О работе DoS Protection

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

О работе DoS Protection

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
О работе DoS Protection
О работе DoS Protection
2014-12-04 23:40:28
Аппаратная версия устройства: 2.0
Версия прошивки: 3.14.1 Build 140929
Ваша страна: Швеция
Название провайдера: Telia
Тип подключения: Dynamic IP
Скорость по тарифу: 100/100 Мбит/с
Подключение с ПК по wifi или по кабелю?: Кабель
Если наблюдаются разрывы, то как часто?: При первой атаке
Наблюдается проблема, когда нет нагрузки?: Нет
Что пишется в статусе Вашего подключения при проблеме?: Подключен
Наблюдается ли проблема при подключении без роутера?: Нет
Ваша операционная система: Windows 7 x64
Антивирусные программы и фаерволы: Eset NOD32 7, Windows Firewall

Доброго времени.

Приобрел сегодня этот роутер, настроил, поднял, все понятно и стабильно пока. Роутер подключен прямиком к Интернету.

Запустил на компьютере веб сервер на 8080 порту, открыл этот самый порт в Forwarding > Port Triggering как положено, веб сервер работает из вне.

Решил попробовать защиту от DoS смеха ради:

Security > Advanced Security > DoS Protection: Enable + ICMP,UDP,TCP-SYN + WAN Ping
System Tools > Statistics: Enabled

Попросил друга из вне запустить программу на мой внешний IP и порт 8080, это простой бот который делает 100 соединений в секунду, ничего необычного.

Пол секунды спустя у меня остановился Интернет, не мог выйти вобще никуда кроме самого роутера.

Залез в Security > Advanced Security > Blocked DoS Host List и увидел адрес данный моему компьютеру роутером в этом самом списке, все стало ясно.

Вопрос: Это шутка? Почему роутер блокирует меня а не того кто пытается меня DoS-ить?

Это смешно, никто так не считает?
  0      
  0      
#1
Опции
8 Ответить
Re: О работе DoS Protection
2014-12-07 10:59:25
Ребят, помогите пожалуйста.

Это так и задумано что роутер блокирует того на кого был DoS, либо это все же ошибка и есть шанс что ее исправят?

Дело в том что у меня меньше недели на то чтоб вернуть роутер обратно в магазин, я выкинул немало денег на него и хотелось бы иметь работающий продукт.

Заранее спасибо.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: О работе DoS Protection
2014-12-08 16:40:29
Никто не встречался с этой проблемой?

Для чего тогда вообще DoS Protection если он моментально блокирует самого хостера (меня в данном случае) и сервис больше не доступен?

Это должно быть ошибкой, подтвердите пожалуйста.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: О работе DoS Protection
2014-12-20 18:59:53
Разобрался с проблемой:

Что по этому поводу скажут наши разработчики? Есть возможность что в русской версии исправят "неправильную" блокировку атак?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: О работе DoS Protection
2015-01-16 13:17:48
Иными словами, необходимости ставить защиту от Dos-атак в данном маршрутизаторе нет? Я правильно понял итог Вашей переписки с техподдержкой?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: О работе DoS Protection
2015-02-01 02:47:11
Так точно, но не только в этом, а в любом маршрутизаторе имеющем DoS "защиту". У меня также имеется TL-WR1043ND v2.1, в нем все то же самое.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: О работе DoS Protection
2015-02-01 03:43:13
[quote="feardc"]Так точно, но не только в этом, а в любом маршрутизаторе имеющем DoS "защиту". У меня также имеется TL-WR1043ND v2.1, в нем все то же самое.[/quote]Если у вас динамический IP, то вам это не грозит, если статический то желательно. Китайцы этим грешат.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: О работе DoS Protection
2015-05-31 05:30:11
[quote="feardc"]Так точно, но не только в этом, а в любом маршрутизаторе имеющем DoS "защиту". У меня также имеется TL-WR1043ND v2.1, в нем все то же самое.[/quote] Да есть такая бяка и в моем. DoS не включать.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: О работе DoS Protection
2015-06-01 11:16:40
Вы просто не понимаете заботливых китайцев.
Наши братья по разуму считают, что защищать нужно не нас (ибо на домашнем роутере защищать от ддос в принципе невозможно, это нужно понимать), а ОТ НАС.
Таким образом, если активировать DDOS защиту и статистику на роутере, роутер начинает считать, сколько UDP\TCP пакетов в секунду мы посылаем в Интернет.
И если больше указанного в настройках значения - этот компьютер-негодяй блокируется. Вот так =)
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 8963

Ответы: 8