Подключение принтера через Wi-Fi от Deco E3

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
12

Подключение принтера через Wi-Fi от Deco E3

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
15 Ответить
Re: Подключение принтера через Wi-Fi от Deco E3
2020-08-05 11:44:55
[quote=Goodwin post_id=78784 time=1596623859 user_id=54] Мне понятно всё кроме одного: как можно пинговать принтер, если он не из подсети роутера, к wifi сети которой он подключён...
Тот модератор предполагал что вы немного разбираетесь в том что пишете, но получилось несколько иначе. Поэтому эта загадка останется неразгаданной.
И раз вы стесняетесь писать где какие айпи-адреса и что вы там пингуете - то и ответить на ваш вопрос никто увы не сможет. [/quote]

Не понимаете, не читаете и одно и тоже спрашиваете?!
У меня есть сомнения в Вашей компетенции.
Goodwin, при всем уважении, Ваших ответов больше не требуется. Спасибо!
Не надо "захламлять" Вашими сообщениями ветку темы.
Прошу ответить модератора, который у меня просил пропинговать принтер. Когда появится НУЖНЫЙ модератор я тут размещу отчет по пингу (при необходимости).
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Подключение принтера через Wi-Fi от Deco E3
2020-08-05 11:58:20
Ну так захламляте то вы а не я.
Если вы не в состоянии написать:
"ip-адрес роутера 192.168.0.1
ip-адрес ПК: 192.168.0.100
ip-адрес принтера: 192.168.0.101
Пингую от ПК до 0.101 по 100 пакетов
средний пинг 30мс, 1% потерь. Это нормально?"
Вот это технический разговор на техническом форуме. Вы готовы дать информацию по вашему вопросу? Если нет и моих ответов не требуется, то я закрываю тему.
[quote]Прошу ответить модератора, который у меня просил пропинговать принтер. Когда появится НУЖНЫЙ модератор я тут размещу отчет по пингу[/quote] Дело в том, что вы вероятно перепутали технический форум с чем-то другим. Тут нет "модераторов по вызову", поэтому предлагаю закончить демагогию про компетенцию и вернуться в конструктивное русло разговора. Я понимаю, вас вероятно задело "тыкание в инструкцию", но ведь именно это помогло в решении вашего вопроса, верно? Вы ведь не делали никаких настроек на нашем оборудовании для того, чтобы в итоге
[quote]С подключением я вроде без особой Вашей помощи разобрался.[/quote] Смею вас заверить, как модератор данного форума я никогда не преследую цель кого-то обидеть или задеть. Единственная моя задача - максимально оперативно разобраться в ситуации и помочь в решении проблемы, если это в моей компетенции или даже несколько в стороне от неё (как например в вашем случае).

Или дело было именно в настройках Деко? Если да, то в каких именно?
Форум - это публичное место. Если у кого-то возникнет такой же вопрос как у вас, ему будет крайне полезна информация о том, как кто-то другой решил такую же проблему. Нет ничего постыдного признать, что дело было в настройках самого принтера и описать правильную последовательность действий.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Подключение принтера через Wi-Fi от Deco E3
2020-08-06 08:47:34
[quote=Goodwin post_id=78787 time=1596628700 user_id=54] Ну так захламляте то вы а не я.
Если вы не в состоянии написать:
"ip-адрес роутера 192.168.0.1
ip-адрес ПК: 192.168.0.100
ip-адрес принтера: 192.168.0.101
Пингую от ПК до 0.101 по 100 пакетов
средний пинг 30мс, 1% потерь. Это нормально?"
Вот это технический разговор на техническом форуме. Вы готовы дать информацию по вашему вопросу? Если нет и моих ответов не требуется, то я закрываю тему.
[quote]Прошу ответить модератора, который у меня просил пропинговать принтер. Когда появится НУЖНЫЙ модератор я тут размещу отчет по пингу[/quote] Дело в том, что вы вероятно перепутали технический форум с чем-то другим. Тут нет "модераторов по вызову", поэтому предлагаю закончить демагогию про компетенцию и вернуться в конструктивное русло разговора. Я понимаю, вас вероятно задело "тыкание в инструкцию", но ведь именно это помогло в решении вашего вопроса, верно? Вы ведь не делали никаких настроек на нашем оборудовании для того, чтобы в итоге
[quote]С подключением я вроде без особой Вашей помощи разобрался.[/quote] Смею вас заверить, как модератор данного форума я никогда не преследую цель кого-то обидеть или задеть. Единственная моя задача - максимально оперативно разобраться в ситуации и помочь в решении проблемы, если это в моей компетенции или даже несколько в стороне от неё (как например в вашем случае).

Или дело было именно в настройках Деко? Если да, то в каких именно?
Форум - это публичное место. Если у кого-то возникнет такой же вопрос как у вас, ему будет крайне полезна информация о том, как кто-то другой решил такую же проблему. Нет ничего постыдного признать, что дело было в настройках самого принтера и описать правильную последовательность действий. [/quote]
Напомните мне с какой попытки начался конструктив? Вроде 4 попытки было.
Ну наконец-то вам понятно, что я подключился к подсети от E3. Поздравляю!!!
Я смотрю вам прям не терпится мочь, давайте попробуем.

Перейдем все таки к команде ping.
Инструкция от модератора была такая:
" Если в сети уже есть роутер, то Е3 лучше настраивать как Точку доступа, чтобы не было двух подсетей в доме....
Если вы думаете, что Е3 как-то на это повлияло - попробуйте попинговать принтер с ПК с увеличенным размером пакета, например
ping x.x.x.x -l 1000 -n 100
где х.х.х.х - ip адрес принтера, посмотрите будут ли так какие-то потери до него."
Ответил на вопрос с настройками Деко? Или опять непонятно?

Ранее мой ответ модератору был следующий:
"Пропинговал: появляются максимальные значения 102, 138, 137, 215 мс в периоде между 10-15 попытками"

Сейчас.
ip принтера 192.168.1.90.
Результат:
Статистика Ping для 192.168.1.90 (ip принтера):
Пакетов: отправлено = 100, получено = 100, потеряно = 0 (0% потерь)
Приблизительное время приема-передачи в мс:
Минимальное = 5мсек, Максимальное = 223 мсек, Среднее = 20 мсек

215 и 223 мсек это нормально?
Будут рекомендации?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Подключение принтера через Wi-Fi от Deco E3
2020-08-06 14:59:58
Если бы вы столько сил тратили вместо прелюдий на конструктивную информацию - вы бы получили ответ намного раньше.
Если вы пингуете 192.168.1.90 который является вашим принтером, то немаловажным фактором будет выяснить всё же, через что именно вы сами подключены.
В вашем случае:
Роутер Xiaomi Mi Wi-Fi Router 3 с кастомной прошивкой от падавана , от него по лан Дека Е3, к этой первой Деке подключен принтер.
Далее вторая дека - ПК к ней подключен, или он подключен к первой? Если к первой, то по wifi или по ЛАН?
В основном роутере заходим в список DHCP клиентов и ищем там какие ip-адреса у какой деки.
Например 192.168.1.2 основная дека, 1.3 - вторая M3W
Это к вопросу [quote]Ответил на вопрос с настройками Деко? Или опять непонятно?[/quote] Соответственно берём ситуацию (опять тратим впустую кучу времени потому что кто-то не хочет нормально описать схему подключения):
ПК подключен по wifi к дальней Деко M3W:
мы нашли ip-адрес этой деки - пингуем его
ping 192.168.1.3 -n 100
смотрим результат. Есть ли скачки пинга от ПК до ближайшей деки? Да\нет.

Если нет, то
ping 192.168.1.2 -n 100
смотрим результат. Есть ли скачки пинга от ПК до дальней деки? Да\нет.

Если нет, то вывод - связь периодически проседает между принером и точкой. Попробовать поставить принтер вполтную к точке и повторить тест чтобы исключить влияние сигнала.

Если всё равно подскакивает - вероятно ничего не исправить из-за влияния радио-помех на частоте 2.4 ггц, видимо диапазон засорённый.

PS
Вангую что будет дальше: полагаю, что я зря потратил время на написание этого сообщения в попытке вам помочь, потому что дальше будет
либо
вы просто не попробуете сделать что я вам сказал
либо
попробуете но опять большая часть вашего ответа будет посвящена какому-то мусору из серии о моей компетенции или того, как я наконец-то разобрался что ваш принтер подключен к деко.
либо
что-то из того что я написал у вас не получится и вы вернётесь к ругательствам вместо нормального вопроса и нормального описания на каком моменте что не получилось

PSS Вы уклонились от ответа по поводу того, как именно разрешилась проблема подключения принтера к точке,
поэтому будем считать молчание - знаком согласия, что [quote]дело было в настройках самого принтера[/quote]
Итог:
В целом средний пинг 20мс - это более чем хороший результат. Не думаю, что 1 или 2 пакета с подскоками до 200мс могут хоть как-то повлиять даже на скорость печати, не говоря уже о просто самой возможности. Там килобайты информации по факту передаются.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Подключение принтера через Wi-Fi от Deco E3
2020-08-11 07:03:45
Очень много ненужной воды!
Зацепило, да? Признайтесь самому себе!
Я надеюсь, что вы не такой ранимый как мне показалось.
Зашел на форум случайно посмотреть как вас "распирает".

Я увидел ожидаемый ответ про средний пинг в 20 мсек.
Я другого и не ожидал.
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме