11b and 11g mode, there is only one antenna works for the transmission; 2. Under the 11n mode, two antennas both work for the transmission, but one is main, one is vice, and only with the main antenna the router can work properly, only with the vice antenna it can’t.
В переводе:
Модель 1042 использует две антенны: одна - основная, вторая - второстепенная.
В дополнении хотим разъяснить принцип работы антенн:
1. В режим 11b и 11g работает только одна - основная антенна.
2. В режиме 11n, две антенны работают в связке, одна при этом ведущая, а вторая - ведомая. И только при наличии основной антенны, вторая начинает работать."

Для тех, кто не понимает, что такое MIMO и думает, что две антенны - это "в два раза круче, чем одна"
В дополнении не забываем, что при наличии хотя бы одного клиента на стандарте 802.11G - роутер переходит в g-стандарт, а, следовательно, смотрим разъяснение пункт 1. Чтобы не быть заложником этой ситуации, советуем ставить режим "n-only"
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Антенна
2013-05-07 09:21:10
[quote="Goodwin"]Никакой проблемы не существует.
Ответ от разработчиков, разъясняющий принцип работы антенн в модели 1042 по технологии 2хMIMO:

Модель 1042 использует две антенны: одна - основная, вторая - второстепенная.
В дополнении хотим разъяснить принцип работы антенн:
1. В режим 11b и 11g работает только одна - основная антенна.
2. В режиме 11n, две антенны работают в связке, одна при этом ведущая, а вторая - ведомая. И только при наличии основной антенны, вторая начинает работать." [/quote]
Этот ответ надо было давать 20страниц назад. [quote="Goodwin"] Для тех, кто не понимает, что такое MIMO и думает, что две антенны - это "в два раза круче, чем одна"[/quote] MIMO бывает разное, 1T1R, 2T2R, 1T2R. какую использует данный роутер? [quote="Goodwin"] В дополнении не забываем, что при наличии хотя бы одного клиента на стандарте 802.11G - роутер переходит в g-стандарт, а, следовательно, смотрим разъяснение пункт 1. Чтобы не быть заложником этой ситуации, советуем ставить режим "n-only"[/quote] Почему то у меня на Zyxel Keenetic Giga такого нет. Каждое устройство работает в своем режиме, g в g, n в n.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Антенна
2013-05-08 17:43:48
[quote="ЮрАн"] [quote="Goodwin"] В дополнении не забываем, что при наличии хотя бы одного клиента на стандарте 802.11G - роутер переходит в g-стандарт, а, следовательно, смотрим разъяснение пункт 1. Чтобы не быть заложником этой ситуации, советуем ставить режим "n-only"[/quote] Почему то у меня на Zyxel Keenetic Giga такого нет. Каждое устройство работает в своем режиме, g в g, n в n.
[/quote]
Откуда такая уверенность? Эти цифры и буквы на скриншоте ниочем, так как роутер не может работать в двух режимах, то переходит на более медленный. Более того, любой роутер имеющий режим n, вам напишет тоже самое и TP-Link тоже, но это не есть истина.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Антенна
2013-05-08 18:38:36
[quote="Credoalex"]но это не есть истина.[/quote] А в чём истина?
Для меня истина в том, что поменяв 1042 на гигу, ни капельки не пожалел.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Антенна
2013-05-08 19:00:38
Вам повезло, у вас протокол подключения отличный от L2TP, к сожелению первый гига с ним плохо справляется. Правда сейчас появился второй гига с мощным железом, но это уже к данной теме не относится.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Антенна
2013-05-08 19:04:08
[quote="Credoalex"]Вам повезло, у вас протокол подключения отличный от L2TP, к сожелению первый гига с ним плохо справляется.[/quote] У брата L2TP билайновский, тоже гига, пока что не жалуется.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Антенна
2013-05-08 19:11:37
[quote="ЮрАн"][quote="Credoalex"]Вам повезло, у вас протокол подключения отличный от L2TP, к сожелению первый гига с ним плохо справляется.[/quote] У брата L2TP билайновский, тоже гига, пока что не жалуется.[/quote] Ну от тарифа конечно зависит, для гиги 100 мбит потолок, причем в одну сторону, одновременно на прием и отдачу гораздо меньше, у данного роутера потолок 250 мбит.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Антенна
2013-05-29 18:41:18
[quote="Баркас"][quote="Credoalex"]Да именно из-за туннеля брал взял этот роутер. Может мне повезло, но с вай-фаем никаких проблем, за капитальной стеной ноутбук показывет уровень сигнала отлично и проблем со скростью не замечал.[/quote] Значит Вам очень сильно повезло! рад за вас !так как купив данный продукт реально потратил 55 у.е. а продал через месяц за 25, меня он не устроил :evil:[/quote] Чувак, ты хоть продал, а я купил за 50 долларов и выкинул в мусорник его. Ну как выкинул, положил и всё, так сказать мало-ли пригодится, хотя знаю что нет.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Антенна
2013-05-29 18:50:03
[quote] Этот ответ надо было давать 20страниц назад. [/quote] Точнее: пол года назад.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Антенна
2013-05-31 15:06:44
[quote="Nadoo"][quote="Баркас"][quote="Credoalex"]Да именно из-за туннеля брал взял этот роутер. Может мне повезло, но с вай-фаем никаких проблем, за капитальной стеной ноутбук показывет уровень сигнала отлично и проблем со скростью не замечал.[/quote] Значит Вам очень сильно повезло! рад за вас !так как купив данный продукт реально потратил 55 у.е. а продал через месяц за 25, меня он не устроил :evil:[/quote] Чувак, ты хоть продал, а я купил за 50 долларов и выкинул в мусорник его. Ну как выкинул, положил и всё, так сказать мало-ли пригодится, хотя знаю что нет.[/quote] А можно узнать что именно так не устроило в этом роутере? (Я к тому, что "проблема" с антенами вроде-как разрешилась.. Может я чего-то ещё не знаю.)
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме