Пропадает интернет по Wifi

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Пропадает интернет по Wifi

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
25 Ответить
Re: Пропадает интернет по Wifi
2019-02-19 11:33:18
Добрый день.
Вышла бета прошивка с улучшением работы wi-fi сети при l2tp подключении - доступна по ссылке -
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Пропадает интернет по Wifi
2020-06-28 12:34:03
Здравствуйте, у меня тоже проблема с нестабильной работой роутера AC5400X. Использую его 2 дня, обновил до последней версии прошивки "Archer C5400X(EU)_V1_191223". Проблема заключается в том, что роутер просто периодически сам перезагружается, естественно пропадает вся сеть, как проводная так и беспроводная, индикатор в это время горит красным цветом.

Архитектура сети следующая, интернет от провайдера приходит по коаксиальному кабелю, который подключен в роутер провайдера (скорость интернета 200 мбит/с), AC5400X - настроен в режиме точки доступа, и подключен по кабелю к 1 Гбит порту роутера провайдера, в сети есть хранилище данных/медиасервер, который по кабелю подключен в AC5400X , телевизор подключен был в начале по WI-FI, потом по кабелю к роутеру AC5400X , результат одинаковый, так же в сети есть 2 ноутбука и 2 телефона (по WI-FI).

Когда я включаю с медиасервера фильм на телевизоре - роутер начал перезагружаться с периодичностью примерно 2 минуты, это сильно нервировало, и я переключил кабеля с медиасервера и телевизора к роутеру провайдера и только так смог досмотреть фильм. сейчас я отключил всех проводных клиентов от роутера AC5400X, начал работать стабильнее, но и этом случае 2-3 раза в день он перезапускаеться сам по себе.

В начале думал что он не справляется с нагрузкой (с которой раньше справлялся дешевый роутер за 20 евро), устроил ему стресс тест. включил копирование файлов на медиасервер и с медиасервера (в 2 направления), включил воспроизведение видео на телевизоре, загрузку с интернета и игру запустил - как ни странно роутер с этим всем отлично справился, игра действительно не лагала, и я обрадовался что проблема решена. оставил воспроизведение фильма, но через 10 минут начались всё теже проблемы с перезапускам и потерей сети, естественно использовать роутер стало невозможно, и я опять же переключил медиасервер и телевизор, но роутер от провайдера.

Честно говоря я расстроен, роутер стоит не малых денег, хотел купить качественную вещь а по сути стабильности меньше чем у моего старого дешевого xiaomi MI3 роутера, который я перезапускал раз в пару месяцев, и то для профилактики. А вся "высокая производительность в играх" сводится на нет в моментах когда попросту обрывается связь.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Пропадает интернет по Wifi
2020-07-06 15:45:13
Напишите на почту тех. под. тплинка,
support.ru@tp-link.com
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Пропадает интернет по Wifi
2021-09-05 07:17:51
здравствуйте, у меня tp-link router TL-WR841N точно такая же проблема через LAN все в норме, а Wifi пропадает на всех аппаратуре в нашем доме. Прошивка последняя (V14_200921), галочки в безопасности вставлена :(
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Пропадает интернет по Wifi
2021-09-05 21:29:25
[quote=Sayad post_id=84387 time=1630826271 user_id=73065] здравствуйте, у меня tp-link router TL-WR841N точно такая же проблема через LAN все в норме, а Wifi пропадает на всех аппаратуре в нашем доме. Прошивка последняя (V14_200921), галочки в безопасности вставлена :( [/quote] Здравствуйте, попробуйте поменять каналы и ширину канала поставить 20 МГц. Обязательно после смены каналов и ширины сохраните настройки и роутер перезагрузите.
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме