AX5400 Резервирование адресов

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

AX5400 Резервирование адресов

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
AX5400 Резервирование адресов
AX5400 Резервирование адресов
2023-12-25 09:23:01
Модель: Archer AX72  
Аппаратная версия: V1
Версия прошивки: 1.2.1 Build 20230626 rel.36899(5255) Аппаратная версия: Archer AX5400 v1.0

Приветствую всех!

Вопросы по роутеру TP-Link AX5400 (именно 5400 не 72 хотя они же одинаковые верно?).

 

И первый соответственно вопрос, в роутере все что мне нужно в принципе есть, но вот одного не хватает.

Когда подключаешь разные wifi реле или другие устройства то иногда нужно закрепить за ними ip адрес,

и есть большое неудобство в том что нет поля description и как-то пометить что это, они все отображаются с именем vlan0 или просто прочерками

и когда их добавляешь в раздел Резервирование адресов то потом очень трудно понять что там есть что.

Очень не хватает одного поля что-бы их как-то помечать

потому что разобрать потом что есть что очень трудновато, сидеть сверять мак адреса каждой розетки или реле.

В старых прошивках на более ранних устройствах такое было (эта картинка от ArcherC59 нашел в симуляторах TP-Link)

так вот и вопрос, не ожидается ли в новых версиях прошивки такой мелочи как добавления поля с описанием как было ранее?

Или может можно сменить прошивку на какую-то другую с таким функционалом.

 

А второй следующий - зачем нужно 2 абсолютно одинаковых роутера с разными названиями?))

я про ax5400 (https://www.tp-link.com/ru/home-networking/wifi-router/archer-ax5400/) и ax72 (https://www.tp-link.com/ru/home-networking/wifi-router/archer-ax72/)

они же абсолютно одинаковые или я не правильно понял и купил не тот))

  1      
  1      
#1
Опции
2 Ответить
Re:AX5400 Резервирование адресов
2023-12-26 07:47:21

Да, оказывается такой функционал есть, просто я не ожидал что он там окажется, нужно зайти в Схема сети -> Клиенты и там уже есть кнопка - изменить имя устройства, и потом уже заходить в резервирование и там они уже отображаются с новыми именами. Неудобно конечно что не продублировано и там, но уже приемлимо)). Теперь проблема уже не большая))

  0  
  0  
#2
Опции
Re:AX5400 Резервирование адресов
2023-12-26 08:33:53

  @nise0 

 

Здравствуйте 

 

На данный момент эти две модели одинаковые по характеристикам

В дальнейшим могут отличаться в прошивках, но всё зависит от разработчиков

 

 

  0  
  0  
#3
Опции

Информация

Поблагодарили: 1

Просмотры: 416

Ответы: 2

Статьи по теме