Сброс подключения смартфона к роутеру

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Сброс подключения смартфона к роутеру

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Сброс подключения смартфона к роутеру
Сброс подключения смартфона к роутеру
2023-01-16 09:55:40
Модель: TL-WR840N  
Аппаратная версия: V6
Версия прошивки: 0.9.1 4.16 v0283.0 Build 180622 Rel.55259n

Здравствуйте. 

Сосед по комнате привёз роутер, который спокойно работал у него. Подключив, начали происходить действия, с которыми я не сталкивался. На смартфоне у меня подключение "слетает", будто я сам отключил у себя. На мини ноутбуке сижу через Lan- кабель. Насчёт пропадания интернета знаем, что от провайдера(много подключений на этаже). Мне интересно, почему " слетает" подключение? Ничего не обновляли, только сбросили до заводских и настроили по-новой. 

  0      
  0      
#1
Опции
3 Ответить
Re:Сброс подключения смартфона к роутеру
2023-01-16 12:26:01
Проясните схему подключения. Вот вошёл в помещение кабель интернета, дальше он ушёл в какое устройство? В какой разъём, а после этого устройства как сигнал ушёл? И на какое устройство? Или этот сигнал раздвоился? Или вам от провайдера 2 кабеля в помещения заходит? По конкретней пожалуйста
  0  
  0  
#2
Опции
Re:Сброс подключения смартфона к роутеру
2023-01-16 17:52:35

  @MinDmit  кабель  интернета пошел в "ящик" (забыл, как называется хаб, который раздает на другие комнаты). от него пошел в комнату, где подключен к роутеру.. тип подключения PPPoE,  потом от роутера идет на смартфоны и пк. мой пк  слабый, так что использую кабель Lan от роутера. Но на одном смартфоне в настройках вай фай отключется. словно проходит время и отключается. Мне интересно почему это происходит.

  0  
  0  
#3
Опции
Re:Сброс подключения смартфона к роутеру
2023-01-20 08:54:22 - last edited 2023-01-20 08:55:13

Ну если через этот хаб ещё кто-то запускает pppoe то не удивительно что оно обрывается, провайдер сколько одноверменных pppoe сессий запускать? Если одну = Вариант 1. заменить хаб на роутер и подключать всех проводом от роутера, а пппое только на нём настроить.

Вариант 2. кабель приходящий подключить в роутер, у вас, там настроить ПППое, и уже от этого роутера обратно пустить на ХАБ в ящике и уже от хаба подключать другие комнаты.

  0  
  0  
#4
Опции