Причина низкой скорости?

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Причина низкой скорости?

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Причина низкой скорости?
Причина низкой скорости?
2020-11-23 16:47:05
Название темы: Причина низкой скорости?
Аппаратная версия устройства: 1
Версия встроенного ПО: бета
Тип сети: 4G - Слабый/средний прием
Модель модема: MR-100
Описание проблемы: Может кто подсказать причину низкой скорости на загрузку и очень высокую скорость на выгрузку?
Билайн. Безлимит.
  0      
  0      
#1
Опции
5 Ответить
Re: Причина низкой скорости?
2020-11-25 09:27:56
[quote=popov.aleksandr post_id=80447 time=1606150025 user_id=67046] Название темы: Причина низкой скорости?
Аппаратная версия устройства: 1
Версия встроенного ПО: бета
Тип сети: 4G - Слабый/средний прием
Модель модема: MR-100
Описание проблемы: Может кто подсказать причину низкой скорости на загрузку и очень высокую скорость на выгрузку?
Билайн. Безлимит.

[/quote]
Проверяли по патч-корду? Какая скорость приема/передачи? Можете прикрепить скриншот отображения со страницы роутера раздела Advanced?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Причина низкой скорости?
2020-11-25 14:49:41
патч-корд это что? Компьютер соединён витой парой.

Так-то понятна причина уже - слабый уровень сигнала 4ж. но я весь дом обошел и толку мало. Странно, что вышки программа нетворк цуллулар лайт показывает не далеко в виде пиктограмм, но так же отображает и кругляшкИ в видео антенны сотового совершенно в другой стороне.
Максимум, что удалось раз увидеть это СИНР 2.0 и раз даже было 8. Но толи погода "сдувает" волны толи фиг знает - вечером всё ухудшается и сигнал и скорость (вероятно из-за народа).


Сейчас (6 вечера) скорость загрузки 3,5мБит а скорость выгрузки 32мБит(!). И лучше всего работает, если выбрать принудительно 4ж. Хотя смартфон 4ж в этом месте ловит через раз.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Причина низкой скорости?
2020-11-25 15:44:03
[quote=popov.aleksandr post_id=80481 time=1606315781 user_id=67046] патч-корд это что? Компьютер соединён витой парой.

Так-то понятна причина уже - слабый уровень сигнала 4ж. но я весь дом обошел и толку мало. Странно, что вышки программа нетворк цуллулар лайт показывает не далеко в виде пиктограмм, но так же отображает и кругляшкИ в видео антенны сотового совершенно в другой стороне.
Максимум, что удалось раз увидеть это СИНР 2.0 и раз даже было 8. Но толи погода "сдувает" волны толи фиг знает - вечером всё ухудшается и сигнал и скорость (вероятно из-за народа).


Сейчас (6 вечера) скорость загрузки 3,5мБит а скорость выгрузки 32мБит(!). И лучше всего работает, если выбрать принудительно 4ж. Хотя смартфон 4ж в этом месте ловит через раз. [/quote]
Да, значения сигнала от базовой станции слабые
SINR даже отрицательный -2 dB, а RSRP -96dbm
SINR (Signal to Interference + Noise Ratio) – отношение полезного сигнала к шуму
Попробуйте расположить, возможно, роутер в другом месте дома.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Причина низкой скорости?
2020-11-25 19:05:53
К сожалению перепробовал все доступные места (не везде могу протянуть витую пару для соединения компа). Думаю сделать антенну направленную.
Так-то в общем нормально и так, кроме вечернего времени и когда погода плохая тоже плохеет сигнал. Причём может быть и +2 +12 и в минусАх (в основном около нуля или минус) :?

Попробовал свой же скрин посмотреть - нифига не видно. Как тут загружать нормальные фото или чтоб они увеличивались по нажатию? :?:
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Причина низкой скорости?
2020-11-26 07:13:04
[quote=popov.aleksandr post_id=80489 time=1606331153 user_id=67046] К сожалению перепробовал все доступные места (не везде могу протянуть витую пару для соединения компа). Думаю сделать антенну направленную.
Так-то в общем нормально и так, кроме вечернего времени и когда погода плохая тоже плохеет сигнал. Причём может быть и +2 +12 и в минусАх (в основном около нуля или минус) :?

Попробовал свой же скрин посмотреть - нифига не видно. Как тут загружать нормальные фото или чтоб они увеличивались по нажатию? :?: [/quote]
Да, скорей всего направленная MIMO антенна поможет.
Картинку на сервере vk, например, попробуйте разместить.
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 910

Ответы: 5

Статьи по теме