Archer AX80 Wireguard Server

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Archer AX80 Wireguard Server

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Archer AX80 Wireguard Server
Archer AX80 Wireguard Server
2024-02-03 14:18:10
Теги: #VPN

конфиг

 

Приветствую!

 

Настроить роутер как VPN клиента удалось сразу, все работает.

Вопрос о том, как настроить на роутере VPN сервер.

 

Я включил VPN сервер, используя настройки по умолчанию.

После этого создал тестовую конфигурацию также по умолчанию.

 

 

 

После импортирования QR кода, заменил Endpoint на 192.168.0.1:51820.

До этого был указан IP адрес модема провайдера (не фактический внешний).

После включения соединения на стороне клиента, оставаясь в беспроводной сети, появляется строка в списке соединений.

 

Однако, если в endpoint указать внешний IP адрес, то соединение не устанавливается.

Даже если отключить Firewall.

 

Кто нибудь сталкивался?

 

 

  0      
  0      
#1
Опции
3 Ответить
Re:Archer AX80 Wireguard Server
2024-02-06 14:49:35

привет! попробуй произвести настройку wireguard сервера в соответствии с инструкцией с официального сайта tp-link: https://www.tp-link.com/ru/support/faq/3772/

If you found my post helpful or useful, please upvote it by clicking on the corresponding button under my post.
  0  
  0  
#2
Опции
Re:Archer AX80 Wireguard Server
2024-02-06 16:00:28

  @rodio По этой инструкции и настраивал, также просмотрел инструкции по другим типам VPN. Обратился напрямую в поддержку, где мне дали дельный совет, связанный с провайдером. У меня Ростелеком и роутер стоит за docsys модемом Ростелекома.

  0  
  0  
#3
Опции
Re:Archer AX80 Wireguard Server
2024-02-12 17:21:19
А внешний адрес к которому вы хотели бы подключаться действительно является внешним? Судя по инструкции для настройки клиента в указании endpoint указывается внешний адрес сервера. Однако в инструкции при настройке сервера не используется адресация вообще. Вопрос, какой адрес вы используете для того чтобы подключатся к своему созданному серверу? И какой на самом деле имеет роутер адрес у WAN порта на котором этот сервер поднят?
  0  
  0  
#4
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 809

Ответы: 3

Теги

Статьи по теме