как подключать модем? ( подробности в тексте сообщения)

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
12

как подключать модем? ( подробности в тексте сообщения)

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
как подключать модем? ( подробности в тексте сообщения)
как подключать модем? ( подробности в тексте сообщения)
2013-03-12 18:13:33
Аппаратная версия устройства: *
Версия прошивки: *
Ваша страна: Беларусь
Название провайдера: Byfly
Тип подключения: PPPoE
Скорость по тарифу: 6 Мбит\с
Подключение с ПК по wifi или по кабелю?: кабель
Добрый вечер , меня интересует как подключать данный модем ? линию в порт adsl или в lan\wan ? ( что-то мне подсказывает , чтоб модем работал нужно в к lan\wan подключать чтоб был интернет) или все же в adsl-порт ? потому что если lan\wan то получается минус один lan порт . возможно ли ( естественно не ставить допольнительных роутеров и точек доступа) решить чтоб 4 lan были (под локалку для компов и других локально-сетевых устройств )
  0      
  0      
#1
Опции
11 Ответить
Re: как подключать модем? ( подробности в тексте сообщения)
2013-03-12 18:20:33
Всё зависит от того, что заходит в квартиру, витая пара или телефонный кабель. А разъем витой пары в адсл порт не влезет... не, ну если постараться, то может и влезет :).
  0  
  0  
#1
Опции
Re: как подключать модем? ( подробности в тексте сообщения)
2013-03-12 18:42:13
[quote="ЮрАн"]Всё зависит от того, что заходит в квартиру, витая пара или телефонный кабель. А разъем витой пары в адсл порт не влезет... не, ну если постараться, то может и влезет :).[/quote] я всегда смотрел есть ли в модеме порт с названием "line" и так определял раньше , что это модем . а какие варианты при описанном модеме ? (8970 N ) правда у меня пока что его нет , но скоро будет. и чувствую я опять выбрал не то ( так как наверное придется использовать lan\wan порт чтобы модем работал . я правильно понимаю - минус один lan порт? ( так как один будет как wan-порт работать )
  0  
  0  
#1
Опции
Re: как подключать модем? ( подробности в тексте сообщения)
2013-03-12 19:31:14
Поясни, что у тебя заходит в квартиру\дом, витая пара или телефонный кабель? АДСЛ модем тебе нужен или нет? Если не нужен, то и брать такой роутер не надо.
По какой технологии провайдер даёт интернет ADSL или FTTx?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: как подключать модем? ( подробности в тексте сообщения)
2013-03-13 08:27:35
вроде телефонная линия в дом. да , вроде как наш byfly - adsl потому что про fttx (или как вы там написали, я если честно первый раз слышу :) да мне нужна связка, ( в одном устройстве, чтоб не разводить по 2-3 "коробки") гигабитный роутер+adsl модем ( минимум с 4-х портовым коммутатром) уже был случай когда куплено не то устройство) (с роутером) это потом я понял , когда мне сказали что то был только роутер без модема)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: как подключать модем? ( подробности в тексте сообщения)
2013-03-13 12:04:46
Если адсл, то пойдет этот, все 4 порта лан будут свободны, т. к. подключение будет в адсл порт.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: как подключать модем? ( подробности в тексте сообщения)
2013-03-13 18:14:09
А если устройствам, которым нужен тырнэт, добавить вафлю, можно подключить немало устройств..
  0  
  0  
#1
Опции
Re: как подключать модем? ( подробности в тексте сообщения)
2013-03-16 14:42:24
извиняюсь за молчание. забывал отписаться сюда . все работает . и модем, и на сетевой накопитель наконец-то кидаю файлы с компа не с 12 МБ\с (как было при портах 100Мбит\с) а где-то 50-55 МБ\с . спасибо за помощь . и еще хотелось бы уточнить ( извиняюсь за небольшой флуд) к этому модем\роутеру в wan-порт можно подключать xPon модем ? или мне что-то показалось ? а то тут ЮрАн спрашивал у меня , что идет в дом - витая пара или телефонная линия :)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: как подключать модем? ( подробности в тексте сообщения)
2013-03-16 15:43:39
[quote="triton16"] к этому модем\роутеру в wan-порт можно подключать xPon модем ? или мне что-то показалось ? а то тут ЮрАн спрашивал у меня , что идет в дом - витая пара или телефонная линия :)[/quote] Надо будет смотреть что за провайдерский роутер и как будет он настроен. А так будет можно. Но в любом случае один LAN порт будет занят.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: как подключать модем? ( подробности в тексте сообщения)
2013-09-25 08:56:00
Есть ли в модеме возможность распределить трафик в зависимости от протокола при подключении к двум провайдерам? К одному подключение по adsl со скоростью до 8мбит( в среднем4-6), ко второму подключение ethernet через wan порт. Минимальная гарантированная скорость 10мбит. Подключение по изернету планируется использовать для просмотра iptv и потокового видео(все из инета),торрентов и ip телефонии. Для всего остального adsl. Или, хотя бы возможность балансировки между двумя провайдерами имеется? Я через консоль глянул, но там и команд для такого варианта не нашел. А хотелось бы. Еще рассматриваю покупку sg3210 в дополнение к модему. Сеть домашняя.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: как подключать модем? ( подробности в тексте сообщения)
2013-09-25 10:09:50
[quote="barmaglot"]Есть ли в модеме возможность распределить трафик в зависимости от протокола при подключении к двум провайдерам? К одному подключение по adsl со скоростью до 8мбит( в среднем4-6), ко второму подключение ethernet через wan порт. Минимальная гарантированная скорость 10мбит. Подключение по изернету планируется использовать для просмотра iptv и потокового видео(все из инета),торрентов и ip телефонии. Для всего остального adsl. Или, хотя бы возможность балансировки между двумя провайдерами имеется? Я через консоль глянул, но там и команд для такого варианта не нашел. А хотелось бы. Еще рассматриваю покупку sg3210 в дополнение к модему. Сеть домашняя.[/quote] Вроде как устройство в принципе не работает сразу в обоих режимах (adsl + WAN), поэтому нет.

Если может, то пршилте настройки. Любопытно.
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 6815

Ответы: 11