Постоянно отваливаются Deco

Постоянно отваливаются Deco

13 Ответить
Re:Постоянно отваливаются Deco
2024-02-16 10:16:27

  @Ame_ru 

Добрый день. 
За прошедшую неделю не возникло ситуации, что бочонки блокировали Wi-Fi сети, но Deco P9, подключенные по Wi-Fi, несколько раз в день кратковременно моргают красным и потом загораются белым, при этом в приложении Deco отображается, что соответствующий бочонок не в сети. 
Я нашёл приложение для iOS и Android под названием Fing. Думаю, что оно подойдёт я для сканирования активных устройств в сети и проверки Пинга. 
в какой последовательности порекомендуете произвести тестирование? 
 

Также я попробовал после главного устройства Deco X50 Outdoor установить гигабитный коммутатор и подключить все бочонки Deco P9 интернет-кабелем - сеть работает изумительно: устройства-клиенты хорошо переключаются к ближайшему бочонку и не тянутся до последнего за Deco X50 или первым бочонком P9 из гостиной. Памюраметр "Mesh-сеть" всегда включен.
 

Но, к сожалению, вариант с прокладкой интернет-кабеля не подходит и хочется, что бы и по Wi-Fi бочонки работали стабильно. Дом деревянный, никакого утеплителя нет, а бочонки, подключенные через Wi-Fi+PLC, работают нестабильно.  

  0  
  0  
#12
Опции
Re:Постоянно отваливаются Deco
2024-02-19 13:39:45

  @maliden 

 

Добрый день.

 

Порядок проверки таков, когда Вы подключены к Deco и пропал интернет на устройстве, нужно выполнить пинг до того модуля, к которому подключен смартфон, а затем до главного Deco(ip- адреса каждого модуля лучше посмотреть в приложении заранее). Перед тем, как все это делать, проверьте еще раз прошивку P9 в приложении т.к. в первом сообщении указана не последняя версия, а в последней в том числе если улучшения стабильности работы модулей. Если в приложении обновления не предлагается - Вы можете обновить их через веб- интерфейс, зайдя по их ip- адресу через браузер. Загрузить прошивку нужно в разделе system(system tools) - firmware upgrade, скачать файл прошивки можно здесь(не забудьте разархивировать прошивку после скачивания): https://www.tp-link.com/ru/support/download/deco-p9/#Firmware

  0  
  0  
#13
Опции
Re:Постоянно отваливаются Deco
2024-02-19 17:49:17

  @reaper_ru 

Добрый вечер. 
Обновил все устройства Deco P9 до актуальной версии прошивки 1.1.5 Build 20231229 Rel. 36756 через Web-браузер. 
Посмотрим, как будут вести себя устройства в дальнейшем в течение недели. 

  0  
  0  
#14
Опции
Статьи по теме