настройка pppoE

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
12

настройка pppoE

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
настройка pppoE
настройка pppoE
2014-10-26 15:28:05
Здравствуйте)у меня вот такой вопрос--->купил я себе роутер tp-link WR841ND взялся сам настраивать ..но не получилось..пришлось вызвать человека за деньги естественно..он в настройках изменил одну позициюи интернет заработал...так вот сегодня я решил перепрошить роутер прошивкой dd-vrt..но так и не получилось установить связь с инетом..так и не понял куда вводить этот мас адрес...настройка по pppoE.
  0      
  0      
#1
Опции
19 Ответить
Re: настройка pppoE
2014-10-27 20:02:19
Это MAC адрес- "аппаратный" адрес, который роутер по WAN "показывает" вашему провайдеру. У некоторых провайдеров есть привязка по этому адресу. Если это точно был не мак адрес сетевой карты компа, то это, видимо, мак предыдущего роутера, который был привязан к вашему договору (логину/паролю). Вообще можно с этим не заморачиваться, а просто позвонить провайдеру и сообщить что у вас новое оборудование. Они должны сами у себя увидеть ваш мак и поменять привязку. Немного не в тему, но зачем вам dd wrt? ...если у вас даже со стандартной прошивкой проблемы- там всё сложнее)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: настройка pppoE
2014-10-27 22:17:30
для начала спасибо вам за отзыв)думал уже никто не ответит))да вы правы это мас моего старого компа)зачем dd-vrt.. да просто хочу разобраться + там настроек и возможностей побольше..а не подскажите где мне в dd-vrt прописать этот мас...?в интернете куча видео и фото с настройками..но не одной с вводом этого мас адреса...провайдер у меня хитрый...)))
  0  
  0  
#1
Опции
Re: настройка pppoE
2014-10-28 14:40:59
У разных версий прошивок, разный интерфейс. Вообще должно бытькак-то так: пункт "установка" (или "Basic Setup")- "клонирование мак-адреса" (или "MAC Adress Clone") и там надо включить эту возможность и ввести адрес.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: настройка pppoE
2014-10-28 16:55:52
[quote="ОЛЕГ565к"]Здравствуйте)у меня вот такой вопрос--->купил я себе роутер tp-link WR841ND взялся сам настраивать ..но не получилось..пришлось вызвать человека за деньги естественно..он в настройках изменил одну позициюи интернет заработал...так вот сегодня я решил перепрошить роутер прошивкой dd-vrt..но так и не получилось установить связь с инетом..так и не понял куда вводить этот мас адрес...настройка по pppoE.[/quote] с оп настроек
  0  
  0  
#1
Опции
Re: настройка pppoE
2014-10-28 17:00:50
[quote="Arkady"]Это MAC адрес- "аппаратный" адрес, который роутер по WAN "показывает" вашему провайдеру. У некоторых провайдеров есть привязка по этому адресу. Если это точно был не мак адрес сетевой карты компа, то это, видимо, мак предыдущего роутера, который был привязан к вашему договору (логину/паролю). Вообще можно с этим не заморачиваться, а просто позвонить провайдеру и сообщить что у вас новое оборудование. Они должны сами у себя увидеть ваш мак и поменять привязку. Немного не в тему, но зачем вам dd wrt? ...если у вас даже со стандартной прошивкой проблемы- там всё сложнее)[/quote] там всё сложнее- не сказал бы
  0  
  0  
#1
Опции
Re: настройка pppoE
2014-10-28 18:25:14
[quote="virtual"][quote="ОЛЕГ565к"]Здравствуйте)у меня вот такой вопрос--->купил я себе роутер tp-link WR841ND взялся сам настраивать ..но не получилось..пришлось вызвать человека за деньги естественно..он в настройках изменил одну позициюи интернет заработал...так вот сегодня я решил перепрошить роутер прошивкой dd-vrt..но так и не получилось установить связь с инетом..так и не понял куда вводить этот мас адрес...настройка по pppoE.[/quote] с оп настроек[/quote] клонировал мас нифига не работает((..может что-то выключить в dd-vrt надо?(у меня подключение pppoe,локальная сеть,соединение через мас моего старого компа..)ps почему в dd-vrt нет возможности введения mac моего ноута(на картинке два мака верхний это мак старого компа а нижний мак ноута с какого пытаюсь подключится..)вот как сейчас выглядит состояние при подключенном инете
  0  
  0  
#1
Опции
Re: настройка pppoE
2014-10-28 18:46:34
ОЛЕГ565к, последний скрин это то как у вас сейчас, это ddwrt прошивка? Это же стандартная линковская прошивка...Вам мак надо не клонировать а включить возможность и ввести руками тот ваш старый мак. Сделайте скрин странице о которой я писал выше- жмите пункт "установка" (или "Basic Setup")- переходите на вкладку "клонирование мак-адреса" и делайте скрин и выкладывайте сюда. Тут на самом деле не сложно, просто вы путаетесь как-то сильно.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: настройка pppoE
2014-10-28 18:59:55
склонируй с бука или с ноутбука или впиши руками с договора тот что дал
провайдер, вернее тот что в договоре и нажми сохранить или save на каком
там у тебя
  0  
  0  
#1
Опции
Re: настройка pppoE
2014-10-28 19:13:01
[quote="Arkady"]ОЛЕГ565к, последний скрин это то как у вас сейчас, это ddwrt прошивка? Это же стандартная линковская прошивка...Вам мак надо не клонировать а включить возможность и ввести руками тот ваш старый мак. Сделайте скрин странице о которой я писал выше- жмите пункт "установка" (или "Basic Setup")- переходите на вкладку "клонирование мак-адреса" и делайте скрин и выкладывайте сюда. Тут на самом деле не сложно, просто вы путаетесь как-то сильно.[/quote] да я вернул обратно стандартную прошивку..так как у меня вайфай соседу раздается (платим пополам)дело в том что я вводил мас старого компа(по которому меня регит провайдер)в dd-vrt.не работает...ps тот что снизу на рисунке мак wi-fi его же менять не надо?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: настройка pppoE
2014-10-28 19:28:52
Вы всё правильно вводили. save, applay нажимали, перезагружались?) беспроводной мак провайдеру фиолетово.
Получается вы вернули старую прошивку и...у вас всё ок? Чего мы тут тогда?) или что?
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 8979

Ответы: 19

Статьи по теме